Esko Plato - как разложить на несколько листов с минимальными потерями?

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 514
Реакции
51
Так может, поисковики меньше будут цепляться?

Как можно сделать в Плато, чтобы расчет делался на несколько листов, если на одном не выходит с разумным превышением?
И так, чтобы не оставалось свободного места (а то бывает, и так предлагает)?
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 514
Реакции
51
Страшно...
А можно не стесняться?
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 514
Реакции
51
Прочитал help - нигде нет про многостраничный Layout. Только лицо-оборот.
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 514
Реакции
51
Или давайте эту тему прикроем, а я подниму другую, про ганжинг (так как там не только Еsko)
Блин. та тема зарыта (а вы думали, закрыта?).
Можно тогда здесь?
Итак, многостраничный ганжинг.
1. Как уже писал выше - есть ли он у Плато?
2. Preps. Как заставить его раскидывать на несколько листов? Опция
"Create multiply sheets" включена. Не получилось. Убрал птичку "Replace current sheet(s) - вроде сделал несколько листов. Только при чем тут оно?
А нет, не то - Препс создал еще один лист с теми же количествами, но перемешал по-другому этикетки.
2а. Где в Препсе можно задать порог превышения Quantity? (Как у Эско, в %, или еще как...)? Чтобы если идет превышение, Препс переделывал и лучше бы создавал еще один лист, спуск.
3. Может, появились еще инструменты для этого? Пожалуйста, ArtPro и Matrix не предлагать - ипотека. Шутка.
 
Последнее редактирование:

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
У Эско очень странная система спуска.
порой она так глючит...
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 279

lenivy

15 лет на форуме
Сообщения
494
Реакции
237
многостраничный ганжинг
Есть в Prinect SignaStation - MultiSheet Optimize
Автоганг в Препсе, как мне кажется, не умеет делать автоматическую раскладку на несколько печатных листов, только в рамках заданного.
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 514
Реакции
51

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 514
Реакции
51
Поставил 13-ую...
Не подскажете, есть где-то типа трейнинга (примера для обучения) по этому Multiple Sheet Optimization?'rake'
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 514
Реакции
51
А как писать после смайлика?
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
@egorus2010
Один, знакомый местному кругу завсегдатаев персонаж, разочаровавшись в поголовном стремлении использовать вопрошающими "любимую отвертку" для кручения, сверления и резки и т.д., покинул форум.
Ибо ему не интересно.
Но иногда он сюда заглядывает.
Тема Эско Плато безусловно интересна, но похоже тупиковая Вашем случае СОВСЕМ.

Передаю его мысль. Не обессудьте за язвительное повествование и :sarcasm:.
Но там есть полезные для Вас "НАПРАВЛЕНИЯ";)


Не по теме:

Несмотря на регулярные попытки использовать "родную" кувалду, которая является неотьемлемым членом семьи, для решения любых проблем, мировой опыт служб спасения и других подобных организаций, оказывающих неотложную помощь, показывает, что не стоит путать семейные отношения и рабочий процесс, а всего лишь использовать подходящий инструмент, что многократно увеличивает шансы на успех. А ТС явно от собственного авторитета в смежных или не очень отраслях хочет получить решение для gang run printing, на русском может звучать как сборные тиражи (словосочетание "многостраничный ганжинг", который использует ТС - термин по меньшей мере странный, но простим нейвенному ТС его "милые" шалости, он же весь такой эмоциональный) Только вот не очень понятно (точнее оно то понятно, но сейчас не об этом), причем тут Esko Plato? Plato - классический Step&Repeat инструмент для упаковки и этикетки и его развитие остановилось больше 10 лет назад, несмотря на регулярное обновление номера версии и добавление некоего опционального функционала никогда не умел ничего "раскладывать" на несколько печатных листов и что то мне подсказывает, что никогда уже и не научится.

Безумно хочется "оптимизированных" раскладок на печатные листы и как всегда на заднем плане "зарево от горящего производства"? Пользуйтесь соответствующим инструментарием, а его в ассортименте:

1) Tilia Labs Phoenix - Tilia Labs. Простые канадские парни от сохи, нашедшие cвое "просветление" на японской земле, делают достаточно интересный софт, в том числе и для gang run printing.

2) InSoft Automation IMP - Gang Printing Software for folding cartons, signage, die cut labels. Еще одно профильное решение, на сей раз мировых лидеров софтостроения, индусов. Им даже американцы награду за данный продукт дали, а InterTech Technology Award просто так не раздают.

3) Agfa Apogee Impose - модуль спуска полос в составе Agfa Apogee Prepress (с версии 8.0), функционал которого вполне себе перекрывает потребности 99 % горящих производств, "умирающих" от отсутствия "оптимизированных" печатных листов. - APOGEEnetwork | Apogee Impose.

4) EFI Metrix - EFI Metrix Planning and Imposition Software. Родоначальник софта для сборных тиражей, купленный компанией EFI.

5) XMF Imposition - модуль спуска полос в составе FujiFilm XMF -
.

и так далее, так что было бы желание...


А пока ТС будет искать "волшебную" кнопку для решения своих как всегда "уже сгоревших" проблем, пользуясь багосклонностью многоувжаемого модератора данного раздела (так как ТС регулярно игнорирует как минимум одно правило данного форума под номером 8), то помочь ему сможет разве что страховой полис.



Комментировать нет необходимости.
Удачи.
'beer1'
 
  • Спасибо
Реакции: Aberdeen и _MBK_

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 514
Реакции
51
Plato - потому что его посоветовали здесь же, но ранее (в той, закрытой теме). Посоветовали - я пробую.
Вы для меня все авторитеты. И я стараюсь уважительно к вам относиться. Соревноваться в сарказме - я думал, не в этом цель форума.
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
очень много букв.
я вот что скажу, если вы ее хотите купить '))') или уже купили, вы все вопросы можете задать прямо саппорту Эско :)
они весьма четко знают свой софт;
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 514
Реакции
51
А также хочу купить (или уже купил):
Tilia Labs Phoenix, InSoft Automation IMP, Agfa Apogee Impose, EFI Metrix, XMF Imposition.
Всё это легкодоступно и недорого.
Видимо, это тему тоже можно считать закрытой.
Один вопрос - несколько ответов. Что еще нужно?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: Jeine

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Масса софта умеет раскладывать, другой вопрос кто делает это лучше.
надо читать мануалы и обзоры
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Случайно наткнулся на эту тему.
Надо же, кто-то PLATO использует. Мне давали удаленно попробовать, поработать на машине. Я так и не разобрался с оверлапами блидов для упаковки. Остался на сигне. Куда крой с блидами в cf2 формате кидаю.
А вообще, вопрос вот какой. Есть допустим софт для обычных сборных тиражей.
А у меня, как-то на одной из работ, встала проблема. Имеется 2-4 штампа под одинаковую коробку, но штампы под разный формат картона. На входе таблица от заказчика с хотелками по тиражу определённых позиций (видов дизайна этой упаковки), и таблица доступных форматов картона. Нужно оптимально разложить так, что бы был минимальный остаток.
Часто бывало что в одном спуске дизайн А, но форматом А1, а на втором спуске тот же дизайн А плюс дизайн Б и С.
Приходилось тратить кучу времени на расчет оптимальных пропорций.
Вот бы софтину, способную перелопатить все варианты, и подобрать оптимальный вариант ) Но думается, такое не скоро будет.
Понравился софт от Tilia Labs Phoenix. Очень достойно сделано
 
  • Спасибо
Реакции: AM Labs Solutions