Количество шрифтов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 225
Реакции
4 932
  • Спасибо
Реакции: Valentin

redpanda

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
а какое минимальное количество шрифтов возможно?
я удалил, все, что смог в wimdows/fonts
осталось 169 - не удаляются
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Ну и оставьте их в покое.
Или в виртуалке поэкспериментируйте.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Кроме системных бывают установленные с программами и им необходимые.
 

Gromus

10 лет на форуме
Сообщения
215
Реакции
92
Пятьсот 'otbline', а тем более две тысячи 'RIP' шрифтов в системе?! Это не шутка? НАФИГА?! '\:E@@@'

Для Виндовс не подскажу, для маков – FontExplorer X Pro, Extensis Suitcase.

Для Win отличный менеджер шрифтов FontExpert. У меня до сих пор версия 2010 года. Справляется со своими обязанностями на все сто. На столько устраивает, что до сих пор не вижу необходимости обновляться до свежей версии.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Подлый сьюткейс (16.2.4.62.69.30) с какого-то времени начал отказываться от установки шрифтов. И от отключения тоже. В чем причина фиг знает. Ничего не пишет, но и не делает ничего. Плюнул нужный шрифт в винду кинул так. Может переустановка спасет но некогда и лениво да. Возникло желание поюзать другие решения.

ps в системе овер 4000 шрифтов конечно не все подключены но все равно много. Попробую деактивировать те что не использую давно.
 
Последнее редактирование:

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Подлый сьюткейс (16.2.4.62.69.30) с какого-то времени начал отказываться от установки шрифтов. И от отключения тоже. В чем причина фиг знает. Ничего не пишет, но и не делает ничего. Плюнул нужный шрифт в винду кинул так. Может переустановка спасет но некогда и лениво да. Возникло желание поюзать другие решения.

ps в системе овер 4000 шрифтов конечно не все подключены но все равно много. Попробую деактивировать те что не использую давно.

Подлый сьюткес с некоторого времени для корректной работы начал требовать своей переустановки после каких то (практически любых) обновлений Виндовс 10. На оффсайте так и рекомендуют - снесите и переустановите заново. Все пользовательские настройки при переустановке - остаются.
Я с этим столкнулся когда шрифты отказывались активироваться - деактивировиться.
 
  • Спасибо
Реакции: Йожег
У

Удалённый пользователь 513

Гость
Использую Universal Type Client, постоянно активированных шрифтов (с системными) где-то под 1000, система windows 10, на 2012 сервере стоит Universal Type Server на котором висит около 5600 шрифтов, которые периодически вкл и выкл. Под корел же есть свой родной менеджер шрифтов - используйте его, для Adobe идеально решение с Universal Type Server - Enterprise Font Software from Extensis
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Под корел же есть свой родной менеджер шрифтов - используйте его,
Bitstream Font Navigator называется. :)


upload_2016-12-22_10-38-32.png


Я использую FontExplorer
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: George

Titrex

10 лет на форуме
Сообщения
88
Реакции
39
Читал несколько лет назад статейку, в ней говорилось об ограничении количества шрифтов в Win XP... В "двух словах":
1. В винде выделено какое-то количество памяти под шрифты
2. Количество шрифтов прямо пропорционально названию шрифтов (чем длиннее названия шрифтом тем меньше шрифтов "входит")
3. Если устоновить больше, то они куда-то устанавливаются, но куда неизвестно.... и начинаются глюки со шрифтами
PS У меня товарищь приобретал диск 5000 шрифтов, и что бы не заморачиваться просто все установил.... винда упала и не взлетела...
PPS Это было с WinXP. Если кто проведёт эксперимент с Win 10 отпишитесь ;-)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@titrex,
1. В DOS каждая программа имела свои шрифты.
2. Кириллицу пилили на колене для, например Xerox Ventura
3. Проверьте, увидит ли системные шрифты Ventura на Win 10.
4. Отпишитесь.
5. :)
 

TimPro

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
У меня на Windows стоит Nexus Font. Простой, быстро запускается и бесплатный.
Simple, easy and well designed applications by xiles
(не путать с Nexusfile)
Мне он как-то больше родного Кореловского нравится :)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
просто все установил.... винда упала и не взлетела...
Это не означает, что 5000 для XP было пределом, скорее дело в конкретных шрифтах.
Данные из "статейки" тоже непонятно откуда взяты.
3. Проверьте, увидит ли системные шрифты Ventura на Win 10.
Xerox Ventura и прочий 16-битный софт не запустится, начиная с Vista. Кореловские 8/10 увидят.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
2. Количество шрифтов прямо пропорционально названию шрифтов (чем длиннее названия шрифтом тем меньше шрифтов "входит")
В общем в первоисточнике это нормально изложено, речь о Windows 98, в ключ реестра не влезали названия.
https://support.microsoft.com/en-us/kb/835820
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Дѣла давно минувшихъ дней,
Преданья старины глубокой :)
Пошто ворошить?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я, кстати, спутал XP с более ранними Вин. Помню, что некогда шрифты подключались в win.ini. И без менеджера шрифтов система тормозила при нескольких десятках подключенных. В ХР уже в registry хранилась информация о подключенных, каких-то глюков не помню. Разве что с Акробатом и panose. Но смысл обсуждать старые ОС?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.