[ID CC-CC2021] Antiappstore 2. Бесплатные DPS-приложения.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Продолжаем эту тему - Antiappstore для iOS. Продавать лично, ограниченному кругу лиц. Возможно ли?
Но изменяем условие: не продавать, а раздавать бесплатно всем желающим.
Вопрос КАК? Как сделать, чтобы пользователи могли загружать в свои контент-вьюеры приложение(журнал и т.д., созданные в DPS), а не логиниться под чьим-то чужим логином-паролем для просмотра?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@George, Adobe проводит совершенно непонятную (на сегодняшний день) политику в отношении DPS. Софт не обновляется уже год, про условия и цену я вообще молчу… То ли они сознательно гробят его, то ли не ведают, что творят. Вменяемых бесплатных альтернатив нет, платные все дорогие.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
про условия и цену я вообще молчу…
В данной теме нет вопроса о цене и о цене публикации. Это "обратная" тема. Есть же возможность в ID публиковать для своего контент-вьюера, так? Бесплатно, так?

Как теперь это "расшарить" для многих контент-вьюеров бесплатно - есть идеи?
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Чем именно плох ПДФ?

Есть еще поделка под названием iBooks Author
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Может, просто не умею ее готовить.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Чем именно плох ПДФ?

Есть еще поделка под названием iBooks Author
Ну не мне это рассказывать. Но для айпада он не раскрывает возможностей как dps-Приложение. Наглость Adobe состоит в том что, надо иметь доступ к аккаунту клиента, чтобы ему залить в контент-вьюер публикацию, или дать доступ к "своему". А хочется как-то это обойти.
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Смысл темы я понял. Но если не ставить во главу угла "dps-публикацию", то поиск вариантов существенно упрощается.
 

big bear

15 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
14
2Krest: А какие варианты? Чтобы был нормальный интерактив, макет, анимация и тд. Так же скрол в пределах одного материала, но перелистыванием между материалами. Как с этим в пдф? Привязка одной страницы к одному экрану, да ещё и статичность всего этого весьма корявая альтернатива
 

BIGRED

10 лет на форуме
Сообщения
231
Реакции
0
Сделал интерактивный ПДФ с применением переходов, ссылок и так далее. Делал как ВЕБ. Файл оказался 40 мегов при 46 полосах 800х600, грузится прилично. Начал уменьшать файл, ну там картинки и так далее. Практически не уменьшается, начал выяснять, заслал ПДФ на сайт Yumpu - Publishing digital magazines worldwide где можно причесать публикацию, посмотрел статистику, из 40 мегов 36 занимают как раз интерактив. Призадумался над форматом ПДФ.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
PDF к этой теме не относится
 

DrEgor

Участник
Сообщения
747
Реакции
68
"я не понял Ваш вопрос, но я вам на него отвечу" :)
Меня настораживает фраза "загружать в свои контент-вьюеры". Если мы говорим про Adobe Content Viewer(c) - то на сколько я знаю, он работает с "фолио", а не с "приложением".
Что мешает раздавать файл фолио? Его пусть во вьюер и грузят :). Наверное придется только верстать все одной цельной публикацией... Я лично не знаю понимает ли dps линковать на другое фолио.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

DrEgor

Участник
Сообщения
747
Реакции
68

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.