[CDR 2023] Создание логотипа из обычной картинки для печати, которую ставят на документы формы грибка.

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 080
Реакции
772
Ан, нет. Линза даёт эффект инверсии. И глядя на рваную векторную "тень"... Может, и в самом деле трассер...
 
  • Спасибо
Реакции: АрманКЗ

АрманКЗ

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
4
Из данного битмапа сделать нормальный вектор - дело не пяти минут. Спросите того человека, если есть возможность, чем и как он получил вектор. Ещё момент - в кореловском файле линзы явно лишние.
Мы спрашивали и даже денежку предлагали, но человек замкнутый и не особо хочет делится опытом. Но тут уже мне посоветовали в иллюстраторе обработать, пока вроде все ок. Спасибо за мысль и ответ, всего самого доброго Вам.
 

АрманКЗ

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
4
в этом твоя сила, брат, может в другом месте это оценят

а в дизайнеры не иди: хорошим дизайнером долго становиться, а плохих и так уже слишком много
Благодарочка за совет, и я так же думаю да и совет дали что геморное это дело сидеть в закарючках)
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
859
Реакции
210
Часто сталкиваюсь с такими заказчиками, которые просят отрисовать их логотип с джипега в кривые, тогда как уже его отрисовывали полгода/год назад. Но заказчик просит отрисовать и готово доплатить за срочность .'otbline'
Приходится отвечать: да сохраните уже куда-нибудь на рабочий стол ваш логотип в кривых, чтобы не долбить нас каждый раз.
Но желание возникает такое: ладно — заплати за свою лень.
 
  • Спасибо
Реакции: АрманКЗ

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458

для печати, которую ставят на документы формы грибка​

Вам для штампика что ли?
Так?
1705481432688.png
 

Вложения

  • mu_cake_kz.zip
    37.6 КБ · Просм.: 36
  • Спасибо
Реакции: АрманКЗ

Elmore

12 лет на форуме
Сообщения
31
Реакции
14
Видно же по вектору, что трассировка. Никаких исходников точно не было. Работы на 5-10 минут. Но если понимать, что, как и зачем делать.
 

Asvad

10 лет на форуме
Сообщения
90
Реакции
9
Несложные картинки обрабатываю обычным трассером в Иллюстраторе.
А в иных случаях использую Vector Magic.
Полученный результат в файле.
 

Вложения

  • mu_cake_kz_Vector Magic.pdf
    320.2 КБ · Просм.: 54
  • Спасибо
Реакции: АрманКЗ

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 151
Мой совет -продолжайте платить. Так Вы соскочите с гиммора, который даже не представляете себе.)
И тому человеку по секрету скажите, чобы результат присылал не раньше чем через час.
А то некоторые от жадности лопаются
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
И тому человеку по секрету скажите, чобы результат присылал не раньше чем через час.
А то некоторые от жадности лопаются

Одна американская фирма купила дорогое японское оборудование по производству ( чего-то ). Его установили, настроили и оно начало бесперерывно работать, принося солидную прибыль. Дела у фирмы пошли резко в гору и всё было хорошо. Но однажды станок сломался и остановился. Все попытки отремонтировать его были безуспешны.
Тогда директор фирмы объявил, что тот, кто запустит станок получит 1000 долларов за это.
Много лучших умов и рук трудились, но у них ничего не выходило.
И тут пришёл простой слесарь из цеха, походил, посмотрел, взял кувалду и ударил ей станок. Всё заработало как раньше.

Вызвал рабочего довольный директор к себе и сказал, чтобы тот написал отчёт о выполненной работе для получения обещенной премии. Рабочий написал: 1 доллар за то, что ударил кувалдой и 999 долларов за то, что знал куда бить.
 
  • Спасибо
Реакции: АрманКЗ

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
579
Реакции
175
Новые онлайн-векторизаторы на раз справляются, доработка минимальная.
 
  • Спасибо
Реакции: АрманКЗ

АрманКЗ

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
4
Часто сталкиваюсь с такими заказчиками, которые просят отрисовать их логотип с джипега в кривые, тогда как уже его отрисовывали полгода/год назад. Но заказчик просит отрисовать и готово доплатить за срочность .'otbline'
Приходится отвечать: да сохраните уже куда-нибудь на рабочий стол ваш логотип в кривых, чтобы не долбить нас каждый раз.
Но желание возникает такое: ладно — заплати за свою лень.
Здравствуйте, вообщем архив дело святое)
 

АрманКЗ

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
4

АрманКЗ

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
4
Здравствуйте, вообщем архив дело всякое)
Святое)
И тому человеку по секрету скажите, чобы результат присылал не раньше чем через час.
А то некоторые от жадности лопаются
Браво,браво... моэстра)))
завтра же начнём с этого
 

АрманКЗ

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
4
Несложные картинки обрабатываю обычным трассером в Иллюстраторе.
А в иных случаях использую Vector Magic.
Полученный результат в файле.
Вы золотой человек, спасибо огромное, так даже ещё быстрее. Огромное спасибо всем вам друзья. Будите в Караганде пишите на ватсап 8'778'308'06'57
 
  • Огонь
  • Спасибо
Реакции: AZ-597 и ~RA~

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
799
Реакции
338
И тому человеку по секрету скажите, чобы результат присылал не раньше чем через час.
Я обычно так и делаю, ставлю письма/сообщения с макетами клиенту на утверждение на отложенную отправку (если договорились на завтра, значит завтра письмо к нему и отправится). У клиентов обычно есть заблуждение, что если работа делается быстро, значит стоить это не может дорого (вроде как делается легко и просто). И поди объясни, что быстро стало получаться спустя годы непрерывной практики. + В дальнейшем уже начинает требовать всё делать быстро.
 
  • Спасибо
Реакции: АрманКЗ

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Есть такое. Я когда был молодой и глупый, старался делать все прямсразу в присутствии заказчика, дабы не задерживать ни себя ни его.
Впоследствии понял всю ошибочность подобного подхода.
 
  • Спасибо
Реакции: АрманКЗ

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
ну не
это делалось. Уж не знаю — час-два — это существенно дольше, чем 5 мин. или все так же быстро?
Берется клипарт и напильником дорабатывается под нужды клиента.
Я например, встречал лого Агентства недвиги, символом из шрифта Wingdins

1705522850073.png
 
  • Спасибо
Реакции: АрманКЗ и AZ-597