[Acr X] Acrobat Reader и сепарированный pdf

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

carry

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Из типографии осчастливили сепарированным pdf для проверки. У редактора оказывается только Reader. В сепарированном виде смотреть как-то не удобненько :(. Можно вообще в Reader это посмотреть нормально, или надо что-то с файлом произвести? (предлагать поставить редактору Акробат Про - бесполезно).
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Toolbox умеет рекомпозитить.
 
  • Спасибо
Реакции: carry

carry

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Нету у меня его. А у редактора и подавно :(
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

collerok

Участник
Сообщения
522
Реакции
13
если файл не многостарничный, то в фотошоппе склеить его поканально
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
А вот и Кэп подоспел ;)
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528
Есть такой плагин под Акробат (не Ридер) - PDF.seps2comp. Склеивает из сепараций композит. Сделать это, конечно, можно у себя, в Acrobat Pro, а не в Ридере, а потом отдать результат редактору.
 
  • Спасибо
Реакции: carry

carry

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Всем спасибо, типография special прислала композитный pdf, все счастливы!


Не по теме:
Я то с ним что угодно сделать могу, хотя 200 стр. переклеивать в Фотошопе... Ну Batch... но это сколько времени он там ковырять будет, если учесть, что большая часть страниц - иллюстративная?
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
хотя 200 стр. переклеивать в Фотошопе... Ну Batch... но это сколько времени он там ковырять будет, если учесть, что большая часть страниц - иллюстративная?
Вы точно той типографии не напакостили в прошлом? :)
 

carry

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
В принципе это вполне грамотный подход - выдавать по умолчанию pdf сепарированный. Наличие нормального полноценного Акробата у издательства подразумевается. А он все это дело показывает как хошь. И всякие подозрительные места можно поканально рассмотреть.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
выдавать по умолчанию pdf сепарированный. Наличие нормального полноценного Акробата у издательства подразумевается
А чем "полноценный" Акробат (без плагинов) лучше Reader в данном случае? Сепарации и там и там на разных страницах. 'hmmm' '8]
Или имелось ввиду "выдавать композитный", и что его можно в Output Preview посмотреть "как хошь"?
wanga.png
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
В принципе это вполне грамотный подход - выдавать по умолчанию pdf сепарированный.
Грамотный в том плане, что вы с типографией при таком подходе снимаете с себя всякую ответственность - как поделено так и напечатается
Как говорится баба с возу - и волки сыты
Так в этом случае и смотреть композит необязательно самим
 

collerok

Участник
Сообщения
522
Реакции
13
странно, что кто-то еще отдает на вывод файлы таким манером
я так делал годков так 10 тому назад, уже и подзабыл, что такое было
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
А вот зря
Ибо сепарация на чужом незнакомом РИПе - лотерея на ваши деньги
А я бы сказал, что наооборот :)

Если мне нужно вывести многокрасочную работу, с только мне нужными углами -- так сепарённый файл как раз исключает всякие лотереи с "жамкающими" кнопками и Хотфолдерами выводниками :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

collerok

Участник
Сообщения
522
Реакции
13
правильно подготовленный файл практически исключает такие лотереи, да и и выводились мы в одном и том же месте, а вот запоротую пачку пленок, когда выводил на офисном лазернике свой первый "большой" макет еще помню 8*)

это было "удовольствие" еще то, - записывать этот громадный постскрипт на оптику, которая глючила от каждого чиха, и передавать на репроцентр дискетку, надеясь, что там откроется без ошибок...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.