[ID CC-CC2021] Нет шрифта

Supercusp

Участник
Топикстартер
Сообщения
273
Реакции
26
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. В системе установлены шрифты Magistral С и Magistral С bold, оба otf. В иллюстраторе оба шрифта нормально отображаются, а вот в InD Magistral bold отсутствует в списке шрифтов. Как быть. Спасибо.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
А вы проверьте, не стал ли он работать просто как bold на MagistralC. У меня тоже в 1 шрифт они превращаются.
 

Supercusp

Участник
Топикстартер
Сообщения
273
Реакции
26
Да нет, показывает как обычный.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Что показывает как обычно? Попробуйте в шрифте MagistralC задать bold начертание (не другой шрифт, а именно начертание)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Так может быть из-за некорректной генерации болда. Лечится перегенерацией или конвертацией в TransType 4
 
  • Спасибо
Реакции: deevvaa

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
В таких случаях часто помогает закинуть шрифт в папку со шрифтами к самому ИнДизайну.
Например сюда:
C:\Program Files\Adobe\Adobe InDesign CC 2017\Fonts
 
  • Спасибо
Реакции: Cергей и Stiff

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
У меня эта пара шрифтом тоже существует в 2-х вариантах - где-то как 2 разных шрифта, а в Индизайне - как один с болдом.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@carry, пришлите фонты через приват, я сконверчу – убедитесь.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
А зачем? Я про это знаю, мне это не мешает, да и использую я эту Magistral раз в три года.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 207
Реакции
2 057
по идее, отф шрифты и должны собираться в семейство.
Удивление должно вызывать, как раз обратное. Т.к. для таких капризуль, приходится создавать персональный символьный стиль.
 
Последнее редактирование:

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 207
Реакции
2 057
понятно, что сам по себе формат не наделят шрифт сиими свойствами... )
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Linotype даже продавал гарнитуры в двух видах – семьями и как отдельные фонты. То есть купив, скажем 10 начертаний, можно было выбрать – инсталлируешь вариант семьи или вариант, где все фонты видны как отдельные, каждый сам по себе. Иногда создатели допускают ошибки в описании шрифта, или шрифт очень старый, или сконверчен криво.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 207
Реакции
2 057
Так файлы-то вроде по любому отдельные... не?

2017-06-03_14-41-57.png
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 426
Реакции
12 473
или сконверчен криво
В этом случае последнее, Паратайп с окончанием С в формате OTF шрифтов не делает, там просто Magistral без C должно быть.
отф шрифты и должны собираться в семейство
Точнее могут собираться в семейство больше 4-х. Но не обязаны. :)
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 207
Реакции
2 057

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Файлы разных начертаний отдельны всегда. А вот собраны они в семью или нет – это отдельная фича, как уже отметил Алексей.
Это специально прописывать надо, и в каждом файле шрифта, которые нужно собрать в семейство.