Автоматизация форматирования текста

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
33 183
Реакции
10 843

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 408
Реакции
12 447
Я экспорт в JPEG называю, там никаких звеньев нет и даже скрипты не нужны
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
33 183
Реакции
10 843
Превьюшки делать?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 408
Реакции
12 447
Твое с "сохранением форматирования" как раз эти скрипты переплюнет, там смартобъекты неудобные. И из PS в ID вроде вообще нет.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 408
Реакции
12 447
Почему только превьюшки, растрировать можно с максимальным качеством и нормальным разрешением, с припусками и симуляцией оверпринта.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
33 183
Реакции
10 843
Твое с "сохранением форматирования" как раз эти скрипты переплюнет, там смартобъекты неудобные
Ну так и я ж о том же - из фотошопа текстовые слои нормальным образом вообще никак извлечь нельзя. А тут хотя бы инструмент для автоматизации процесса.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Да вроде это не тайна за 7 печатями, достаточно в код ScriptListener заглянуть и все ясно. Пользуюсь спокон веков.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
33 183
Реакции
10 843

Не по теме:
Вот так всегда: ночами не спишь, стараешься, пишешь туторы, а в итоге выходит, что тому, кто не знает оно и сто лет не снилось, а кому надо, те знают давно '))'
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
ну зато сам разобрался )
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 213

Не по теме:
Вот так всегда: ночами не спишь, стараешься, пишешь туторы, а в итоге выходит, что тому, кто не знает оно и сто лет не снилось, а кому надо, те знают давно

Не по теме:
Сызмальства почти, от младых ногтей, любимым словом моим было "дерзание", и - Бог свидетель - как я дерзал! Если вы так дерзнете - вас хватит кондрашка или паралич. Или даже нет: если бы вы дерзали так, как я в ваши годы дерзал, вы бы в одно прекрасное утро взяли бы и не проснулись. А я просыпался, каждое утро почти просыпался и снова начинал дерзать...
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Возвращаясь к вопросу практического применения - имеем оригинальный текст с форматированием, и перевод, который нужно поставить на его место с сохранением форматирования.

решение: экспортируем оригинальный текст с тэгами, обозначающими начало и конец style range. переводим. втягиваем обратно файл, в дескрипторе стилей заменяем границы стилей на новые (перевод, понятное дело имеет другие длины строк), заменяем текст, применяем модифицированный дескриптор.

профит!


кстати, заметил еще такую ерунду - в начале может быть несколько style range с одинаковыми границами. используются как parent позже
 
  • Спасибо
Реакции: Tokis и _MBK_
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.