[ID CS4-CS6] Определение номеров страниц по ключевым фразам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Deniks

Участник
Топикстартер
Сообщения
112
Реакции
0
Есть ли скрипт для определения номеров страниц по списку искомых фраз? Есть документ в котором, например 100 страниц с текстом, есть список названий, которые необходимо найти в данном документе. Одно название встречается не более одного раза на каждой странице. Нужен список номеров страниц с найденными названиями, а так же информация о тех названиях которые не были найдены в документе.
 
Последнее редактирование:

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 213
Это одно из самых странных описаний индекса, которые я когда-либо видел.
 
  • Спасибо
Реакции: George, Meh и _MBK_

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 209
Реакции
10 848
Настолько странное, что я, бегло прочитав пост, даже не вкурил, что имеется в виду '))'
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 471
Реакции
522
ну в общем-то Алфавитный указатель этим занимается....
 

Deniks

Участник
Топикстартер
Сообщения
112
Реакции
0
Разобрался, получилось. Но получается нужно выделять каждое искомое слово или фразу, затем выбирать пункт "новая перекрёстная ссылка" => "добавить всё" => "ок", т.е. так для каждого слова, а если у меня 20 слов?
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
если не полениться и почитать справку, можно найти шоткат, который добавит все слова одним махом

Быстрое добавление слова, фразы или списка в указатель
С помощью комбинаций клавиш можно быстро добавлять в указатель отдельные слова, фразы, а также список слов или фраз. В Adobe InDesign есть две комбинации клавиш для работы с указателем: одна – для стандартных элементов указателя, другая – для имен собственных. Комбинация клавиш для имен собственных создает элементы указателя, изменяя порядок имени таким образом, что упорядочение по алфавиту происходит по последнему слову в имени. Таким образом, можно перечислить имена собственные, начиная с имени, но в указателе они будут отсортированы по фамилии. Например, имя Иван Петрович Сидоров в указателе будет выглядеть как Сидоров, Иван Петрович.

Чтобы подготовить список к сортировке, отделите каждый будущий элемент указателя одним из следующих способов: возврат, мягкий возврат («Shift» + клавиша ввода), табулятор, табулятор выравнивания по правому краю («Shift» + «Tab»), точка с запятой или запятая. Комбинация клавиш указателя добавляет маркер перед каждым элементом и помещает все элементы в указатель.

  1. В окне документа выделите слово или слова, которые нужно внести в указатель.
  2. Выполните одно из следующих действий:
    • Для стандартных слов или фраз нажмите клавиши «Shift»+«Alt»+«Ctrl»+«[» (Windows) или «Shift»+«Option»+«Command»+«[» (Mac OS).

    • Для имен собственных, которые должны сортироваться в указателе по фамилии, нажмите клавиши «Shift»+«Alt»+«Ctrl»+«]» (Windows) или «Shift»+«Option»+«Command»+«]» (Mac OS).

      Маркер указателя с настройками по умолчанию будет добавлен в начало выделенного текста или в начало каждого выделенного элемента.
    Для внесения в указатель сложных фамилий или имен с обращениями добавьте один или несколько неразрывных пробелов между словами. Например, если нужно, чтобы имя «Иван Петрович Сидоров младший» в указателе сортировалось по слову «Сидоров», а не по слову «младший», поместите неразрывный пробел между словами «Сидоров» и «младший» (Чтобы вставить неразрывный пробел, выберите «Текст» > «Вставить пробел»> «Неразрывный пробел».)
 

Deniks

Участник
Топикстартер
Сообщения
112
Реакции
0
В список панели "Указатель" несколько слов добавить так можно, но тогда он не показывает номер страницы. Необходимо обязательно щёлкнуть кнопку "Добавить всё", которой уже нет после того как список слов добавлен через «Shift»+«Alt»+«Ctrl»+«[». Вместо правильного номера страницы, пишет: MC: 1.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.