Хочу в преемники / напарники!

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Отклики от работодателей идут. К сожалению многие с другого конца Москвы или Подмосковья , где я бы тратил по 2 часа на дорогу в один конец.

Не по теме:
На ХиХи появились жулики, на коих я чуть не нарвался. Одна контора (условно - "Шутовская живопись") с устоявшейся репутацией маскируется под другую приличную типографию. Хорошо я обратил внимание, что адреса у них разные и соответственно сайты (спасибо Гуглу).
 
Последнее редактирование:

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Прямым текстом скажите кто и ссылку приложите. Всем полезно знать.
Так правила форума запрещают говорить что либо плохое про кого либо (даже про отпетых жуликов и проходимцев), иначе в бан.
Или уже что то изменилось в наших правилах?

Не по теме:
Кстати, на ХиХи похоже такие же правила, поэтому народ выражаем свое недовольство иносказательно, к примеру:
"Прекрасный работодатель, платит вовремя и много. Шикарный офис с бесплатным питанием...", а звездочка оценки закрашена одна из пяти, да и то - наполовину.
Сразу становится понятно и про зарплату, и про офис, и про работодателя 😜

 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
В дополнение к предыдущему посту (иносказательно). На ХиХи уже давно обосновалась компашка разыскивающая буратиночек - любителей бесплатно поработать. Обещают и пять золотых, и Мальвину и поле чудес на довесок:
"Шикарный креатив" (выше под другим названием), "Шайка толмачей", типография "Быстрый печатник" и т.д.

Видимо из-за того, что репутация у них уже устойчива, начали прикидываться под других - приличных работодателей.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Считаю сей факт (если это факт) общественно важным и не вижу препятствий для его опубликования.
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Мое новое резюме с редактурой и корректурой. Догадался таки обратиться к профессионалам из соседнего кабинета.
 

Вложения

  • Жуков Константин Геннадьевич.pdf
    416.2 КБ · Просм.: 69

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Так Kostik сам вроде бы увольняться не хочет, но опасается что попросят. Странно так-то предпенсионера не должны трогать.
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 471
Реакции
522
Троговый Дом - опять ошибки?
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Так Kostik сам вроде бы увольняться не хочет
Не хотел, думал доработать до пенсии и далее до самой смерти, но... явились эффективные менеджеры и порушили своей деятельностью весь редакционно-издательский процесс.
Я, честно говоря, готов уже бросить заявление по собственному чисто по психозу до того, как найду новую интересную высокооплачиваемую работу.

По поиску: несмотря на почтенный возраст, раз в два дня мне поступает новое приглашение. Хотя я ищу з/п по верхней планке, пока не выгнали.
Многие приличные конторы на другом конце Мск, а тратить по 2 часа на дорогу в один конец мне в лом.
В "роскосмосе" видимо мой IQ не понравился, притихли.
Еще одно предложение обдумываю
Прорвемся!
Да, я своих намерений не скрываю ни от сослуживцев, ни от начальства.
Типа "Марио идет грабить банк!"
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
И как начальство, относится философски? Мол седина в бороду, все такое... '))'
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
И как начальство, относится философски? Мол седина в бороду, все такое... '))'
У начальства более важные дела: захват рынков и перенаправление финансовых потоков эффективным менеджментом.
Отряд не заметил потери бойца...
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Интересное наблюдение по поводу тестовых заданий, которые дают работодатели: в большинстве случаев это работа минимум на 3 часа, а то и на 8-часовой рабочий день. Например: сверстать объемную статью с формулами, отрисовать графики и чертежи для нее в векторе, перед этим создать достаточно сложный макет по образцу в жипеге, подготовить к печати и т.д.

Если бы я был безработным, можно было бы этим заняться, вместо того, чтобы слоняться по двору с алкашами, но сейчас времени нет.
Сам я давал тесты соискателям должности преемника / напарника так, что бы профессионал справился с ним за полчаса.
Да и когда сам десять-пятнадцать лет назад искал работу дела такие же краткие, но реальные тесты.
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 841
Реакции
304
Меня больше напрягают требования в вакансиях. Ищут дизайнера в документ сервис, визитки, сканирование,распечатка и прочая мелочевка... З/п всего 25 000 р. (да... в Твери дизайнеры готовы работать за такую получку... причем это планируется платить не новичкам, а дизайнерам с опытом) - а в требованиях чего только нет: помимо глубоких знаний полиграфического софта и форматов, офиса, знание 3д, умение создавать сложные корпоративные сайты, администрирование баз данных, PHP, рисовать от руки масляные картины с фотореалистической точностью, !!! ведение клиентов (по сути быть и менеджером), знание 1С... быть на связи 24 на 7. Сейчас еще добавляют - умение работать с нейросетями... Все это на слабеньком офисном компьютере, с win7, 2-4 гб памяти, и встроенной видюхе, на мониторе 17дюймов с неправильной цветопередачей.
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Меня больше напрягают требования в вакансиях. Ищут дизайнера в документ сервис, визитки, сканирование,распечатка и прочая мелочевка... З/п всего 25 000 р. (да... в Твери дизайнеры готовы работать за такую получку... причем это планируется платить не новичкам, а дизайнерам с опытом) - а в требованиях чего только нет: помимо глубоких знаний полиграфического софта и форматов, офиса, знание 3д, умение создавать сложные корпоративные сайты, администрирование баз данных, PHP, рисовать от руки масляные картины с фотореалистической точностью, !!! ведение клиентов (по сути быть и менеджером), знание 1С... быть на связи 24 на 7. Сейчас еще добавляют - умение работать с нейросетями... Все это на слабеньком офисном компьютере, с win7, 2-4 гб памяти, и встроенной видюхе, на мониторе 17дюймов с неправильной цветопередачей.
Не стоит париться. Можно смело говорить, что вы все это знаете и умеете, эти знания не будут востребованы никогда :). Где все это может пригодиться в таком "Документ-Сервисе"? Да нигде. Это как бы "про запас". Да и проверить они не сильно смогут. К тому же, у работодателей не такой большой выбор кандидатур, тем более за такую замечательную зарплату. У нас так человек мышку в руках держал два раза - уже можно брать дизайнером :) А ЗП в пару раз больше. Но желающих и умеющих мышку в руках держать просто нет
 
Последнее редактирование:

collerok

Участник
Сообщения
526
Реакции
19
Такие конторы нужно обходить десятой дорогой. Это по молодости можно влезть чисто по неопытности, а так "нюх" должен быть на такие места.