[AI CC-CC2021] RAL swatches где взять?

  • Автор темы Удалённый пользователь 10719
  • Дата начала
  • Теги
    ral swatches
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
коллеги, нет ли раловских палитр для адоба или корела?
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
вот Вы накидали ссылок, а собственно палитру скачать по какой из них? демоверсии программ - да, есть. ПДФ с раскладкой по смук и ргб - сам нашел (с помощью гугла).
ответ в стиле "в гугле забанили" считаю не совсем вежливым.
Уж если отвечаете, то могли бы точно дать ссылку на файл свотча.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
@Dmitrij M, 117 евро? палитра? а снега зимой они не продают?)))
ну ок, я понял.
useless
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Насколько я понимаю, там не просто набор свотчей: RAL - своя собственная система сама в себе
Неясна изначальная сакральная цель безумно странного топикового действия?
Возможно, если бы вы объяснили ее поподробнее, можно было сказать что-то определенного
А пока я вообще ума не приложу, какова может быть хоть минимальная практическая польза от RALовских свотчей в пакетах, абсолютно этот стандарт не поддерживающих 'hmmm'
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
Насколько я понимаю, там не просто набор свотчей: RAL - своя собственная система сама в себе
Неясна изначальная сакральная цель безумно странного топикового действия?
Возможно, если бы вы объяснили ее поподробнее, можно было сказать что-то определенного
А пока я вообще ума не приложу, какова может быть хоть минимальная практическая польза от RALовских свотчей в пакетах, абсолютно этот стандарт не поддерживающих 'hmmm'

Всё просто.
В адобе есть система свотчей - .ace и .acb - мантоны там и прочие красочки.
Надеюсь понимаете?
Теперь, берём раловскую палитру в формате например RAL.acb и кладём её вместе с другими (пантонами и прочими палитрами, в пакеты (абсолютно этот стандарт не поддерживающие) и используем по назначению.
Но если они в природе не существуют, или существуют, но за дикие для россиянской действительности сотню евро, то так и скажите, что нет их в таком формате. Не надо мне про сакральность, странность и безумство топика, это вам к кащенитам.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
берём раловскую палитру в формате например RAL.acb и кладём её вместе с другими (пантонами и прочими палитрами, в пакеты (абсолютно этот стандарт не поддерживающие) и используем по назначению.
Непонятно как раз назначение
Открываем вики
RAL — немецкий цветовой стандарт, разработанный в 1927 году Государственным комитетом по условиям поставок (нем. Reichsausschuß für Lieferbedingungen und Gütesicherung) по просьбе производителей лакокрасочной продукции.

Институт установил стандарт на цветовое пространство, разделив его на диапазоны и обозначив каждый цвет однозначным цифровым индексом. С тех пор компания RAL постоянно разрабатывает и добавляет новые образцы цветов, в соответствии с потребностями растущего рынка. Многочисленные нотации, сопровождающие примеры цветов, гарантируют ясное и лаконичное средство коммуникации, которое понятно во многих областях промышленности. Разработанная универсальная система выбора цветов востребована практически во всех отраслях, где нужно правильное понимание цвета.
Отсюда следует следующеее следствие: сгенерировать палитру свотчей приблизительно приближенную к раловской даже бесплатно совершенно нет никакой проблемы при известной упоротости упорстве и сноровке - таблицы RGB и Lab эквивалентов лежат кругом в свободном доступе. Вопрос - что делать с ней дальше? Вам чисто самому на нее посмотреть или с каждым своим макетом будете ее пересылать заказчику? 'hmmm'
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
сгенерировать палитру свотчей приблизительно приближенную к раловской даже бесплатно совершенно нет никакой проблемы
Видел умельцев, что так и поступили, после чего продают результат за 9 то ли евро, то ли долларов.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
после чего продают результат за 9 то ли евро, то ли долларов.
И кто то покупает?
Найди мне таких лохов, я им весь бизнес задемпингую, по двести рублей за штучку-шестьсот кучку продавать буду! :D
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Нет, я не говорю, что их нет (иначе б мы здесь об этом не говорили)
Задача - найти платежеспособных '))'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
Непонятно как раз назначение
Открываем вики

Отсюда следует следующеее следствие: сгенерировать палитру свотчей приблизительно приближенную к раловской даже бесплатно совершенно нет никакой проблемы при известной упоротости упорстве и сноровке - таблицы RGB и Lab эквивалентов лежат кругом в свободном доступе. Вопрос - что делать с ней дальше? Вам чисто самому на нее посмотреть или с каждым своим макетом будете ее пересылать заказчику? 'hmmm'
мне присылает заказчик раловский цвет. говорит, должно соответствовать. печатаем в смук, следовательно мне надо открыть пдф и выписать оттуда соответствие рал в смук. Кроме того, в клиентских файлах тупо созданные плашечные цвета с номером рала. соответствует он смук или нет - неизвестно, но часты случаи, когда файл неглядя конвертится в смук. и тогда желтый становится синим, а должен бы желтым...
Вики тут не поможет. Нужна палитрочка. для удобства. не спрашивайте "зачем".
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
не спрашивайте "зачем".
Так еще ж все страньше и страньше
Ибо, из вышеописанного вам, действительно, не палитра нужна, а двусторонний конвертер для разового пользования
Коих полно даже бесплатных, даже онлайн
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
Так еще ж все страньше и страньше
Ибо, из вышеописанного вам, действительно, не палитра нужна, а двусторонний конвертер для разового пользования
Коих полно даже бесплатных, даже онлайн
не пытайтесь понять, от этого головная боль и шум.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Кроме того, в клиентских файлах тупо созданные плашечные цвета с номером рала. соответствует он смук или нет - неизвестно, но часты случаи, когда файл неглядя конвертится в смук. и тогда желтый становится синим, а должен бы желтым...
Наличие палитры от этого не спасёт.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.