Сериалы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
  • Спасибо
Реакции: Valentin

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Классификация в искусстве вещь весьма спорная :) и обычно исключений не меньше, чем правил
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
@carry, Никто не обещал, что будет легко ))
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ну назовем это циклом многосерийных фильмов
В литературе есть сборники рассказов. Вот "Приключения Шерлока Холмса" с Ливановым – это как раз сборник фильмов. Ну или цикл фильмов. Ну вот никак они не попадают ни под многосерийность, ни под сериал.
 
  • Спасибо
Реакции: IPTIV

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ну, дык, ждём определения, что есть одно и что есть другое.
Своё виденье я уже описал. Однако, определение давать не возьмусь.
Для меня "Мастер и Маргарита" Бортко – это классический многосерийный фильм, несмотря на 10 серий. А британский "Жизнь на Марсе" – сериал. Хотя там в сезоне 8 серий. И даже если бы это был один сезон, а не два. Ещё раз повторю – сериал предполагает живой процесс и значительные изменения во время процесса.

Небольшое дополнение – создатели сериала зачастую сами не знают куда это всё заведёт. В сериале могут быть разные сценаристы, разные режиссёры, иногда даже разные актёры (для персонажей). И сколько будет сезонов тоже никто не ведает.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: IPTIV

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
"Научи меня жить"
Научи меня жить (2016, сериал, 1 сезон) — КиноПоиск
Странный актерский состав, непонятная хронология в начале каждой серии, куча ляпов.
Сложные монологи из психиатрии.
Но смотрится на одном дыхании.
'cooll)'

В противовес STARTUP про неудачников.
Стартап (2016) — КиноПоиск
Начал смотреть из-за Мартина Фримена в плохом амплуа.
Первая серия современное отзеркаливание Престолов.
Сплошной секс, кровищи маловато ')))'.
Но застрял на восьмой серии и думаю, стоит ли досматривать?
:(
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Не смотрел, но Михалков '))'
Идея неплохая, очень актуальная, на этом захотели с играть создатели сериала, но у них откровенно неудачно получилось.
Начнем с того, что сама идея сериала весьма глупая. Это всего лишь еще одно воплощение американской мечты, уже самой по себе глупой идеи. Все основано на том, что очень умная героиня пять лет пишет уникальный код в гараже у своего молодого человека, ради мечты неся огромные лишения, даже «позволяя оставлять в себе чужую сперму». Согласно американской мифологии она обязана добиться успеха, но что-то идет не так, на самом деле много чего, начиная от отсутствия денег, кончая кознями плохих русских, и это и есть фабула сериала. Мне она кажется весьма наивной и сильно непродуманной. Могли бы хороших консультантов из сферы айти хотя бы нанять, что ли.

Отдельно надо отметить даже не игру, а сам подбор актеров. Главная героиня, мало того, что играет отвратительно, хотя в одной из сцен молча пускает слезу, что как бы вверх мастерства для американских актеров, но ее типаж вовсе не подходит для этой роли. Она просто не похожа на ту, которая может что либо подобное придумать. Я то и дело хотел крикнуть ей: — не верю!

Образы других актеров тоже вызывают недоумение, начиная от агента ФБР, чья роль настолько не логична, что вообще не понятно, зачем она нужна, кончая гаитянским гангстером, который просто слишком мелкий, даже для своей клички — большой.

Честно говоря сериал просто ужасный, очень удивлюсь если он будет продлен.
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
"На краю вселенной" австралийский - посмотрел недавно по совету топикастера, понравилось. "Вавилон-5" понравился чуть меньше но неплохо.
"Стар-трек" как-то местами нравится. Очень длинный, но так долгими зимами не заметил как уже все пересмотрел. Нравится мне про космос почти все начиная с фильмов "Контакт" и "Чужих" до "Гравитации" и "Марсианина".
Еще нравятся не про космос:
"Теория большого взрыва" - юмор забавный, иногда интеллектуальный, иногда тупой, но меня не раздражает. Если сравнивать с молодежными "Друзьями" и "Как я встретил вашу маму" - из этих трех "Теория" на мой взгляд лучший.
"Во все тяжкие" - герою очень сочувствую, мужик харизматичный.
Из совсем уж классики, конечно, "LOST", "Доктор Хаус".
Из весьма специфических сериалов вспомнил английский "Книжный магазин Блэка" с забавным юмором.
Мини-сериал про Шерлока с Камбербетчем тоже нормально, жалко что мини.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
что как бы вверх мастерства для американских актеров,
Не надо гнать… Американская школа актерства основана на русской и в, общем, вполне себе хороша и очень профессиональна. И на сегодня, пожалуй эта школа будет получше разрушенной за последние лет двадцать русской. А вот кого выбирают продюсеры на роли – это другой вопрос.
 
  • Спасибо
Реакции: langry

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Российский сериал на 4 серии. Называется "Тариф на прошлое". Легко смотрится, понятен, не вызывает дискомфорта или отвращения.

Посмотрите в качестве отдыха от "сурьёзных" и "многозарядных" сериалов.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Из просмотренного понравились:
Детективное агентство Дирка Джентли (Dirk Gently's Holistic Detective Agency)
Очень странные дела (Stranger Things)
11.22.63
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 206
Реакции
2 057
Меч
Пятницкий (очень длинный, на любителя. Есть еще Глухарь и Карпов )
Метод (!)
Крик совы
Черные кошки (не путать с Черные волки), похож на Ликвидацию, но много лучше
Пепел
Гетеры майора Соколова (если внимательно приглядеться, то можно найти общее с "А зори здесь...")
Обратная сторона Луны (второй сезон угарен тем, что действие происходит в СССР 2,0)
Мажор 1, 2
Башня 1, 2
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.