[ID CC-CC2021] Как сохранить локальное форматирование текста?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Оntario

Участник
Сообщения
46
Реакции
14
Автору нужно чтоб при изменении слова (правке) не слетало локальное форматирование в дочернем тексте. А от этого стили не защищают.

Так в моем же примере не слетело. Если менять само слово с символьным стилем, тоже не слетает.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
уверены? правда это cs6 нету у меня сс индизайна
Screenshot_105.jpg
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Нет конечно! Смысл ведь в том и состоит чтоб сохранилось локальное форматирование в дочернем. А если болд-италик будет в обоих то и без возни со стилями все сохранится. '))'
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Видел видео, давно, сам не пробовал, мне никогда не было нужно – вроде бы нечто подобное ТС осуществляет функция conditional text.
 

Оntario

Участник
Сообщения
46
Реакции
14
Нет конечно! Смысл ведь в том и состоит чтоб сохранилось локальное форматирование в дочернем. А если болд-италик будет в обоих то и без возни со стилями все сохранится. '))'

Зачем же "болд-италик" в обоих?
В материнском фрейме слово может быть и вообще визуально без своего стиля - но все равно символьный стиль со своим названием ему нужно задать. А Индизайну указать, какой стиль на какой менять в дочернем.
А в моем примере слово "Управляейте" в материнском фрейме полужирное, а в дочернем - курсивное.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
О господи! Ну вот прибежал корректор заставил поправить абырвалг на главрыба а в дочернем было меньше/больше места и там этот текст пришлось подгонять. То есть поменять межстрочник или трекинг. Или шрифт уменьшить/увеличить. И вот это все слетит при внесении правок. И никакое преобразование стилей не спасет потому что это локальное форматирование которое нельзя спланировать.
 

Оntario

Участник
Сообщения
46
Реакции
14
О господи! Ну вот прибежал корректор заставил поправить абырвалг на главрыба а в дочернем было меньше места и там этот текст пришлось втянуть. То есть поменять межстрочник или трекинг. И вот это все слетит при внесении правок. И никакое преобразование стилей не спасет потому что это локальное форматирование!

Я цитировала фразу автора, на которую отвечала - он писал, что преобразование стилей его не спасает, потому что не работает. Я привела пример, что работает, и при необходимости его можно использовать, и ничего не слетает. Будьте внимательней - речь о СТИЛЯХ, и изменения надо вносить в СТИЛИ.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Речь идет о правках. Быстрых правках в последний момент. Менять стили не катит.

Кстати conditional text тоже не в кассу. Он только видимостью кусков текста управляет. Во всяком случае в этом видео.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Оntario

Участник
Сообщения
46
Реакции
14
Речь идет о правках. Быстрых правках в последний момент. Менять стили не катит.

Кстати conditional text тоже не в кассу. Он только видимостью кусков текста управляет. Во всяком случае в этом видео.

Ну, я автору отвечала.
Что Вам "катит" меня не интересует)))
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
Ну если бы вы еще поняли о чем автор спрашивал...
Тут с начала темы все твердят про стили '))' С упорством достойным лучшего применения.
 

Оntario

Участник
Сообщения
46
Реакции
14

Не по теме:
Ну если бы вы еще поняли о чем автор спрашивал...
Тут с начала темы все твердят про стили '))' С упорством достойным лучшего применения.

А почему вы решили, что не поняла?
Да, ему хотелось "быстрой" правки, и он писал что "создавать копии стилей накладно", но потом все-таки попробовал, но написал, что не получилось. И я отвечала именно про метод с использованием стилей.
Это у вас какая-то путаница - вы пишете, что "преобразование стилей не спасет" потому что изменения вы вносите не в стиль, а просто в текст. Ну, было бы странно, если бы спасло)))))
 
  • Спасибо
Реакции: George

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Нет не было бы. Я не понимаю почему при исправлении одной буковки должно слетать локальное форматирование. В том числе и присвоенные в дочернем сегменте стили. Считаю это нелепой недоработкой или чисто коммерческой заморочкой мол каминг сун следите за новостями в следующей версии мы обязательно добавим возможность защитить и локальное форматирование 'fp'

ps а вы походу никогда не работали в газете, про Жору я уж молчу у него своя свадьба '))'
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Я не понимаю почему при исправлении одной буковки должно слетать локальное форматирование.
C чего бы оно слетало при настроенных стилях? Ты вообще когда-нибудь верстал издание, которое будет в разных форматах? Уточню - ты когда-нибудь делал два формата одного издания одновременно? Старикана мне напоминаешь, или опять ноешь не по делу.

а вы походу никогда не работали в газете,
Стандартная деревенская отмазка гуру госгазет.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Жора я понимаю что кровавые госники тебя преследуют в страшных снах, но поверь они здесь ни при чем '))' А я устал заниматься толкованием сновидений. Проведи плиз эксперимент если не веришь моим скринам. Вот два сегмента текста в которых все настроено как вам нравится. И стили и костили и перстили. Во втором сегменте увеличили размер шрифта. В первом изменили буковку. Что осталось на трубе? Вот то-то. Увеличенный шрифт будет убит. И не надо гундеть что такое бывает только в госгазетах.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Жора я понимаю что кровавые госники тебя преследуют в страшных снах, но поверь они здесь ни при чем '))' А я устал заниматься толкованием сновидений. Проведи плиз эксперимент если не веришь моим скринам.
Отсутствие рук и непонятная спешка здесь при чём. Настроить стили времени нет, а гонятся за оверрайдами бесстильными есть. Тьфу.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ты эксперимент провел как я просил? Или мне тебе видео заснять? Так ты и там будешь уверять что это монтаж '))' Да не поможет настройка стилей хоть миллион лет на нее потрать. Стандартная отмазка про кривизну рук. Ладно теперь и у меня нет времени с тобой спорить тем более что для меня этот вопрос чисто академический.
 

Оntario

Участник
Сообщения
46
Реакции
14
Нет не было бы. Я не понимаю почему при исправлении одной буковки должно слетать локальное форматирование. В том числе и присвоенные в дочернем сегменте стили. Считаю это нелепой недоработкой или чисто коммерческой заморочкой мол каминг сун следите за новостями в следующей версии мы обязательно добавим возможность защитить и локальное форматирование 'fp'

ps а вы походу никогда не работали в газете, про Жору я уж молчу у него своя свадьба '))'

Ну я Вам говорила в посте 24, что чтобы в дочернем сегменте не слетали символьные стили, их надо задать и в материнском. Это вполне логично.

И, кстати, стиль он на то и есть стиль, чтобы убивать простое форматирование - в этом его смысл.
Ведь даже в обычном (не связанном) абзаце, при даблклике на стиле абзаца - все простое форматирование слетит. И чтобы этого не происходило, когда не надо, придумали символьные стили. Вот только при верстке не связанного текста есть выбор - можно и не кликать, если знаешь, что применял простое (не стилевое) оформление, а во фреймах со связанным содержимым, видимо, нет. При каждом обновлении Индизайн "считывает" настройки стилей, которые ему задали.
Возможно, идеалом было бы наличие где-нибудь в меню опции "проверять стили при обновлении связанного содержимого", и чтобы ее можно было отключить - тогда каждый бы выбирал, как ему удобно.

Вот только до этого я говорила совсем о другом - о принципиальной возможности, а не о том, что кому удобно.

PS. И вы ошибаетесь, в газете я работала, со всеми ее цейтнотами и правками до последнего. Увы, вы не эксклюзив)))
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.