[PS CC2024] Cкрипт для работы с нейрофильтрами

Pavel Karpov

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
76
Реакции
14
Если кто-то может помочь решить задачу пакетной обработки с применением нейрофильтров напишите пожалуйста мне в личку.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 231
Реакции
10 852
А в чем проблема? Любое действие, которое пишется в экшн автоматизируется - это и есть изначальный основной принцип работы фотошопа.
 

Pavel Karpov

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
76
Реакции
14
В том и дело, что в экшн пишется, но не выполняется. Попробуйте.
 

jazzy

Участник
Сообщения
330
Реакции
175
А более детально можно? Слишком много неизвестных (особенно, с учетом того что у меня все записывается и выполняется).
Если речь идет о встроенных нейрофильтрах, то там передача параметров чуть сложнее чем с обычными c++ фильтрами (документацию по передаче параметров UXP фильтрам пока не открыли, "for internal use"). UXP плагины работают по принципу клиент-сервер и взаимодействуют с Фотошопом через сетевое API. При записи в экшен чего-то из панели neural filters в экшен записываются не отдельные фильтры, а параметры всей панели вцелом (в т.ч. неиспользуемые фильтры), так как Фотошоп живет своей жизнью, а UXP плагины своей, иногда возникают ситуации когда что-то там в данных фильтров обновилось и ранее записанные параметры не подходят или работают криво (Адобовцы в курсе что такое "обратная совместимость", но эпик фейлы у них регулярно бывают).

Людям, которые сталкиваются с проблемами при использовании нейрофильтров обычно рекомендуют полностью удалить их данные (AppData\Roaming\Adobe\UXP\PluginsStorage\PHSP\25\Internal\ там по названиям папок понятно, что относится к этим фильтрам), скачать данные заново (активировать панель нейрофильтров и включить нужные фильтры). Иногда приходится переписать и сам экшен.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Pavel Karpov и _MBK_

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 231
Реакции
10 852
В том и дело, что в экшн пишется, но не выполняется. Попробуйте.
Что мне пробовать, если у вас в посте никакой конкретики - что за фильтры, как записывали, что именно не работает и т.д.?
И вообще я мимокрокодил, который фотошопом давно профессионвльно не пользуется, у меня на ноуте, не поверите, CS2 стоит, который открываю раз в месяц. Вы задаете общий вопрос я отвечаю общий ответ и даю направление. Далее вопрос переформулируется более конкретно: "я пытаюсь записать в экшн такое то действие, получаю при записи тото и тото (желательно со скриншотами) при воспроизвидении полученного экшна это и это (тоже со скриншотами)" К вам тут же подтягивается команда форумных профессионалов, которые на своих фотошопах нужной версии тестируют вашу проблему, в итоге выясняется одно из двух 1) вы как то неправильно записываете или воспроизводите экшн 2) это локальный баг вашей версии (в худшем случае общий баг данного плагина), все, проблема решена, можно пить шампанское.
На этом форуме это работает как то так.

ЗЫ: @jazzy 'beer1'
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Pavel Karpov

Pavel Karpov

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
76
Реакции
14
М-да, сорри, действительно локальный баг. На другом компе всё работает.