[Acr XI] Как заменить текстовый слой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

myscience

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
0
через импорт слоя вставил текстовый pdf, но после этого кириллица при копировании текста из готового файла убивается. Сплошные ????????????? вместо символов.
Хотя из исходного текстово pdf все копировалось нормально.
Как Акробат может портить кодировку? Что ему еще надо? )))
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

myscience

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
0
А решение подскажете готовое или перечитывать десятки страниц?
Будьте добры)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
А решение подскажете готовое или перечитывать десятки страниц?
Я ж говорю, вопрос чертовски непростой, готового юзеровского решения не существует. В двух словах - привести кодировки обоих документов в соответствие, но это кажущееся элементарным действие чертовски нетривиально. Почему именно - советую почитать ссылку, а точнее, ссылку из ссылки.
 

myscience

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
0
В крайнем случае, склеивать другой программой, если знать как сделать прозрачным весь текст в обычном pdf фале с текстом.
Попробую встраивать шрифты в pdf при выводе из ФР. И заменить все на скажем, Arial и сохранить.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
склеивать другой программой
Если кодировки разные вы в большой беде - ничем они нормально не склеятся без перекодирования и дело не в шрифтах.
как сделать прозрачным весь текст в обычном pdf фале с текстом.
Это, как раз, вообще не проблема, скажем, ватермарка с нулевой прозрачностью, как советовалось выше.
 

myscience

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
0
что значит разные? у меня текст только в одном файле. в другом - только сканы.
pdftk, PDF Tools, да и тот же Сallas pdfToolbox накладывают без заморочек. (только нужно дать им pdf c прозрачным текстом)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
у меня текст только в одном файле. в другом - только сканы..
Брр, тогда я чего то недопонимаю, от чего разница в кодировке? %8
накладывают без заморочек. (только нужно дать им pdf c прозрачным текстом)
Зачем тогда такие сложности? Я ж говорю, если все хорошо, обычным голым акробатом можно
ватермарка с нулевой прозрачностью
 

myscience

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
0
Я не знаю, зачем он портит кодировку.
А ватермарку как сделать? я не понял идею.
У меня получилось импортировать слойв файл с текстом, брал файл со сканами.
Сделать аналогично, но наложить пустой pdf?
Если я импортирую в качестве слоя текстовый файл, то кодировку портит.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

myscience

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
0
что использовать в качестве водяного знака, не пойму тактику.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Кстати, раз уж про питстоп вспомнили - и питстопом это прекрасно делается безо всякой ватермарки. Нужно просто автоматически выделить все текстовые объекты и сделать их прозрачными через Prepress > Transparency > Alpha
Более того, там, вроде, вообще можно сделать выделенные объекты не отображаемыми, вроде Hide или что-то в этом духе
 

myscience

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
0
Проблемы с кодировкой были из-за того, что не удалил глюкавый текстовый слой.
Все делаю по инструкции, но Import as Layer вставляет только одну страницу, а мне нужно все.
Почему так и как это исправить?
пример аналогичной операции, но с PDF файлами, использовал Acrobat 11.0.7 и FineReader 12.
1. Удалить текст из PDF с OCR слоем, используя только Acrobat:
- открыть файл в Acrobat - Preflight - Create PDF layer - Put all text object on a layer - сохранить под другим именем - Layers - выбрать текстовый слой - снять показ текстового слоя - Flatten Layers, сохранить PDF файл под другим именем.

2. Перенос OCR текста из FineReader в файл PDF:
- если был текстовый слой, см. п.1, если нет, открываем или создаем файл Image_layer.pdf, откуда, где и как - неважно;
- открываем Image_layer.pdf в FineReader, распознаем, подправляем, но без радикального изменения форматирования, сохраняем в PDF как "Текст под изображением страницы", сохраняя размер оригинала, под именем Image+Text_OCR.pdf;
- Открываем Image+Text_OCR.pdf в Acrobat - Preflight - Create PDF layer - Create separate layers for vector objects, text and images - сохраняем под другим именем Image+Text_OCR2.pdf - снимаем показ слоя Image, оставляя только слой Text - Flatten Layers, сохранить файл под именем Text_layer.pdf;
- Открываем в Acrobat файл Image_layer.pdf - Preflight - Create PDF layer - Put all image objects on layers - сохраняем под именем Image_layer2.pdf - Layers - Import as Layer... - открываем файл Text_layer.pdf - Add to existing layer - Order - Appear behind page - Flatten Layers, сохранить файл под именем Full.pdf.
 
Последнее редактирование:

myscience

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
0
Нужно просто автоматически выделить все текстовые объекты и сделать их прозрачными через Prepress > Transparency > Alpha
Более того, там, вроде, вообще можно сделать выделенные объекты не отображаемыми, вроде Hide или что-то в этом духе
Проясните подробнее, пожалуйста. Нужно сделать текст не белым, а прозрачным. (весь тестовый слой)
П.С. Подкладывать текстовый pdf под картиночный буду в другой программе, т.к. не получается сделать сразу для всех страниц, только по одной.
(Вариант постом выше не рабочий для Акробат, т.к. слой текста добавляется только к активной страничке в окне)
 

myscience

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
0
Помогло добавление белого фона под сканы, а потом при помощи PDF TOOLS подсунул под них pdf с видимым текстом.
Акробат
Rus > Инструменты > Страницы > Фон > Добавить
Не стал разбираться с Адобовскими приколами при импорте слоев import as layers only applying on the first page of a pdf ()
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Так я и не понял, что именно у вас с питстопом не получилось? 'hmmm'
 

barabanozver

10 лет на форуме
Сообщения
63
Реакции
1
Всем доброго дня.
У меня ситуация во многом похожая на то, что у ТС.

Есть:
- PDF1 - сканы документов с текстом, написанным от руки.
- PDF2 - тексты этих документов, набитых машинистками.

Нужно: подложить текст под картинки.

Получается следующее:
- Предварительно в PDF2 создаю Pitstop'ом слой с текстом (Action - Standart - Layers - Isolate Images, Text etc.), т.к. изначально слоёв в нём нет.
- в PDF1 делаю Импорт слоёв (Acrobat PRO DC) ,
выбираю источником PDF2, "Копировать слои из источника".
(что бы скрыть текст: Вид - Порядок - За страницей)

Всё.
Но импортирует только текст с указанной страницы на целевую.
При многостраничном PDF это может быть мучительным!

Товарищи, расскажите, как добиться импорта текста со всех страниц PDF2 на все страницы PDF1?
Странно то, то в PDF2 - текст со всех страниц в одном слое же...
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 280
Не совсем понимаю: а чем не устраивает в этом отношении Quite Imposing (в контексте n-up pages)?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.