macOS (10.12) Sierra и графическо-издательский софт

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

colorprint

Участник
Сообщения
2 100
Реакции
425

Не по теме:
Siri нарисуй логотип, заверстай книгу..., ну и можеш от моего имени, что-то умное написать на RUDTP :)
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
На форумах много жалоб, нет драйверов периферии, проблемы с WiFi (опять), какой-то софт не работает. Похоже, что ставить рано на рабочую машину, софт сыроват, как обычно, увы. Да и, судя по обзорам, новостей каких-то особых нет. Я жду как минимум до первого апдейта, а, может и дольше. Пока за воротник не капает :)
аналогично. для экспериментов ноут в принципе есть, на нем не страшно обновить
 

azz

alexey
15 лет на форуме
Сообщения
711
Реакции
359
сири кстати русский понимает?
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
понимает. но одновременно только один язык понимает, несколько не включить, поэтому я английским пользуюсь
 

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
562
Реакции
339
Сегодня весь день проработал в Sierra - полёт пока нормальный. Ai 5.1, Ps 5.1, InD 5.5, Distiller, Transmission, Cyberduck, Office 2015.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin, azz и Dmitrij M

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
562
Реакции
339
Не про издательский, но про софт, работающий-неработающий в OS 10.12.
При запуске InD зачем-то потребовал установку последней версии Flash Player.
Работает: Tuxera, WhatsApp, Viber, ICQ, FireFox, Thunderbird.
НЕ работает: CleanMyMac, но вроде как уже есть обновление до v. 3.5.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin, ~RA~ и Dmitrij M

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
562
Реакции
339
Хм... Думал, что уже закончил свой обзор, но... Обнуружены особенности после установки Сьеры.
1. В InDD значительно хуже работает скрул мышью. Ну просто отвратительно работает, приходится пользоваться полосами прокрутки.
2. Обладатели Сьеры получают возможность обновить свои АйВорки, а вот оставшиеся на Капитане такую возможность не имеют. Такое впечатление, что обновлять АйВорк пользователи старого железа также теряют...
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
562
Реакции
339
А зачем, позвольте спросить, Вам OS 10.12., при таком древнем софте?
Даже и не знаю, как Вам ответить... Лично моё крайне субъективное мнение - на компе должны стоять последние версии рабочих программ. MAC OS бесплатная, так почему ж не поставить? А остальной набор - лицензия - любое обновление стоит очень немалых денег. А сейчас так и вообще - деньги платишь Адобам, а ничего не получаешь...
 

Lexxey

12 лет на форуме
Сообщения
279
Реакции
81
Теперь понимаю, откуда берутся требования – иллюстратор CS3. Вот и сидишь, сливаешь прозрачности, разбиваешь артборды и прочие рутинные мероприятия производишь.
1500 в месяц адобовская лицензия стоит, если что. Офис можно по корпоративным программам за 800 руб. купить, если так уж необходим.
Что там еще "стоит очень немалых денег" – Кибердак и торрент-клиент? Не смешите мои тапки...
 

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
562
Реакции
339
А за 1500 что я получаю? НИЧЕГО. За НИЧЕГО ещё не все готовы платить.
 

Lexxey

12 лет на форуме
Сообщения
279
Реакции
81
Продукт получаешь таки, с помощью которого деньги зарабатываются.
А 5-е версии СS, это что, шедевры что-ли? Альтернативы Адобе нет, на Мак даже Корела нет.
Переходить на скетч и гимп я как-то не готов пока. Скетч не скриптуется совсем, что огромный минус, да и он не бесплатен.
 
  • Спасибо
Реакции: idreamer

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Не по теме:
А за 1500 что я получаю? НИЧЕГО.
Не согласен. Получаешь самый лучший на сегодня комплекс графическо-издательского софта. Конечно, не идеального, но лучшего. Индустриальный стандарт, нравится или нет. Апгрейды, куча качественных шрифтов.


Просьба придерживаться таки темы топика. Маркетинговую стратегию Адоби можно обсудить в профильной ветке.
 
  • Спасибо
Реакции: idreamer

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Прочел информацию, что бета 10.12.1 содержит баги, например, неправильно работает клавиатура. Информатор советует воздержаться от тестирования.
 
  • Спасибо
Реакции: Aberdeen

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Загляни в раздел Updates :) Раньше там висел огромный баннер "10.11 стронгли рекоммендед", а теперь пустота.
Получите и распишитесь :)

sierra.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: Krest

Lexxey

12 лет на форуме
Сообщения
279
Реакции
81
Не, рано, багов полно и в хСode
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914

Не по теме:
Продукт получаешь таки, с помощью которого деньги зарабатываются.
А 5-е версии СS, это что, шедевры что-ли?
Деньги зарабатываются вовсе не последним софтом, а головой если что :)
Как раз разницы между CS5-6 и CC для макулатуры — никакой нет. Небольшие плюшки.


Соглашусь с @Dmitrij M.
Работающим (зарабатывающим) людям можно спокойно подождать обкатки теми, у кого есть на это время :)
 
  • Спасибо
Реакции: -Moh- и azz

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
562
Реакции
339
Определённо могу написать - загрузка адобовских программ происходит раза в два быстрее.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.