[Acr XI] Как извлечь видео из pdf

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sun_Lion

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Здравствуйте!
Понадобилось мне создать книгу с видео примерами. Обнаружил что в Pdf можно вставлять видео, что показалось очень удобным для моей задачи.

При помощи adobe acrobat вставил видео, все работает.

Но возникла проблема. Как эти видео при необходимости в дальнейшем извлечь из PDF?

В принципе attachments тоже могло бы подойти но как сделать ссылки из текста на файлы прикрепленные в attachments? Т.е. файлы прикрепленные в attachments потом легко сохраняются я имею ввиду что если можно было бы указывать ссылкой в текстовой части на эти файлы то тоже подошло бы. Хотя вариант со вставкой видео более предпочтителен конечно...

Как быть в моей ситуации?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Убиться, как.
Что таки Вы имеете в виду? Может проще давать ссылку на youtube/vimeo?
 

Sun_Lion

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
нет не проще. Имею ввиду вот текст идет и дальше возможность воспроизвести видео никуда не переключаяясь. Мне нужен единый файл где вставлены видео. Для оффлайн просмотра. Возможность вставить в pdf видео очень понравилась. Единственное непонятно как его потом от туда извлечь
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Извините, но Вас не понимать. Не могли бы точнее обозначить ТЗ?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870

Sun_Lion

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Зачем непонятно. Ну непонятно! Задача какая?
Есть материал в текстовом виде в котором много видео примеров. И хочется чтобы это было одним файлом без лишних переключений. Ну как проигрыватель встроенный на веб-страницах. Что не понятного-то?

вот пример
 

Sun_Lion

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Ааа собственно вот пост и выглядит так же как я имею ввиду)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Жора не понимает ЗАЧЕМ ВАМ НАДО ИЗ ГОТОВОГО PDF ВИДЕО ИЗВЛЕКАТЬ?
Ваш вопрос звучит примерно так - "я приготовил котлеты, как я могу извлечь из них в дальнейшем при необходимости мясо?"

ЗЫ: А ответ на данный вопрос есть - при наличии сноровки и PDFtk из PDF можно все что угодно извлечь. А возможно, имеются и более простые способы, но практической необходимости мы пока не разумеем 'hz'
 
  • Спасибо
Реакции: Gadalka

Saratoga

12 лет на форуме
Сообщения
778
Реакции
365
Ну просто подскажите ТС как извлечь видео из PDF... от остального (практическая необходимость, сакральный смысл и пр.) абстрагируйтесь...
 
  • Спасибо
Реакции: suntory

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ну просто подскажите ТС как извлечь видео из PDF... от остального (практическая необходимость, сакральный смысл и пр.) абстрагируйтесь...
Без проблем
Пусть пришлет конкретный PDF и мы ему с удовольствием подскажем как из этого конкретного PDF извлечь конкретное видео и в каком виде оно извлечется
Все просто
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

Sun_Lion

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Без проблем
Пусть пришлет конкретный PDF и мы ему с удовольствием подскажем как из этого конкретного PDF извлечь конкретное видео и в каком виде оно извлечется
Все просто

Например вот:
Извлечение видео из pdf

Жора не понимает ЗАЧЕМ ВАМ НАДО ИЗ ГОТОВОГО PDF ВИДЕО ИЗВЛЕКАТЬ?
Ваш вопрос звучит примерно так - "я приготовил котлеты, как я могу извлечь из них в дальнейшем при необходимости мясо?"

Допустим потом понадобится информацию в другом виде переделать, не pdf, или в презентацию вставить, да мало ли чего может быть! Не хочется терять возможность последующего свободного редактирования т.к. предполагается периодическое дополнение в файлы. А хранить исходники видио не хочется. Смысл? Если можно сделать один файл и при необходимости из него потом взять.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Не хочется терять возможность последующего свободного редактирования т.к. предполагается периодическое дополнение в файлы. А хранить исходники видио не хочется. Смысл? Если можно сделать один файл и при необходимости из него потом взять.
Это деструктивный подход
Исходники надо хранить всегда, ибо PDF - это формат окончательного хранения информации, а 99.9% операций преобразования любых форматов необратимы и фарш невозможно провернуть назад.
Вы ж встраиваемые шрифты не удаляете с диска сразу как только PDF с ними создадите?
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
А хранить исходники видио не хочется. Смысл? Если можно сделать один файл и при необходимости из него потом взять.
Бред.
Храните исходники. Это полезно и необходимо.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
How To Extract Audio, Video from PDF Files - не пробовал сам. Попробуете - отпишите, работает ли.

Средствами самого Акробата это не сделаешь.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Можно так попробовать
Extract video avi from pdf file with Adobe Acrobat
- Open pdf
- Play video by clicking on it. Might take a little bit and ask if you “trust” the PDF file.
- Once the video starts playing right click on it and choose properties
- Look for the file location which should be in your Documents and Settings\User\Local Settings\Temp folder
- Go find the temporary file, pause video if necessary as it will be deleted once playback is finished, and copy it somewhere else on your computer.

Perhaps this is new to Acrobat 9 Pro, but it certainly works.
необратимы и фарш невозможно
Откуда инфа, что видео преобразуются в "фарш" в PDF и вообще как-то необратимо преобразуются? 'hmmm'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Откуда инфа, что видео преобразуются в "фарш" в PDF и вообще как-то необратимо преобразуются?
Покажи мне строку где я именно про видео говорил? 'hmmm'
99.9% операций преобразования любых форматов необратимы и фарш невозможно провернуть назад.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Так тема про видео, вопрос в первом посте вполне понятный, а тут как обычно непонимание, вангование, вопросы зачем оно топикстартеру надо и советы как жить. 'fp':bayan:
Ну просто подскажите ТС как извлечь видео из PDF... от остального (практическая необходимость, сакральный смысл и пр.) абстрагируйтесь...
 
  • Спасибо
Реакции: Linxy

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Как показывает практика, больше половины вопросов на этом форуме происходят от того, что вопрошающий неправильно представляет себе процесс и идеологию интересующего его действия.
Фраза
Не хочется терять возможность последующего свободного редактирования т.к. предполагается периодическое дополнение в файлы. А хранить исходники видио не хочется. Смысл? Если можно сделать один файл и при необходимости из него потом взять.
наталкивает на то, что данный вопрос того же рода.
Вдобавок,один из возможных формальных ответов был дан уже в #9 сообщении
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.