Экспорт в pdf с CS4 (проблемы с формулами)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 420
Реакции
12 460
Ответ: Вылазят объекти, которые находятся за рамкой кадрирования.

Т. е. установка CS5 решает вопрос?

Ну за исключением этого:
нужно лицензионное ПО и CS5 никто покупать пока не будет, так как не так давно куплен CS4.
похоже что решает :)
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Вылазят объекти, которые находятся за рамкой кадрирования.

А если индизовскую страницу с глючной формулой экспортнуть в EPS:)? Если получим без глюков - значит проблему надо искать на этапе экпорта в PDF; если и в ЕПСе будет глюк, значит ковырять MathType. ИМХО, ПДФ и формулы — две большие темы, и сейчас для ТС лучше выбрать одно направление для "копаний".
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 420
Реакции
12 460
Ответ: Вылазят объекти, которые находятся за рамкой кадрирования.

экспортнуть в EPS? Если получим без глюков
Ну я и PS без глюков получаю, только Distiller он не нравится. И EPS тоже.
 

Linxy

Девушка с битой
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Ответ: Вылазят объекти, которые находятся за рамкой кадрирования.

Первое, что попробовала сегодня это экспорт в Eps, процесс проходит без ошибок, но потом этот EPS не открывается, Illustrator пишет "Выполнение операции завершено из-за неизвестной ошибки". Теперь буду проводить эксперименты с MathType.
Кстати, у меня с CS5 аналогичных проблем не возникало, об этом писал Dorm в соседней теме.

Eugenyus, вчера было обидно за родненький Металлист, так хорошо начинали
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Вылазят объекти, которые находятся за рамкой кадрирования.

вчера было обидно за родненький Металлист

Не по теме:
Та ото ж :).

Теперь буду проводить эксперименты с MathType.
Да, проблема явно там. Мне чего-то кажется, что перепробовав самостоятельно все возможные варианты, решение под себя найдете. Только перепробуйте всё, а именно, форматы экспорта, шрифты...:)
 

Linxy

Девушка с битой
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Ответ: Вылазят объекти, которые находятся за рамкой кадрирования.

Да, проблема явно там. Мне чего-то кажется, что перепробовав самостоятельно все возможные варианты, решение под себя найдете. Только перепробуйте всё, а именно, форматы экспорта, шрифты...:)
Пока попробовала банально удалить, переустановить, откатить версию, обновить. Результат всегда один. Я тоже вроде подозреваю, что вся беда где-то в MathType, но не могу никак понять, почему при подмене файла pdfport.dll из CS3 все проблемы исчезают. Получается и Adobe в этом замешан. Тем более, что недавно точно так же помещенный в публикацию pdf (шмуцтитул) вылез за рамки кадрирования, а вот у него уже никакой связи с MathType.
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Вылазят объекти, которые находятся за рамкой кадрирования.

Это баг Индизайна. В папке с епсами какой-нибудь тулзой замените все
{rndmvto show}
на
{rndmvto show stroke}

Для будущих епсов можно сделать эту замену в самом Маттайпе. Там вроде довольно рыхлый код, и втиснуть 7 символов в тельце этой програмки не составит труда.

Ошибки при выводе через дистиллер я лечил, ищите.

p.s. Посмотрел выше ссылки на адобовские форумы, какие они все-таки канальи, эти адобцы.
Прикрепил в аттач епс, кому интересно. Чтоб на Маттайп не кивали.

p.p.s. А, ну еще в публикации можно боксу multiply какой-нибудь назначить, тогда тоже... . Ну это уж совсем... от безысходности, если.
 

Вложения

  • test260910.zip
    277 байт · Просм.: 420

Linxy

Девушка с битой
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Ответ: Вылазят объекти, которые находятся за рамкой кадрирования.

Это баг Индизайна. В папке с епсами какой-нибудь тулзой замените все
{rndmvto show}
на
{rndmvto show stroke}

Для будущих епсов можно сделать эту замену в самом Маттайпе. Там вроде довольно рыхлый код, и втиснуть 7 символов в тельце этой програмки не составит труда.

p.p.s. А, ну еще в публикации можно боксу multiply какой-нибудь назначить, тогда тоже... . Ну это уж совсем... от безысходности, если.
Нет слов, одни эмоции... Ведь помогло же!!! Одно маленькое слово и все нормально! Спасибо Вам огромное!
Я конечно понимаю, как Вас раздражают такие пользователи как я, с ограниченными знаниями, но я очень стараюсь все понять, только вот после прочтения вашего сообщения мозг упал в обморок. Когда он пришел в себя, я конечно открыла проблемный файлик текстовым редактором и поправила строку, pdf сделался идеально, на полях больше никого нет))). Это чудо...
Но все-таки спрошу, а о какой тулзе идет речь? Я как понимаю это какой-то исполняемый файл, который последовательно откроет каждый eps и в нужное место добавит надпись "stroke". Я сама пока это не напишу, только начинаю в синтаксис скриптов в Индизе въезжать. Если не трудно, может вы знаете что-то подобное и можете подсказать. О том, чтобы что-то дописать в сам MathType я даже думать боюсь, это конечно же было мега удобно, но у меня даже догадок нет как это реализовывается, думается текстовым редактором тут не обойтись. Можете написать чуть-чуть подробнее или послать куда-нибудь почитать по теме (только не в гугл, пожалуйста, я туда сама и так схожу в любом случае).

Не по теме:
Сорри, за излишнюю эмоциональность, я тут после удачного pdf по комнате вообще танцевала))))
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Вылазят объекти, которые находятся за рамкой кадрирования.

Да какой угодно тулзой http://www.google.com/search?q=find+and+replace+in+files+windows

Насчет правки exe Маттайпа -- у меня его нету, выложите, не я так кто-то другой поправит. Танцуйте осторожнее, хак есть хак. Вроде, глядя на епс-образец, ничего плохого не будет, но все-таки.

Почитал тему с начала, "я стесняюсь писать им на русском и т.п.". Что за отстой в отрасли, до чего же довел планету этот фигляр Пэжэ, да они должны, получив от Вас письмо вечером, хоть на чукотском, уже утром прислать решение, с тысячей извинений и купоном на бесплатный апгрейд до след. версии. Я смотрю, у жирных котов стало нормой откладывать исправление багов до следующего major release, с совершенно наплевательским отношением к покупателям. В то время как тойота отзывает миллионы автомобилей и т.п.
 

Linxy

Девушка с битой
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Ответ: Вылазят объекти, которые находятся за рамкой кадрирования.

О, еще раз спасибо за помощь, я не в ту тему начала мучать гугл, требовала от него что-то типа программирования и пакетной правки файлов в текстовом редакторе.
Пока все выглядит отлично, хочу верить что одно словечко не сможет ничего испортить, сейчас сидела сравнивала полученный вашим методом pdf с pdf-ом этого же файла, но из CS3 - пока все гладко.
Попробую наладить пакетную обработку файлов, разберусь до конца и тогда добавлю в первый пост ваш совет, может еще кому-то понадобится.
На счет наглости и попустительства крупных производителей — я с этим несколько раз сталкивалась и без Adobe. Купила фотик Canon 2009 года выпуска, а он снимает хуже (сильный шум), чем мой старый 2006 года выпуска. Спросила на офиц. сайте не брак ли это, а мне "тю, так там же матрица маленькая, а пикселей много, это в порядке вещей, так и должно быть, снимайте на ручных настройках, тогда все будет хорошо". Фотик вернула обратно, хоть и без того снимаю только на ручных настройках, но глупо как-то его оставлять было. Вот так.
 

Sserfer

Забанен
Сообщения
354
Реакции
68
Ответ: Вылазят объекти, которые находятся за рамкой кадрирования.


Не по теме:
так там же матрица маленькая, а пикселей много
А это было не так? Если на матрице с тем же размером уместили большее количество элементов то надо думать элементы пришлось уменьшить? При этом шумы возросли (мегапиксели и без того очень микро) То есть вы купились на много-много мегапиксеселей без учета остальных факторов. Разумеется во всем виноват плохой Canon

 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 420
Реакции
12 460
Ответ: Вылазят объекти, которые находятся за рамкой кадрирования.


Не по теме:
тогда добавлю в первый пост ваш совет
У вас уже не получится, через 20 после публикации редактировать пост может только модератор раздела и администраторы.

А про Canon пожалуйста в Разговоры.

 

Linxy

Девушка с битой
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Ответ: Вылазят объекти, которые находятся за рамкой кадрирования.

Итак, решение предложенное уважаемым 1998 подошло идеально. Инструментик замены строк в eps для себя нашла под названием Text Replacer, программа на русском, shareware, но для моих целей вполне достаточно функций, которые предоставляются бесплатно. Работает шустро 788 файлов за 25 секунд обработала, гораздо дольше Индиз линки обновляет потом. Но (опять есть но), если редактировать формулу после обработки через MathType, то строка в EPS опять становится прежней и проблема возвращается. Это конечно уже не такая проблема, да и вообще не проблема — можно просто заново перед экспортом pdf прогнать замену, но все же хотелось уже поставить в этом всем точку. Посему, если на форуме найдутся энтузиасты, которые смогут поправить экзешник MathType, чтобы он сразу делал правильно, буду очень благодарна.
К сообщению приложен двухтомный архив экзешника, а также на всякий случай напомню: нужно заменить все
{rndmvto show}
на
{rndmvto show stroke}
Заранее спасибо, если кто-то откликнется или может просто мне объяснит, что надо делать с этим ЕХЕ, я готова научится, буду даже рада.


Не по теме:
А про Canon пожалуйста в Разговоры.

Не по теме:
Извините, увлеклась
 

Вложения

  • MathType.part1.rar
    390.6 КБ · Просм.: 442
  • MathType.part2.rar
    227.4 КБ · Просм.: 422

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 420
Реакции
12 460
Ответ: Вылазят объекти, которые находятся за рамкой кадрирования.

нужно заменить все {rndmvto show} на {rndmvto show stroke}
Просто заменить hex-редактором не получится, MathType потом не запустится
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 067
Ответ: Вылазят объекти, которые находятся за рамкой кадрирования.

Там пробелов много в текстовке, семь символов вставили - семь пробелов удалили - у меня (правда в моём exe, с данной версией не сравнивал) заработало.
----
ps скачал из сообщения, поправил - вроде работает
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Вылазят объекти, которые находятся за рамкой кадрирования.

Ну, я тоже смастерил патч, не пропадать же добру
 

Вложения

  • patch.zip
    14.5 КБ · Просм.: 399

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Вылазят объекти, которые находятся за рамкой кадрирования.

lev, как-то лихо Вы адреса следующих (после нулей) строк сместили, но если работает, то и пусть...
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 067
Ответ: Вылазят объекти, которые находятся за рамкой кадрирования.

Вроде ничего не должно было уезжать, добавил буквы - убрал пробелы, все адреса должны были остаться на своих местах. Поменялась только внедрённая в файл постскрипт текстовка.
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Вылазят объекти, которые находятся за рамкой кадрирования.


Не по теме:
Это значения разных переменных Си. Строка 0-terminated. После нуля - новая строка. Найдет ли программа строки "/f2..." и "/bshow...", вот в чем вопрос. Хотя я не программирую на Си, не буду утверждать на 100%
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.