AliveColors — русский растровый графический редактор

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Если учитывать, что Корел ФотоПейнт, Аффинити и сам Фотошоп не купить, то версия правдива. Ты же любишь мелочи. Дьявол кроется в деталях. "Лучшая альтернатива" и "лучше" это разные вещи. Так скажем.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
Судя по твоим постам, ты материально заинтересован. А я нет. Поэтому я волен называть вещи своими именами.
 
Сообщения
26
Реакции
26
Я бы не был столь категоричен.

Пара вопросов. Не нашёл расширение/сжатие выделенной области. Есть такая функция? Как превратить выделение в вектор? Как обвести выделение линией/кистью и пр?
Добрый день! Разработки уже есть, лежат, не успеваем все внедрять. Скоро все будет. ))
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
ты материально заинтересован.
О да, я уже это слышу про Аффинити 5 лет, как он не продаётся в РФ. Мимо. И Ромин плюсик в твой пост закономерен. Двое из ларца.
 
Сообщения
26
Реакции
26
Ага, мне тоже не понравилось, что в шапке окна данные активации лицензии.
Только имя или ник, введенный при регистрации. Он может быть в любом виде или форме, как захотите, хоть Крутой дизайнер. )) И, что самое важное, тип лицензии. А то многие товарищи берут Free или Home версию для коммерческого использования.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Сообщения
26
Реакции
26
Это требование некоторых коммерческих клиентов. В некоторых организациях запрещено давать выход в Интернет. Это легко настраивается так. Программа все равно будет работать.
Не будет отображаться лента новостей, но без нее вполне можно жить.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Только имя или ник, введенный при регистрации. Он может быть в любом виде или форме, как захотите, хоть Крутой дизайнер. ))
Тем более непонятно зачем тогда это.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Только имя или ник, введенный при регистрации.
Так нельзя делать. И туда при регистрации обычно вбивают имя фирмы. Нельзя показывать это в открытом доступе. Не каждый товарищ будет свой скриншот постоянно замыливать.
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Это требование некоторых коммерческих клиентов. В некоторых организациях запрещено давать выход в Интернет. Это легко настраивается так. Программа все равно будет работать.
Не будет отображаться лента новостей, но без нее вполне можно жить.
Ну так я про то, что в др. программах такого нет. Фича полезная. Более того, некоторые программы "глючат" и скидывают свою активацию, если интернета долго не будет.
 
  • Спасибо
Реакции: AKVIS

Chiga

15 лет на форуме
Сообщения
802
Реакции
519
Единственный минус - загрузка СPU 100%.
А мне нравится. Не люблю программы которые работают только на одном ядре, когда все остальные простаивают. Жаль производительность сравнить не с чем.
 
  • Спасибо
Реакции: George

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
А проверяющим органам когда будешь показывать "крутого дизайнера" в данных активации, то что делать? Несерьёзно. Так тоже не надо делать.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
Сообщения
26
Реакции
26
Всё в этом мире существует для чего-то. Для чего нужен ник, введённый при регистрации, в заголовке окна?
В первую очередь для корпоративных клиентов. А если кто-то постоянно делится скринами на формах, может ввести свой ник.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
В первую очередь для корпоративных клиентов. А если кто-то постоянно делится скринами на формах, может ввести свой ник.
Если внимательно прочитать мой вопрос, то становится понятно, что это не отвечает на него.
 
Последнее редактирование модератором:

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Они сами попросили или вы выдумали?
Пиши понятней. Это лишний функционал, раскрывающий персональные данные. Так делать ОБЫЧНО не принято.

Не по теме:

Хотя, в том же ТоталКоммандере именно так и сделано.

 

AM Labs Solutions

ESKO | Enfocus | Tilia Labs | ColorLogic | Callas
Сообщения
390
Реакции
200
@AKVIS - без управления цветом в DTP делать нечего. Обратите пожалуйста внимание на эти крайне важные замечания коллег. Удачи в разработке!


Не по теме:

Какое странное название у темы. Этнический(!!!) (русский) растровый графический редактор. Может всё-таки российский?

Screenshot 2024-03-20 at 09.23.17.png




 
  • Спасибо
Реакции: densen, Jeine и ~RA~
Сообщения
26
Реакции
26
Еще на этапе установки, сразу косяк...
На системном диске места мало, пытаюсь ставить на другой диск:
Посмотреть вложение 164495
Посмотреть вложение 164497
Чё? Я же задавал D... Пытаюсь выбрать, не дает, окно чисто информационное. Про "установите меньшее количество компонентов" ... это стёб такой? Он там один '))'
Даже если выбран другой диск, некоторые файлы устанавливаются на системный диск в папку Program Files/Common Files - на диске C. В C:\Program Files\Common FIles\AKVIS у нас ставится Tensorflow - CPU (и, если ставили, CUDA).