Восстановление данных с флешки

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Рома имеет в виду быстрое форматирование и полное. Вообще, вопрос звучит достаточно обидно, ведь любому понятно, что быстрое форматирование в данном случае абсолютно бесполезно и его можно было ожидать, разве что, от котэ, но уж никак не от Ани! В обратном же случае, форматирование довело до последней черты и всем нам нечего делать здесь.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 809
Реакции
3 434

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Что делать в такой ситуации? Когда данные действительно нужно восстановить.
1. Снять образ флешки (диска). Нормальные средства восстановления в большинстве случаев это умеют.
2 Дальнейшие манипуляции производить с образом диска, гоняя его разными средствами восстановления. (Мне больше нравится R-Studio)
3. В случае если самостоятельно ничего не получается -- отдать флешку и образ специалистам.

Ну и: пользователи делятся на тех кто не делает бекап и тех кто теперь делает.
 

Linxy

Девушка с битой
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Я пока провела только быстрое форматирование, поэтому ещё можем попытать счастья после работы, если кто-то готов мне объяснить, как и что делать. Хозяин фоток уже смирился с потерей (потому-то я и решилась на форматирование), но я всегда «за» эксперимент, особенно когда он обещает счастливый конец.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Я пока провела только быстрое форматирование
'fp'Аня, ты меня расстроила. Мало того, что поторопилась, но ЗАЧЕМ?
как и что делать
Снять образ флешки
Пока там хоть что-то осталось
 

Linxy

Девушка с битой
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
'fp'Аня, ты меня расстроила. Мало того, что поторопилась, но ЗАЧЕМ?
Честно? Я таким образом пыталась перестать с ней возиться, потому что вчера полдня ушло непонятно на что. По принципу «С глаз долой — из сердца вон».
Но любопытство всё равно сильнее. Тем более, что я в этих процессах сильно плаваю и будет совсем не лишним разобраться что к чему.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Я таким образом пыталась перестать с ней возиться
Один мой знакомый в подобном случае (с немалым трудом) разломал флешку пополам и выкинул.
Я на следующий день от нечего делать запаял, склеил, переформатировал и вернул ему ;)
 
  • Спасибо
Реакции: Gadalka

Linxy

Девушка с битой
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Один мой знакомый в подобном случае (с немалым трудом) разломал флешку пополам и выкинул.
Я на следующий день от нечего делать запаял, склеил, переформатировал и вернул ему ;)
Ну это уж совсем сурово. Я планировала вернуть флешку хозяину))))))
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 809
Реакции
3 434
32 гб мне не выкачать, но с кусочком образа (скажем с 1/16) я готов поэкспериментировать.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
32 гб мне не выкачать
Я так понимаю, флешка не была забита до отказа, поэтому образ упакуется в гораздо меньший объем
Кроме того, я (даже после всего вышеизложенного) все еще верю в Аню и думаю,что она следуя нашим мудрым советам сможет поковыряться в образе на своем компьютере 'hmmm'
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 809
Реакции
3 434
флешка не была забита до отказа, поэтому образ упакуется в гораздо меньший объем
Так будет, только если циклов записи*объем_записи было существенно меньше объема самой флешки.
 
Последнее редактирование:

Linxy

Девушка с битой
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Я так понимаю, флешка не была забита до отказа, поэтому образ упакуется в гораздо меньший объем
Кроме того, я (даже после всего вышеизложенного) все еще верю в Аню и думаю,что она следуя нашим мудрым советам сможет поковыряться в образе на своем компьютере 'hmmm'
Почти до отказа. Там было свободно 700 Мб. Но значительную часть занимали ненужные фильмы. 3 Гб целой инфы я скопировала изначально. Сколько погибло полезного сложно точно сказать. Фильмов было больше 15.
32 гб мне не выкачать, но с кусочком образа (скажем с 1/16) я готов поэкспериментировать.
Это замечательно. Флешка на работу со мной идти отказалась, поэтому ковыряться в ней я буду уже из дома и тогда спрошу, например, чем отгрызть 1/16 образа.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ну мало ли, попробовать таки стоит
В конце концов, можно хотя бы часть образа глянуть для начала - там уже все ясно будет
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
  • Спасибо
Реакции: Linxy

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Насколько я помню, винхексом можно и посекторный образ слить хоть полностью хоть частично 'hmmm'
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Что делать в такой ситуации? Когда данные действительно нужно восстановить.

Я просто "удивлен" читая эту ветку. '%)'

Ну вот КТО вам СПЕЦИАЛИСТАМ высокого уровня и с компьютерами на ТЫ, насоветовал сразу утюжить Трансенд RStudio??? ':(8'

Если часть читается, то возможно не разрушения массива, а сбой контроллера носителя.

Почему не использовать специализированные утилиты?
Transcend_RecoveryTool_v2.0.8.5 например?
И не попытаться сначала определить VID и PID?

'cactus'


Не по теме:
Восстанавливал трансенды бухгалтерам. Попыток 8 были безусловно удачными.
Симптомы очень похожи, с частичным не вычитыванием структуры.
Причины указаны выше от "выдергивания", до перезагрузки компьютера при монтировании носителя.
Но с польской маркой GOODDRIVE такие операции ни к чему положительному не привели.
Sandisk примерно 50/50%..

 
  • Спасибо
Реакции: Saratoga

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
И не попытаться сначала определить VID и PID?
Ты наверное тред не сначала читал? Эта штука,насколько я понимаю, предназначена для случаев, когда контроллер в такой большой биде, что флешка нормально не опознается как устройство и нужна перепрошивка контроллера.
Здесь же все в порядке, нарушена только структура файловой системы, нужды в таких радикальных средствах нет
 
  • Спасибо
Реакции: splxgf

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
А чем плох R-Studio в данной ситуации? для спасения фоток самое оно... а утиль от трансценда используется когда флешка уже совсем улетела.