Выбор Ника Карсона: 20 шрифтов необходимых для дизайнера

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Выбор Ника Карсона: 20 шрифтов необходимых для дизайнера
Для кириллического рынка не совсем актуально, но все-таки поучительно. Карсон фигура знаковая для дизайна, выбор не случаен.
PS думаю, что топик здесь более уместен, чем в шрифтах, но если @suntory посчитает иначе – не буду против перемещения туда.
 
  • Спасибо
Реакции: IPTIV, Valentin и George

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Для кириллического рынка не совсем актуально
7 из 20 есть, и Hermes восьмой, но не совсем такой.
выбор не случаен
В тексте формулировка лучше, чем в заголовке
following list of top fonts that often get overlooked should really come in handy
"Необходимых" и "для каждого" дизайнера скорее преувеличение.

Franklin Gothic там по-моему лишний, он и так не overlooked.
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я посчитал, что выбор такого известного персонажа будет интересным для практикующих дизайнеров. Как любой другой топ, этот тоже противоречив и субъективен.
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 062
Реакции
762
Ссылка:

403 Forbidden
Request forbidden by administrative rules.
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@MrDesigner, это что-то ваше личное, у меня все работает. Даю ссылку текстом, ччч>www
ччч.creativebloq.com/typography/fonts-for-designers-2131830
 

Effenberg

Участник
Сообщения
8
Реакции
0
Тоже самое
403 Forbidden
Request forbidden by administrative rules.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ничо там не форбидден. Все прекрасно открывается.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Непонятен принцип отбора этих замечательный шрифтов. Некоторые, несмотря на многочисленные достоинства – настоящий нафталин.

Чисто ради развития темы скажу, что мне очень нравятся относительно новые шрифты Microsoft (не знаю, могут ли их использовать пользователи маков) – например Candara и Calibri. О кандаре я очень высокого мнения. Вроде простой, но не простой.
upload_2016-8-19_19-40-48.png
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Т.е. используют их относительно редко, а автор статьи считает, что зря. Нафталин скорее для кириллицы, ну и опять таки не исключает удачного использования.
 
  • Спасибо
Реакции: IPTIV

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Сразу видно, что дизайнер работал, старался, а не как у Мака - все просто и ровно! :)
У кандары есть пара уникальных особенностей: заголовок (жирный и крупный) смотрится почти декоративно, а общий сплошной текст – свежо и уместно почти в любой тематике. Не все шрифты могут так хорошо и по разному выглядеть.
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Nick Carson
Автор этого обзора шрифтов – человек, вполне ориентирующийся в графическом дизайне. Поэтому не стоит оценивать его выбор свысока. Что не исключает аргументированной критики.
Franklin Gothic – хороший выбор. Я уже высказывал мнение, что эстетические преференции у пользователей кириллицы и латиницы очень разный. А в латинских странах тоже сильно разнится.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.