[AI CC-CC2021] Глюк с экспортом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

PaperMonster

Участник
Топикстартер
Сообщения
59
Реакции
6
Здравствуйте. Подумываю о переходе на CC 2017 с моего старенького CS5. Слышал, что есть проблемы в CC 2017 с экспортом CMYK документов в RGB, например, в jpg формате. Цвета не конвертируется при этом в RGB, остаются неяркими.
Как то это можно исправить или остается только ждать официального патча?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Цвета не конвертируется при этом в RGB, остаются неяркими.
В смысле как? У CMYK цветовой охват по определению меньше, чем у RGB, поэтому преобразование RGB->CMYK немного тусклит изображение. И это преобразование увы необратимо. Так при чем тут иллюстратор, да еще и последней версии?
Так что, уточните свой вопрос
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

PaperMonster

Участник
Топикстартер
Сообщения
59
Реакции
6
Поскольку пересказываю с чужих слов, не факт, что все понял правильно. Но, как я понял, суть проблемы такая:
Я могу сохранить cmyk изображение из Иллюстратора, например, в tiff cmyk для печати, а потом конвертировать этот tiff файл в jpg rgb, чтобы отправить клиенту по почте его посмотреть. В таком случае цвета в jpg будут неяркими и смотреться на мониторе не особо эффектно. Назовем этот способ "вариант 1".
Или я могу сразу из Иллюстратора сохраниться в rgb jpg. В этом случае цвета сочные - "вариант 2".
Как я понял, проблема в том, что в новом Иллюстратора даже, когда сразу экспортируешь векторное cmyk изображение в rgb jpg цвета получаются блеклые, как при варианте номер 1.
 

PaperMonster

Участник
Топикстартер
Сообщения
59
Реакции
6
Спасибо. Как я понял, при экспорте в png все ок. Так что проблема не велика, поскольку я обычно png и использую.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 351
Реакции
12 403
Там 15 ноября, уже релиз вышел 2-го. И Дмитрий не тестер, а левую 'skelet' бету врядли стал бы ставить.
Тестерам до релиза публично вообще нельзя обсуждать новую версию. c:( ;)
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.