Кто каким браузером пользуется

Каким браузером Вы предпочитаете пользоваться

  • Internet Explorer

    Голосов: 0 0.0%
  • Firefox

    Голосов: 20 33.9%
  • Opera (любая)

    Голосов: 7 11.9%
  • Яндекс Браузер

    Голосов: 2 3.4%
  • Google Chrome

    Голосов: 16 27.1%
  • Другой

    Голосов: 4 6.8%
  • Vivaldi

    Голосов: 0 0.0%
  • Safari

    Голосов: 3 5.1%
  • Edge

    Голосов: 0 0.0%
  • Я использую несколько браузеров. Этот опрос ни о чём.

    Голосов: 7 11.9%
  • Tor

    Голосов: 0 0.0%
  • Amigo (и др. mail.ru клоны)

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    59
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Андрей Викторов

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 076
Реакции
267
Коллеги, рад приветствовать.
Интересует вопрос: кто каким браузером пользуется в Windows.
(Имеется ввиду преимущественно. Я, например, пользуюсь Красной Лисой и очень редко Эксплоэром)
Если есть возможность, то не только галочку поставить,
но и объяснить в комментах почему.
Заранее благодарен всем ответившим!
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 471
Реакции
522
Смысл опроса? :) Я к тому что пользуешься ведь зачастую не тем, что лучше (по каким-то параметрам...) а на что подсел иногда случайно, иногда из-за какой-то фишки, иногда по совету друзей.... Сам пользуюсь Оперой давно, когда-то понравилось, что есть встроенный почтовый клиент, синхронизация закладок, сохранение сеансов.... С тех пор многое изменилось и у других, но вот уже привык, уже большой список своих закладок, соскакивать на что-то другое нету никаких весомых аргументов.... Еще Вивальди стоит, но это просто из любопытства :)
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 823
Реакции
933
Для меня главный критерий выбора браузера — возможность укладывать табы с открытыми страницами сбоку (против стандартного сверху, см. вкладыш). Ибо часто открываю пару десятков страниц и ориентироваться в них, когда они расположены по горизонтали не представляется возможным.

Если интересно — вот главная причина выбора Лисы. Пересадил на нее несколько человек именно по этой же причине.
С точки зрения функционала, по-моему, хром лучше. У него меньше проблем с открытием страниц там, где они бывают у FF. Но, последний раз когда я искал что-либо подобное под него (боковые табы) — не нашел ничего годного.

Опера в стандартном функционале умеет (во всяком случае, умела раньше) укладывать на бок, но по личным приоритетам фф>оперы.

Итог: фф>хромой(для проблемных страниц).
 

Вложения

  • upload_2017-4-8_13-5-45.png
    upload_2017-4-8_13-5-45.png
    89.5 КБ · Просм.: 730

Андрей Викторов

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 076
Реакции
267
Мы в своем сервисном центре когда производим установку ОС и настройку системы ставим еще и ряд приложений: кодеки всякие, DirectX, Акробат, архиватор и т.п. До недавнего времени всем ставили и FireFox. Сейчас думаем, что может быть целесообразно ставить что-то другое.
 
  • Спасибо
Реакции: garif

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответил другой.
Если бы был множественный выбор, отметил бы все...
У меня сейчас открыты: Опера, FireFox, Chrome
Эти открыты постоянно.
На китайские сайты с Edge лучше заходить.
На телефоне Яндексом, так же использую Яндекс, Вивальди в ряде случаев, просто потому, что окружение иное.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 823
Реакции
933
Целесообразно. Хром, или Яндекс. FireFox что то сдулся... Тормозить стал мрачно.

Вот тут, пожалуй, подпишусь. И егоров стал много выдавать в последнее время.

Может у кого-то есть информация — не появилось ли в хроме адекватная возможность расположить панель с открытыми страницами сбоку?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Хром. Поначалу было круто потом привык и много чего на него завязано. Ну не люблю я записывать секретные слова на бумажечке. '))'

Хотя хром в последнее время чудит все больше и больше. От падений до косяков с мордокнигой.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Хром, или Яндекс. FireFox что то сдулся... Тормозить стал мрачно.
Не соглашусь. У меня древний ноут до сих пор в эксплуатации, на нём яндекс-браузер ваще почти не шевелится, а лиса вполне. А когда она начинает тормозить, то надо сначала запустить штатное средство: справка > инфо...для..проблем...> очистить firefox. А если это не помогло, то просто грохнуть папки с префами и с базой (естественно предварительно сохранив закладки).
Короче, на венде у меня только Firefox. На Linux, в силу ряда причин – Chromium, на планшете Opera, у родителей, когда в гости прихожу, открываю Edge (довольной шустрый, кстати, но не шибко удобный).
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832

Не по теме:
Сначала проголосовал, а потом заметил что вопрос про виндоувс...
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Вот тут, пожалуй, подпишусь. И егоров стал много выдавать в последнее время.
Тормозить - это да, есть такое. Но ошибок на нём не видел оч-чень давно.

У кого нет SSD, тому пригодится технология ReadyBOOST. Я воткнул в ноут флешку, сделал её как надо и радуюсь. Мелкие файлы хрумает как кислую капусту - пригоршнями.

ReadyBoost — Википедия
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 823
Реакции
933
Тормозить - это да, есть такое. Но ошибок на нём не видел оч-чень давно.

У кого нет SSD, тому пригодится технология ReadyBOOST. Я воткнул в ноут флешку, сделал её как надо и радуюсь. Мелкие файлы хрумает как кислую капусту - пригоршнями.

ReadyBoost — Википедия

У меня рабочая почта на мейлру. Стабильно 2-3 егора/день. Ютубе иногда ошибает браузер.
Благо, с недавних патчей, егоры не ложат ФФ, а лишь текущую страницу. Это радует.
Design Inspiration | Abduzeedo — вот эта штука хороший пример. Хром намного бодрее воспроизводит абдузидо.
Раньше шутки шутили про кушающий память хром — теперь такая же беда с ФФ.
ССД есть, да и машинка не слабая, но иногда, пока не перезапустишь ФФ, чувствуется напряжение. Не так как на компах 90х годов, но все равно неприятно.

Есть конечно и вероятность, что какой-либо плагин бяки творит. Но отказываться от них тяжеловато.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Mail.ru славится всякими ненужными и потенциально вредоносными вкладками и червями в софте. Malwarebytes вчера грохнул приложение от мэйла.ру. Но раньше не реагировал, что заставило призадуматься.

Так что Огнелис правильно реагирует. Не тот компот.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Да нет там никаких червей и вредоносов. Если не соглашаться на все подряд галки. Были много лет назад навязчивые приложения (а у кого их не было) но с тех пор все это уже мхом поросло. И даже если согласился то всегда можно удалить. Вполне прозрачно. Вот с паранойей бороться куда труднее.

Что же до халявы которая иногда пропихивает рекламу или сканирует ваши предпочтения ну так бесплатный сыр известно где. По мне так радоваться надо что есть совершенно бесплатная почтовая служба с неограниченным объемом (и количеством) ящиков. Но у нас народ такой что даже медом его обмажь все равно найдутся недовольные.

Всякие малварибайты (и другое антивирусное по) может предупреждать и даже удалять программы вполне безобидные. К примеру рекламные или собирающие данные о пользователях. Поэтому можете смело грохнуть гугл да и сам виндовс они тогда тоже "вредоносные"
 
Последнее редактирование:

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
А вивальди почему не добавили.
IE/Edge лучше тоже разделить.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.