[ID CS4-CS6] При записи .pdf из Indd слетает информация.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Frau_O

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
1

Не по теме:
Картинки можно прямо к постам прикреплять, просто перетащить или нажать кнопку "загрузить изображение", архивировать и выкладывать в "Ресурсы" нет необходимости, и смотреть так неудобно.
ааа.. все так просто? а то я попыталась, у меня не получилось прикрепить прямо к посту. 'thank'
 

Frau_O

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
1
Судя по скриншоту - превращается в дулю черту 'hmmm'

Именно! Исчезает... А поскольку я имею дурную привычку после записи пдф, перед выходом из Индд сохранять файл, то наутро и в файле верстки меня ждет лишь "черта"...
 

Frau_O

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
1
Поскольку теперь я умею вставлять изображение прямо в пост, то вот так выглядит мое "слетает":
 

Вложения

  • Снимок экрана 2017-06-05 в 11.49.34.png
    Снимок экрана 2017-06-05 в 11.49.34.png
    30.1 КБ · Просм.: 802
  • Снимок экрана 2017-06-05 в 11.49.24.png
    Снимок экрана 2017-06-05 в 11.49.24.png
    50.1 КБ · Просм.: 803

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
пекедж вёрстки нужон
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 206
Реакции
2 057
так... погодите, объекты не исчезают, если не записать PDF, так что ли? А если сохраниться до записи оного?
А если еще и копию сделать (ctrl +alt + s)?
 

anakoman

Участник
Сообщения
97
Реакции
24
какой у вас размер файла indd? поищите, возможно некоторые картинки или блоки сдвинуты за пределы монтажной области на развороте (слева или справа) и их можно выделить и переместить. Как вы переносили верстку в новый файл?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Пусть верстку выложит чего ванговать на пустом месте. Была уже тетенька недавно что всем мозг запудрила пдф с ргб/смук картинками, а проблема оказалась в пикче которую она никому не показывала. [CC] - Картинки в RGB, в Adobe Acrobat показываются, как CMYK
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 206
Реакции
2 057
чего ванговать на пустом месте
имхо, в данном случае в файле мы ничего не увидим. Для начала нужно понять, что же ТС делает. Каким чудным образом PDF удаляет объекты
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
Ну хотя бы попробовать посмотреть - будет у других повторяться данная проблема или нет
Правда, не знаю, остался тут кто нибудь с маковским 5.5? 'hmmm'
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
а какая разница - маковский или нет?

у меня на ноуте есть 5.5
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
У меня есть маковский, точнее будет ночью, когда домой приеду. :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
У меня вообще файл рушился где-то на апдейте линков, пробовал шаманить - не помогает, тупо перезагрузился и заработало :) А все от того что лениво комп выключать отправил его в сон и сам баиньки.

Тут похоже проблема в накоплении ошибок в файле. Небось работает годами с одним и тем же каталогом слегка меняя позиции. Надо пересохранить файло Save as а лучше через idml прогнать.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
ps в соседней теме на буллеты товарищ жалуется. Может и у вас косяк с ними. Тем более что у вас там чего-то наверчено графическое.
upload_2017-6-5_15-25-34.png
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
девушка загадочно пропала после просьбы дать пекедж вёрстки
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Frau_O

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
1
Ооо ... сколько ненужной инфы можно было заменить одним словом "исчезает" (или "пропадает")
Т.е. вот этот фрейм, он просто бесследно исчезает? Не становится непечатным/невидимым, а испаряется?
И да, при чем тут PDF ?

Сорри, что подала информацию в неудобоваримом виде. Фрейм исчезает бесследно. Его физически больше нет. Пдф был при том, что эта проблема обнаруживалась в пдф. Спасибо за участие 'thank'
 

Frau_O

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
1
ps в соседней теме на буллеты товарищ жалуется. Может и у вас косяк с ними. Тем более что у вас там чего-то наверчено графическое.
Посмотреть вложение 93828

Не думаю, что в буллетах дело. Файл жил с этими буллетами, как и с другими элементами достаточно долго, пережил не одну запись пдф и даже несколько раз был напечатан оффсетом, все было ок. :) Проблема возникла лишь на прошлой неделе... Спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.