Win Mobile - софт

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Раз уж на форуме нашлись пользователи винфонов, задам вопрос.
Каким софтом пользуетесь, уважаемые? :)
Конкретно интересует (очень):
- браузер,
- читалка.
Ну, и другие фишки и плюшки рассказывайте. :)
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Вин мобайл или Виндовс фон?

Это разные вещи. Примерно настолько же, насколько МакОс 9 и OS X 10.9

Софт для Windows Phone на грани добра и зла. Встроенный интернет эксплорер -- за гранью. Впрочем, хватает для повседневных нужд.
Из читалок использую Tucan Reader, как наименее странную. Для слушания музыки достаточно встроенного плеера. Яндекс карты/метро/электрички работают. На этом юзкейсы заканчиваются.
Так и не научился закачивать мелодии звонка из-под OS X. И вообще, с макинтошем не дружит. Что, в принципе, и не беспокоит.

В общем, как тебя угораздило-то?
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_, Valentin и garif

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Вин мобайл или Виндовс фон?
wp_ss_20160527_0001.png
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Захотелось новых ощущений.
Интересно, сколько продержишься :)

Остальные, которые бегло посмотрел (белка, опера) - вообще кошмар.
КМК, нет альтернатив эксплореру. Остальное еще хуже.

Про скриншот:
Ой, батенька... Да вы эстет. Или мазохист. Ну что же, будешь первооткрывателем. Остальные известные мне люмиевладельцы пользовались в лучшем случае Windows Phone 8.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin и _MBK_

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ну что же, будешь первооткрывателем. Остальные известные мне люмиевладельцы пользовались в лучшем случае Windows Phone 8.
Ребята сделали обновления в стиле айос - фиг не обновишь. :)
Из любопытства нажал на пункт обновлений - так он сразу 10-ку в расписание поставил, и не отменишь.
Сбросил на заводские (в надежде вернуть как было) - и вот оно чудо.
 

sambaynu

12 лет на форуме
Сообщения
284
Реакции
49
Мой аппарат десяткой обделили, но preview устанавливал из любопытства. Пришлось после пары дней прошивать родную 8.1: сырая 10 очень фигово работала.
Софт: браузер штатный, почта штатная, Whatsapp, 2Gis (очень медленный на 512 Мб оперативки), MSN Погода штатная, Почта России (частенько посылки отслеживаю), Сбербанк клиент, Barcode lens для проверки читаемости штрих-кодов, Euronews, GeoNet в качестве навигатора, Office Lens для скана документов с помощью камеры, Total Commander, Wunderlist - групповой список задач с синхронизацией, Zoiper для IP-терефонии. Ну и по мелочи.
 
  • Спасибо
Реакции: garif

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

sambaynu

12 лет на форуме
Сообщения
284
Реакции
49
А чего отговаривать? Железо достойное, ось работает, интерфейс удобный. Вопрос только к писателям софта.
 
  • Спасибо
Реакции: garif

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Мне дочь по приезду задарила свою поюзанную люмию и я понял, что век глючных андроидов и тупорылых яосей для меня завершен.
Прикупил себе по зиме Lumia 550 с 10-кой на борту — охренительно (и дешево). Все работает, музыка играет (Mus'box), бравзер Edge, Такси-Максим, читалка Tucan, Telegram, Viber, WhatsUp, Skype, хреновина для Mi Band, Сбербанк@Онлайн, ДубльГИС. Никаких шизанутых приблуд, чтобы залить музыку, никаких тормозов, "плитка" очень удобно, в солнечную погоду на экране все видно. За 8000 рублей. ВОСЕМЬ. Не сто восемь и даже не за тридцать восемь. Конечно, зря поторопился, надо было 650-ю взять, но это баловство.
Следущий планшет будет точно только виндовс.
 
  • Спасибо
Реакции: garif

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Железо достойное, ось работает, интерфейс удобный.
Все это, конечно, очень хорошо, но чинибельность у данного девайса - нулевая, как у какого-нибудь китайского DNSа. Еcли в аппарате, не дай б-г, какая мелочь испортилась - помойка.
Мой для замены аудиоразьема (аудиоразьема, Карл!!) полгода продолжает турне по сервисам Ростова и Москвы, шансов практически ноль. И что самое обидное, пережил гарантийный срок буквально на несколько дней. Тупо нет запчастей, самодиагностика вымарана из прошивки. Аппарат задумывался как одноразовый.
 

sambaynu

12 лет на форуме
Сообщения
284
Реакции
49
Мой для замены аудиоразьема (аудиоразьема, Карл!!) полгода продолжает турне по сервисам Ростова и Москвы, шансов практически ноль. И что самое обидное, пережил гарантийный срок буквально на несколько дней. Тупо нет запчастей, самодиагностика вымарана из прошивки. Аппарат задумывался как одноразовый.
По этому поводу мне сказать нечего, т. к. у меня поломок не было.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
В Тукане русских переносов нет? Вообще не нашел этой настройки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.