Кто каким браузером пользуется

Каким браузером Вы предпочитаете пользоваться

  • Internet Explorer

    Голосов: 0 0.0%
  • Firefox

    Голосов: 20 33.9%
  • Opera (любая)

    Голосов: 7 11.9%
  • Яндекс Браузер

    Голосов: 2 3.4%
  • Google Chrome

    Голосов: 16 27.1%
  • Другой

    Голосов: 4 6.8%
  • Vivaldi

    Голосов: 0 0.0%
  • Safari

    Голосов: 3 5.1%
  • Edge

    Голосов: 0 0.0%
  • Я использую несколько браузеров. Этот опрос ни о чём.

    Голосов: 7 11.9%
  • Tor

    Голосов: 0 0.0%
  • Amigo (и др. mail.ru клоны)

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    59
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Не по теме:
У меня традиционно ФФ, привык. Но последний релиз (52.0.2), действительно притормаживает. Но мой пост – оффтоп, макось.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 422
Реакции
12 468

Не по теме:
Работают они в принципе одинаково на любой платформе.
У меня под 10.7 Firefox вынужденно, последний, который обновлялся и в нем нет непонятного происхождения видеоартефактов. Во всех вебкитовых дергается все.

 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Хром уж больно сильно заточен под слежение пользователя и его постоянная самостоятельная жизнь меня удручает.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Хром уж больно сильно заточен под слежение пользователя и его постоянная самостоятельная жизнь меня удручает.
Для маньяков есть хромиум, там вся деятельность гугла убрана.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я – совсем не маньяк (что за определение?!), но мне не нравится, когда информация о моей частной жизни продается без моего согласия. А Хром в этом – самый бесстыдный.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Вот интересно за счёт чего живут остальные бесплатные браузеры? '))' чисто альтруизм или тоже приторговывают вашими интимными фото? %))
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 422
Реакции
12 468
Последнее редактирование:

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Насчёт 52 ff. У меня он ваще авторизацию терял. Заходишь на сайт, авторизуешься, а через некоторое время сайт требует логин и пароль. Откатился на 47.0.2.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
тоже приторговывают вашими интимными фото?
Мои интимные фото интересуют разве что извращенцев :)
А вот данные о интересах, уровне дохода, местах пребывания и прочие – интересуют очень даже многих.
Я потихоньку начал заносить сайты таких собирателей информации в черный список рутера. Но от главного вора собирателя – Гугла – не избавишься! 'P:E'
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Нет, конечно. Но Хром уж больно самостоятелен. В памяти все время (даже без открытого браузера) работают какие-то модули, что-то передают, постоянно обновляется что-то, появляются новые следящие модули…
Я не против контроля спецслужб (своих) ради безопасности, но вот такого наглого вторжения коммерсантов в мою приватность не желаю. Кстати, глубоко в установках Гугла есть возможность отключить передачу коммерческой информации о пользователе, я недавно так и сделал (пока был забанен в почте, копался в преференциях). Но это касается самого аккаунта в Гугле. Теперь потихоньку баню сайты-сборщики частной информации в рутере. Понятно, что закуклиться не удастся, но хотя бы от части избавлюсь.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
И даже теперь непонятно почему ваши аккаунты внезапно заблокировались? '))' Вероятно ваши попытки закуклиться приняты за подозрительную активность. И правда с чего бы законопослушному гражданину в демократической стране прятаться от выгодных предложений? ;) Есть все же плюсы в жизни при "кровавой диктатуре". Мало кому интересны мои предпочтения и занятия. Ну f на спам и контекстную рекламу мне глубоко плевать.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Мои интимные фото интересуют разве что извращенцев
Возможно, в этом и есть весь цимес - извращенцы в наше время весьма состоятельны ;)
Нет, конечно. Но Хром уж больно самостоятелен. В памяти все время (даже без открытого браузера) работают какие-то модули, что-то передают, постоянно обновляется что-то, появляются новые следящие модули…
Я не ослышался - это говорит пользователь эппла?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Ну мало ли, может, Дмитрий на линукс перебрался? ;)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 422
Реакции
12 468
С подпиской на Adobe? Там кстати тоже висят в памяти процессы и что-то передают 'tssss'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 839
Реакции
304
Пользуюсь CyberFox - это оптимизированный вариант для 64бит архитектуры, работает неплохо, но вроде пишут что собираются приостановить разработку. Некоторые расширения для FF не работают или работают не полностью.
Причина по которой пользуюсь альтернативой FF: компом пользуюсь я и супруга, пользуемся одинаковыми соцсетями VK, OK, FB - пароли каждый раз вводить утомительно, две порции закладок добавят хаоса, вот и ставлю два разных браузера - жене FF, себе что-то другое (конечно можно создать две учетки, но лениво).
Попробовал Edge - в принципе шустро работает, удобный интерфейс, все на своих местах, дискомфорта не испытывал.
Хром тоже стоит, как запасной вариант.
А вот Опера мне почему-то не нравится. Обосновать не могу...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.