MyriadProKaz-Cond и MyriadProKaz-Bold

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pu_ma

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Добрый день!

Помогите, пожалуйста...
не могу найти эти два шрифта - MyriadProKaz-Cond и MyriadProKaz-Bold...
перерыла все...
Если есть возможность, поделитесь, пожалуйста...
Заранее огромное спасибо!
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 424
Реакции
12 469
Это кустарные нелегальные модификации, распространение их незаконно, про правила здесь уже написали. c:(
Adobe казахской кириллицы еще не сделали
Myriad Pro® - Desktop font « MyFonts
 

Swall

Участник
Сообщения
131
Реакции
17
В плане оффтопика, там не так много знаков надо добавить. Я в своё время адаптировал стандартную Pragmatica для мультиязычности СНГ (узбекский, казахский, етц...) При знании редактора шрифтов и Иллюстратора там дел на пару часов.

Но помните, что вторгаться в Myriad Pro (как и в Pragmatica) по-моему, противозаконно. Я не смотрел какие там прописаны допуски в лицензировании.

На Вашем месте я бы взял что-нибудь типа Fira Sans. У него есть необходимые символы и он более-менее близок по дизайну. Правда версия Pro идёт только для классических начертаний. Всякие ужатые и лёгкие увы, неполноценны.
 

Swall

Участник
Сообщения
131
Реакции
17
Ещё есть замечательная гарнитура от Паратайпа - PT Sans. Там есть condensed начертания и огромное количество поддерживаемых языков пост-советского пространства.

Она абсолютно бесплатна.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 424
Реакции
12 469
В Pragmatica можно докупить право вторгаться, распространять нельзя, в Myriad вроде тоже можно, нужна отдельная лицензия именно на шрифт, не в комплекте с другим ПО.
Технически Myriad посложнее.
Среднеазиатская кириллица в Pragmatica есть и давно.
 

Swall

Участник
Сообщения
131
Реакции
17
Среднеазиатская кириллица в Pragmatica есть и давно.
Да, но тогда не знали об этом. Даже не столько "не знали", сколько виском у пальца крутили при фразе "Надо купить шрифт"...

Клиент сказал что нужно делать на казахском. А денег на покупку гарнитуры не дал. Пришлось вторгаться :) Причём клиент не маленький был. Очень заметный бренд на рынке сладостей.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.