[AI CC-CC2021] Визуализация оправы очков

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JIyHaTuK

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Имеются фото очков, с разных ракурсов. Задача - сделать их в векторе реалистичными, и чтоб была возможность изменять угол наклона дужек. (Ну например наложить их сверху лица человека чтоб это смотрелось более - менее реалистично).
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
А вопрос-то в чем?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Материализация духов и раздача слонов
 

JIyHaTuK

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Ух, виноват, что-то клацнул и не дописанный пост опубликовался... А вопрос собственно - какие-нибудь гайды/обучалки которые применялись форумчанами на практике для визуализации различных металлических поверхностей, пластиковых поверхностей (обычный пластик и софт тач пластик), и собственно стекла. Знаю, в гугле миллион гайдов, но пока всё что было испробовано не понравилось.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
металлических поверхностей, пластиковых поверхностей (обычный пластик и софт тач пластик), и собственно стекла
Вы точно про иллюстратор пишете?
Потому как задача по условию абсолютно не иллюстраторовская 'hmmm'
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Делают тем не менее и фотореализм и не совсем
 

JIyHaTuK

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
в принципе могу сделать фотографии самих оправ с любого ракурса. Но возникает вопрос - как их правильно фотографировать чтоб на фото был размер сразу один к одному по отношению к фотографии человека, чтоб потом не менять размер изображения, а то качество очень сильно падает?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Теперь уже непонятно причем тут Illustrator. Как фотографировать в другой теме в другом разделе. 'topic'
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Делать в векторе подобное
Во-первых мы не видели чему подобное.
В фотореалистичном рисовании в векторном редакторе я ничего глупого не вижу.
Но я рисовать не умею, а вот видным экспертам конечно виднее, у них наверное есть опыт и такого рисования и работы в 3D. :sarcasm:
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Я спрашивал почему "абсолютно не иллюстраторовская" "визуализации различных металлических поверхностей, пластиковых поверхностей (обычный пластик и софт тач пластик), и собственно стекла" без рамок темы и и неизвестных мне задач и скиллов топикстартера.
По-моему не абсолютно и эти люди не макаки и не дураки и зачем-то это делают. Труд кстати обычно мартышкин.
Top 10 Masters of Gradient Mesh | - Illustrator Tutorials & Tips
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Да потому что в исходных данных прозвучало "изменять угол наклона дужек", т.е фактически изменять созданный объект.
В векторном редакторе, да и в растровом можно добиться полной фотореалистичности.
Но это всё только до того момента - как давайте немножко повернём, наклоним, развернём.
 
  • Спасибо
Реакции: garif

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Да потому что в исходных данных прозвучало "изменять угол наклона дужек", т.е фактически изменять созданный объект.
В векторном редакторе, да и в растровом можно добиться полной фотореалистичности.
Но это всё только до того момента - как давайте немножко повернём, наклоним, развернём.
ТС просто не представляет тонкостей вопроса о котором спрашивает. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.