Объекты с различными типами растрирования в одном файле.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Seeox

Участник
Сообщения
289
Реакции
242
Так, праздники кончились :) Что надо попробовать: зайти во FlexRip Dispatcher, который по идее должен быть запущен на рипе, найти в списке потоков нужный хотфолдер (если у вас их несколько), кликнуть по нему правой кнопкой и зайти в Queue Settings. Ну и посмотреть, что в настройках хотфолдера стоит. Насколько я помню (сам хотфолдерами не пользуюсь) то если там прошиты конкретные значения, например Dot Shape: r, то он и будет риповать с этими значениями. Если значения не выставлены, будут подхватываться данные из нормализованного PDFа.
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Да, праздники кончились.) В хотфолдере Dot Shape не выставлены, везде стоит (none). Именно в этом вся проблема.
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
А не может такого быть, что 12 FlexRip не дружит с нормализованными pdf из 16 PackEdge ? Или это совсем маловероятно?
 

Seeox

Участник
Сообщения
289
Реакции
242
Да нет, это вряд ли. Попробуйте для очистки совести в Queue Settings > Basic > Dot Shape поставить что-то из доступных растров, отличных от "r" и отрипуйте. В этом случае у вас в LENе будет один растр, а не несколько, но зато снимется вопрос совместимости. Я еще подумаю. Надо будет поднять хотфолдер у себя, посмотреть что там к чему.
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Специально пробовал все использованные в pdf растры и через Basic, и напрямую в Screening по цветам непосредственно указывать. Все работает. :crybaby:
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
432
В настройках ПС/ПДФ инпут во вкладке Скрин Тайп - что стоит? Дефолтное Эско Классик или так Нон?
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Esko Classic. Если поставить none - ничего при выводе не меняется.
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Может выложить pdf? Вдруг в нем какие-то ошибки?
 

Seeox

Участник
Сообщения
289
Реакции
242
Ну выложите, посмотрю. По поводу LEN/TIFF - это просто опция. Кстати, почему хотфолдер, а не тикеты? АЕ/пилот есть?
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
По строкам: точка, эллипс и квардат. Файл, вроде ничего.
скриншот.jpg
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 861
Реакции
3 450
Ага.
Код:
<< /Type /Halftone /HalftoneType 1 /Frequency 120 /Angle 15 /SpotFunction /SimpleDot /EskoPNDSN /CS19 /TransferFunction /Identity >>
<< /Type /Halftone /HalftoneType 1 /Frequency 120 /Angle 15 /SpotFunction /SimpleDot /EskoPNDSN /CY /TransferFunction /Identity >>
<< /Type /Halftone /HalftoneType 1 /Frequency 120 /Angle 15 /SpotFunction /Ellipse /EskoPNDSN /E /TransferFunction /Identity >>
<< /Type /Halftone /HalftoneType 1 /Frequency 120 /Angle 15 /SpotFunction /SimpleDot /EskoPNDSN /CS /TransferFunction /Identity >>
<< /Type /Halftone /HalftoneType 1 /Frequency 120 /Angle 15 /SpotFunction /SimpleDot /EskoPNDSN /F /TransferFunction /Identity >>
<< /Type /Halftone /HalftoneType 1 /Frequency 120 /Angle 15 /SpotFunction /SimpleDot /EskoPNDSN /GVY1 /TransferFunction /Identity >>
<< /Type /Halftone /HalftoneType 1 /Frequency 120 /Angle 15 /SpotFunction /Square /EskoPNDSN /S /TransferFunction /Identity >>
 
  • Спасибо
Реакции: romyk

Seeox

Участник
Сообщения
289
Реакции
242
Нормальный файл, через АЕ рипуется на ура:

DotShape.jpg

Ну что могу сказать, видимо кастрированный бюджетный вариант так не умеет, хотя мне всегда казалось что хотфолдеры все-таки понимают несколько растров в одном файле. Сорри, если ввел в заблуждение. Как вариант - ставьте в Basic / Dot Shape все растры по очереди и рипуйте кусками, а потом собирайте в общий файл с помощью FlexoPerfection.

P.S. Обратите внимание, как рип сдвинул угол на самбе.
 
  • Спасибо
Реакции: romyk

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Понятно:( Жалко, что это нигде в мануале в явном виде не прописано. Как я понимаю, тему можно считать исчерпанной, если, конечно, ни у кого не появится вдруг внезапных озарений.;]=
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Да можно взять АЕ и не заморачиваться, но это уже отдельная тема.
 

Oleg.cip4

Участник
Сообщения
19
Реакции
7
вывести-то не проблема, но все равно надо платы собирать в перфекшене. например если назначить рипу использовать данные из ИнкБука (куда предварительно сложить Ваши цвета в Паке) ,то там (в РИПе) назначаете свои ДОТы. Выведет разными - проверенно, но поделит. Без шаманства в перфекшене, я пока не понял как получить (по честному) одну плату с разными ДОТами
 

Seeox

Участник
Сообщения
289
Реакции
242
Эээ... :) Причем тут Инкбуки?
В одном LEN/TIFF можно легко получить несколько растров (см. скриншот из моего сообщения выше), но только при риповке с использованием Automation Engine. Риповка через хотфолдер такой возможности не дает, хотя это чертовски странно и я все-таки до конца в это не верю, надо будет покопаться. В перфекшене никакого шаманства не требуется, просто тупая склейка нескольких файлов в один. На это требуется время плюс после записи подобного LENа в нем начисто удалится вся внутренняя информация о растрах/углах/линиатурах/кривых и т.п., использованных при риповке. Останется лишь коммент - Edited in FlexoPerfection и что-то типа того. С другой стороны - если это надо сделать 1-2 раза для тестов, ну так может так будет проще поступить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.