Печать металлизированным пантоном по фольге

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alien

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Офсетная печать, заказчик хочет печатать по фольге
фолиевым металлизированным пантоном.

Кто пробовал? Какие Нюансы?

P.S. Уф-печати нет.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
по листовой фольге?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 861
Реакции
3 450

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 071
При печати по фольге без подложки любой оптически прозрачной краской она будет выглядеть как металлик, что позволяет несколько сэкономить и, например, в данном случае печатать просто фолиевым металлизированным пантоном.
 

dosp

Участник
Сообщения
1 151
Реакции
373
любой оптически прозрачной краской
Металлизированный пантон сложно назвать оптически прозрачной краской. Может быть с фолиевым это не так, но я что-то сомневаюсь.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 861
Реакции
3 450
А в чём смысл печати металликом по металлу?
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 071
Иногда проще взять ширпотребное золото, чем изобретать безметалликовый вариант. Для других металликов особого смысла не вижу.
зы Ещё бывают "игры" с печатью краской и по подложке и по выборке, тогда с применением металлика могут быть интересные результаты.
 
Последнее редактирование:

dosp

Участник
Сообщения
1 151
Реакции
373
А в чём смысл печати металликом по металлу?
Все зависит от того, что хотят получить в итоге. Металликом по металлу можно получить разные интересные эффекты. Но это ближе к флексе, наверное.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 861
Реакции
3 450

dosp

Участник
Сообщения
1 151
Реакции
373
Таки металлизированный пантон и металл немного разные вещи, поэтому ваша аналогия должна звучать примерно так:
— В чем смысл класть сыр на хлеб?
— Я делал подобные вещи, но использовал колбасу.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@~RA~, дело не в разности материалов, а в эффекте, который (потенциально) получаешь – разность степени блеска, фактуры и т.д. Поэтому ваш сарказм тут неуместен.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 861
Реакции
3 450
а в эффекте, который (потенциально) получаешь – разность степени блеска, фактуры и т.д.
Я как раз о том, что не стоит сравнивать эффект от офсетной печати фолиевым металлизированным пантоном по фольге с тиснением.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@~RA~, стоит или нет, я отвечал на ваш вопрос из поста 6 – и этот ответ – эффекта ради.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@Alien, Вопрос в том, чего хочется добиться...
Единственное хочу предупредить, что металлическая фольга серая. Думаю, это очевидно, но так, напомнить.

И ещё нюансик... Фолиевые метализированные пантоны...
А такие готовые то бывают? Как бы их не пришлось бодяжить (мешать по заказу) с несколько непредсказуемым результатом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.