15063 Windows Creator Update 1703

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Проверил. И правда опять перестал отключать/подключать. Переустановку пока не пробовал.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Сьюткейс – глючная программа. На маке отлично работает FontExplorer X pro. Была и версия на РС, тоже хорошая. Но есть ли актуальная – не слежу.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ну что, появился апдейт и для энтерпрайз версии. Что приятно удивило: до апдейта было 15 Гб свободных на системном диске, теперь 98. 83 Гигабайта мусора куда-то ушло, мистика. Программы все работают (позапускал десяток часто используемых, всё на месте).
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Что приятно удивило: до апдейта было 15 Гб свободных на системном диске, теперь 98. 83 Гигабайта мусора куда-то ушло, мистика
Жора, это Вин. От него можно всего ожидать!
2017-05-12 04-15-44.JPG
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Диск сжатый?
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
И все-таки интересно.
По какому принципу оно обновляется, если автоматически?
Уже месяц прошел, у меня на втором устройстве до сиз пор 1607.

В телефоне, кстати, 1703. :)
Ничего "дизайнерского" не нашел. '))'
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Что касается "дизайнерского", то на макось, которая мертвым грузом лежит у меня на части моего диска, вообще ничего нового не появляется все то время, пока она у меня присутствует. Ах, да, стала не так дико жрать память, как это было 5 лет назад. Больше сколько-нибудь заметных (кроме валпейперов) изменений нет вообще. Все то же УГ.
В виндос же постоянно что-то улучшается. Defender улучшили, WSL улучшили, взаимодействие с UWP улучшили. И при этом, в отличии от macOS, ничего не поломали. Ни в принципе, ни при обновлении.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ну и, как я писал выше, основное "creator" было связано с заточенным под креаторов Surface Desktop.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ну и, как я писал выше, основное "creator" было связано с заточенным под креаторов Surface Desktop.
Непонятно только, зачем это обновление всем остальным пользователям навязывать.
Пользователей Сурфейса единицы.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Отвалился wifi на планшете после установки этого счастья. :( Все-таки убогая штука винда на мобильных устройствах. Даже дрова туда засунуть без связи уже проблема. Удалить кривой драйвер не дает и при этом уверена что "наиболее подходящий драйвер уже установлен" Походу надо просто снести это убоище хоть место на карте освободится. Все зависает при попытке удаления переустановки. Нажал перезагрузку винда долго вертела свой кружок на синем экране потом сказала на "вашем пк возникла проблема и его надо перезагрузить" )))
Все время пишет какое-то говно про учетную запись мелкософт которую надо исправить %8 и тогда можно будет "контроль wi-fi" То есть эта тупня его мне просто отключила по каким-то своим неведомым причинам? С виду теперь все нормально но вот "сети вайфай не найдены" хотя их в доме два десятка не считая моего роутера.
 
Последнее редактирование:

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Отвалился wifi на планшете...
Возникает вопрос, почему у меня таких проблем не возникает.
Единственное виндос-приложение, с которым приходится работать, но которое выбешивает ежедневно — это бесплатное убожество Eclipse и вообще JVM, которая периодически хочет захватить максимальное количество процессора. И ладно бы приложение, какое запускалось, нет же, когда ничего не предвещает ничего плохого — видимо, там у нее сборщик мусора запускается. Ну а так, как я теперь Java-разработчик, то приходится терпеть и грустить.
 
Последнее редактирование модератором:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Screenshot_47.jpg

типа того '))' беглый гуглеж показывает что проблема с wifi не только у меня возникает '))' и причины самые разные вплоть до самопроизвольного включения режима "в самолете"
Нет доступных подключений Wi-Fi в Windows — способы решения | remontka.pro к сожалению ни один способ не помог, переставляю винду. Возможно придется сделать чистую установку. Хоть и непонятно зачем. Пользуюсь виндой на планшете крайне редко. В основном потому что это жутко неудобно на 8" Без мышки и клавиатуры. Кнопки мелкие.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну да винда честно пишет "хром вызвал проблемы - хром должен уйти. А взамен мы вам дадим хороший эйдж" список проблемных приложений глянул. Куда кстати и интелграфик попал. Вместе с вандрайвом и вижл С от внезапно того же майкрософт ))
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ну да винда честно пишет "хром вызвал проблемы - хром должен уйти. А взамен мы вам дадим хороший эйдж" список проблемных приложений глянул. Куда кстати и интелграфик попал.
5 месяцев пользуюсь Хромом на Вин10. По 10-12-14 часов в день.
Ни одной проблемы, ни одного глюка.
Что я делаю не так?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Плохо виндовс ненавидишь :)
Да на компе оно меня вполне устраивает а на планшете пусть гарифы это юзают 'by' Тем более что Fallout Shelter вылетает и там, судя по отзывам %8 Я то думал он только под ведроид такой косячный.

Ладно апдейт встал хоть и покоцал практически все что до него было. Благо была всякая ерунда вроде Alreader
 
Последнее редактирование: