Хочу в преемники / напарники!

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Ведь в первом случае очевидно: это же я!!!
Работодателю это не очевидно.
Но, тем не менее, я находил себе работу легче и быстрее, чем сотрудника, помогая работодателю нанять нужного кадра в преемники / напарники.
Например, своего нынешнего напарника я искал больше месяца (в том числе на этом форуме), и он был единственный кандидат, обладающий нужным уровнем (ну почти, остальному обучил за пару месяцев) дошедшим до собеседования. Остальные требовали удаленки, зарплаты от 100 тыр., а согласившиеся исчезали, не придя собеседоваться и даже даже не удосужившись предупредить.
 
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 905
Реакции
3 458
Может потому что когда человек вместо 120 получит 60 сильно огорчится? ;)
 

Chiga

15 лет на форуме
Сообщения
802
Реакции
519
А Вы не пробовали написать "до 120" ? И если нет, то почему?
Я не могу гарантировать такую сумму, ее нужно заработать. Могу гарантировать только минимум.
Или потому, что сотрудники, которые получают 60, работают и больше не просят (потому что "у нас тут такие зарплаты") вдруг увидят обьявление?
Условия для всех одинаковы, прятать нечего.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 639
Реакции
1 015
Поток работы, минимум творчества в понимании "дизайнера", но максимум в понимании технологических возможностей предприятия. Ты не будешь "Бог".
С такой работкой лучше на полставки. А вторую половину - кому-то другому. Тогда, кроме зарабатывания денежек в принципе, останется время на "творчество"
 

Chiga

15 лет на форуме
Сообщения
802
Реакции
519

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 905
Реакции
3 458
Указать средний заработок?
Нет. Указать механизм расчёта. Что-то типа: "оклад столько-то + 2% с продаж". У имеющихся работников в среднем выходит столько-то с такой-то девиацией. В декабре больше, в январе и летом меньше.
Чтобы человеку, читающему объявление, было максимально понятно на что он может рассчитывать и что для этого нужно делать.
 
Последнее редактирование:

Chiga

15 лет на форуме
Сообщения
802
Реакции
519
Нет. Указать механизм расчёта. Что-то типа: "оклад столько-то + 2% с продаж". У имеющихся работников в среднем выходит столько-то с такой-то девиацией. В декабре больше, в январе и летом меньше.
Чтобы человеку, читающему объявление, было максимально понятно на что он может рассчитывать и что для этого нужно делать.
Все это излагаю при первой встрече, в объявлении писать считаю излишним.
В былые времена народ сам звонил, узнавал нет ли вакансий. Либо профессия вымирает, либо мало платим.
Я и задал вопрос
Интересно узнать про уровень ЗП
Может таки кто-то поделится?
 

garvey

Участник
Сообщения
149
Реакции
46
А Вы не пробовали написать "до 120" ? И если нет, то почему?
потому, что 60-120 – это в 95% - 60
А "до 120" - это 100-120 в глазах ищущего,
а 40-120 в глазах работодателя,
причем "120" – Это если фирма по вашей вине сделает "план" на 300% и вас решат поощрить.
 

garvey

Участник
Сообщения
149
Реакции
46
А Вы не пробовали написать "до 120" ? И если нет, то почему?
потому, что 60-120 – это в 95% - 60
А "до 120" - это 100-120 в глазах ищущего,
и 40-120 в глазах работодателя,
причем "120" – Это если фирма по вашей вине сделает "план" на 300% и вас с перепугу решат поощрить.

Я не могу гарантировать такую сумму, ее нужно заработать. Могу гарантировать только минимум.
ЧТД, и на вопрос "а когда-то было 120?" – уходят от ответа.