Образцовый видеоклип

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Всем привет!

Господа, хочу попросить вас об одолжении назвать, самый, на ваш взгляд, изящный музыкальный видеоклип последних 20 лет, который смело можно объявить цельным произведением, дополняющим музыкальный ряд, произведением киноискусства, в котором деликатно и со вкусом сочетаются кадры, мизансцены, свет, в котором нет ничего лишнего, ничего надуманного, за уши притянутого -- все лаконично, со вкусом и в меру.

Буду очень признателен.
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: Образцовый видеоклип

Сцена из фильма «Цвет ночи» (англ. Color of night), на песню The Color of the Night в исполнении Лорен Кристи. (Ну и простите, что тема клипа довольно эротична) :)
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Образцовый видеоклип

Спасибо.

Да, если что-то вы можете назвать шедевром клипостроения, то буду признателен вдвойне.
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: Образцовый видеоклип

К сожалению, я далек от телевизора и особенно от музыкальных каналов :(. Назвал, что вспомнилось из ярких наложений на песню в кино. Ах да, ну конечно "Стена" Пинкфлойда. А с тех пор, увы… 'hz'
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Образцовый видеоклип

Не-не, всё замечательно. Спасибо. Посмотрел. Всё классно.
 

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377
Ответ: Образцовый видеоклип

Ну те-с начнём…
Нравится мне Jason и вот два варианта почти одного клипа, но с разными партнёршами…
Удивляюсь, как они ухитрились разогнать народ на Строместской площади, там-же всегда не протолкнуться…
Jason Mraz & Colbie Caillat - Lucky
Jason Mraz & Ximena Sariñana - Lucky
Ludo - Love Me Dead, эдакий полный сюр…
Ну и конечно «The Wall» от Pink Floyd и сэра Alan William Parker, просто целиком весь фильм…
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Образцовый видеоклип

Удивляюсь, как они ухитрились разогнать народ на Строместской площади
Рано утром на любой площади в Европе пусто. Нужно только убрать срач. :)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Образцовый видеоклип

Танец Зорбы из одноименного фильма, ему около 50 лет, правда. И это не клип.
Пинк Флойд - это тоже не 20 последних лет, это, извините, 30. И это не видеоклип, а полнометражный фильм.
Если уж добавить к этому ряду - All That Jazz Боба Фосса. И, обязательно, Hair Милоша Формана.

Чтобы дополняло - не помню ничего. Пожалуй клипы Бьорк - мне кажется, что популярностью она обязана ТВ. Музыкально мне лично Бьорк не интересна, а видео - очень даже.

Вот тут некое соборное мнение.
Вот там нашел
шедевр

Опять же - видимо постарше эти работы будут - Збиг Рыбчыньски, особенно Imagine и Bolero.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Образцовый видеоклип

Orchestra
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Образцовый видеоклип

Imagine
Насколько я понял - это второй клип Збига, иная версия (абсолютно иная) более интересна, но ее нет нат ютюбе.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Образцовый видеоклип

Zorba
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Образцовый видеоклип

Спасибо, Дмитрий!

От себя в тему добавлю:

 

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377
Ответ: Образцовый видеоклип

Пинк Флойд - это тоже не 20 последних лет, это, извините, 30. И это не видеоклип, а полнометражный фильм.
Хехе, Алан Паркер наверное очень удивился, если бы узнал об этом, он везде называется «музыкальный фильм», т.е. практически длиииный клип. Я его по другому не воспринимаю, ибо «резанный» то есть Clip, созданный на музыку…
В отличие от…
Если уж добавить к этому ряду - All That Jazz Боба Фосса. И, обязательно, Hair Милоша Формана.
Ту да же до кучи Jesus Christ, Fantom of the Opera, для новизны Chicago, и, для Fossa, — Cabaret. Это, уважаемый, мюзикл, т.е. сценически проработанные номера, к сюжету…
Ну и от себя лично, и от всей голоштанной России спасибо за…
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Образцовый видеоклип


Не по теме:
Хехе, Алан Паркер наверное очень удивился, если бы узнал об этом, он везде называется «музыкальный фильм», т.е. практически длиииный клип. Я его по другому не воспринимаю, ибо «резанный» то есть Clip, созданный на музыку…
В отличие от…
Это Паркер - клип резаный?:) Музыкальный фильм не может быть полнометражным? Ваше восприятие единственно верное?

Не понял пассаж с Orchestra. Я никаких политических подтекстов не имел ввиду. Визуально фильм выдающийся. Особенно, если учесть, что это докомпьютерные технологии.
Приведенные мною фильмы не просто мюзиклы. Там как раз особо удачно соединяются пластика с музыкой. Вот в All That Jazz сцены утреннего туалета героя по Вивальди, например. Ваш сарказм поэтому совсем не на месте.

 

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377
Ответ: Образцовый видеоклип


Не по теме:
Я не хочу развивать полемику, но тут тема о клипах…
Подозреваю Вы знаете перевод слова Clip в этом контексте. Т.е. это стиль дробящего монтажа видео, в №14 он есть в №11 и 13 его нет. И мюзикл не тянет на клип потому как это кино, с историей и видео номерами ПОД СЮЖЕТ, а не НА МУЗЫКУ. All That Jazz прекрасный фильм, но что, Лайза была менее пластична в Кабаре чем в NewYork(потому и получила Оскара)… Приведённые Вами и мной мюзиклы не простые, они одни из, если не лучшие, но не клипы, а Стенка приводится как пример полнометражного клипа…
На счёт политического подтекста… Извините, это политический, интересно выполненный заказ, вполне в своём времени. Пришёл не из Ульяновска, и в категорию клипа не попадает даже близко.
Болеро это испанский эмоциональный танец, а не похоронный марш. А по технологии, посмотрите «Metropolis», после просмотра удивитесь, что это далеко по ту сторону технологий, да и Звёздные войны не в век Maya снимались…

 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Образцовый видеоклип

Я полагаю, что лучший видеоклип - фильм "Бал" Этторе Скола 1983 года.
http://filmin.ru/6130-bal.html
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Образцовый видеоклип

О, да! Смотрел его раз 20.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.