[ID CC-CC2021] Проблемы с картинками при печати буклета

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mailvs

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
5
Реакции
2
Привет!

Первый раз делаю брошюру в Indesign. Макет готов, откорректирован. Проблемы с качеством изображений при выводе в PDF.

Сильно падает качество изображений при "печати в пдф". В настройках ставлю "высокое качество" (другие настройки тоже все прошерстил), но картинка вся жеванная и пикселизированная.

Создаю pdf через пункт меню "печать буклета", так как нужна раскладка разворотами для печати (буклет на скрепке). Качество изображений сильно падает.

Если делать через "экспорт" и далее "пдф печатная версия" - качество отличное, но тогда развороты получаются не для печати, а для просмотра (порядок страниц).

PS заметил что новичку часто оказывают "помощь" предварительно рассказав ему какой он "новичок" и что надо читать F1. Предлагаю пропустить эту стадию "помощи" за 200 рублей и точные объяснения через скайп. Оплата за результат. Нужно срочно, сижу жду Вас. Как только проблема решится напишу здесь.

PPS Также нужна будет консультация по правильному выводу брошюры 30+ полос на печать в смысле вылетов и внутренней части страницы и место под скрепку (в принципе я это уже сделал, надо будет просто проверить). + 100 рублей

Пишите адрес скайпа, если готовы помочь - сразу добавлюсь и начнем.
 

mailvs

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
5
Реакции
2
Вот пример. Слева через "экспорт" (всё хорошо), справа через "печать буклета" (артефакты и пиксели, низкое качество).
 

Вложения

  • err-1.jpg
    err-1.jpg
    94.7 КБ · Просм.: 580

mailvs

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
5
Реакции
2
Не могу дать файлы (конфиденциальность). Покажу через скайп и покажу настройки, если возьмётесь помочь. Мне кажется что проблема решается проставлением пары галочек, о которых я не знаю.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
в скайпе по нику найдешь.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Приз уже разыгран? ;)
 

mailvs

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
5
Реакции
2
Решил самостоятельно. В меню "настройки печати", нашел еще одну кнопку "настройки" и там выставил настройки принтера pdf на "полиграфическое качество".
 
  • Спасибо
Реакции: Tenebre и ACTPOHOM

mailvs

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
5
Реакции
2
Можно закрывать / удалять. Прошу прощения если потревожил без дела. С наступающим праздником Пасхи!
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Спуск полос не дело для верстальщика. Этим занимается типография, и делает она это в других программах/плагинах, работающих с PDF.
 
  • Спасибо
Реакции: Tenebre

kot2s

12 лет на форуме
Сообщения
95
Реакции
79
Спуск полос не дело для верстальщика. Этим занимается типография, и делает она это в других программах/плагинах, работающих с PDF.
Это все, безусловно и абсолютно верно. НО, верстальщик знающий/понимающий в спусках, и тем более для разной послепечатки (скрепка, термоклей и т.д.), стоит десятерых (ну.., может четверых-пятерых) как по качеству, так и по исполнению. ИМХО, конечно.
Знание компенсации (creep) для дизайнера и/или дизайнера дает как минимум +10 к карме.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.