Колонтитул MS Word - автоматическое отображение первого слова на следующей странице

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Скорее всего в буфер копируется текст, а не надпись. Нужно чтобы надпись была не в тексте и без привязки к тексту.
Для копирования щелкнуть именно на границе рамки когда появятся восемь маркеров и маркер поворота и правой кнопкой мыши скопировать рамку в буфер.
 

Makov

Участник
Топикстартер
Сообщения
135
Реакции
1
Скорее всего в буфер копируется текст, а не надпись. Нужно чтобы надпись была не в тексте и без привязки к тексту.
Для копирования щелкнуть именно на границе рамки когда появятся восемь маркеров и маркер поворота и правой кнопкой мыши скопировать рамку в буфер.
Всё равно та же ошибка...
А код я должен копировать только? Не нужно в нём ничего менять?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Что-то непонятное, могу подключиться по тимвьюверу, но это уже в личку.
 

Makov

Участник
Топикстартер
Сообщения
135
Реакции
1
Что-то непонятное, могу подключиться по тимвьюверу, но это уже в личку.
Получилоось!!!
Теперь хотел спросить: как немного сместить объект? Нужно менять числовые значения в коде? Потому что мне нужно поднять эту рамку чуть выше и сдвинуть левее.
 
  • Спасибо
Реакции: NNN5

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Для сдвига левее можно организовать отдельный стиль для текста в рамке и задав ему выравнивание по правому краю и отступ справа на нужную величину.
А для смещения по вертикали лучше рамку сделать размерами чуть больше, с запасом.
 
  • Спасибо
Реакции: Makov

Makov

Участник
Топикстартер
Сообщения
135
Реакции
1
А для смещения по вертикали лучше рамку сделать размерами чуть больше, с запасом.
Или можно поиграть с размерами рамки - всё равно границы невидимые, а шрифт поставить по центру и с отсутпом
 

Makov

Участник
Топикстартер
Сообщения
135
Реакции
1
Пришлось переустановить Windows.
Снова сделал всё по инструкции уважаемого @splxgf, но при попытке запуска макроса вылазит эта ошибка:
Снимок7.PNG
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Ну значит куда-то не туда вставляете.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.