Спуск полос - как правильнее? (продолжение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ASP

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
11
Всем доброго времени суток. Старую одноименную тему, к сожалению, не нашел. Недавно начал заниматься офсетными спусками, интересует вопрос - на форме важнее распределить профиль краски по листу (рис. 1), поставить одинаковые изделия в одинаковых краскозонах (рис. 2), или разрешить вопрос краскосьемом (рис. 3)?
Насколько я понимаю, в первом случае возможен разнотон (пусть и небольшой), во втором - эмульгирование, третий практически идеален, но места на заливку Registration 60% может и не хватить, так ли это?
 

Вложения

  • cm1.jpg
    cm1.jpg
    76.8 КБ · Просм.: 901
  • cm2.jpg
    cm2.jpg
    727.7 КБ · Просм.: 855
  • cm3.jpg
    cm3.jpg
    76.6 КБ · Просм.: 821

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
Сильно зависит от особенностей печатной машины, её состояния и квалификации печатника. Я предпочитаю (когда нет чётких требований) оставлять по варианту 2.

ЗЫ. А вместо краскосъёма лучше добавить шкалу баланса серого.
 
  • Спасибо
Реакции: ASP и splxgf

ASP

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
11
Спасибо, а баланс по всем зонам в районе C50M40Y40? В самой шкале (Komori T35LS440) и так баланс есть
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
  • Спасибо
Реакции: ASP

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Сильно зависит от особенностей печатной машины, её состояния и квалификации печатника.
А так же от предпочтений оного и заблуждений.
——
А на вопрос: если изделий 4 — то вариант 2, если 8 и больше — то 1.
 
Сообщения
329
Реакции
76
Я для себя по варианту 2 обычно раскладываю(справа - лицо, слева - оборот), но так как у нас формат B3 по-другому зачастую в принципе невозможно) С визитками единственное что мудрю с учетом изношенности валов на одной секции, чтобы те, где краски побольше в определенной зоне не оказывались.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.