[ID CC-CC2021] Crop&Resize без обрезки "лишнего" в изображениях

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
скорее всего, такого скрипта нет.

наймите за денюжку местных писателей.
дабы они реализовали ваши хотелки.
 

aleksasha

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
316
Реакции
5
была отжата вот эта галочка?
Да, именно.
Есть простая таблица, в ней 1000 линков на изображения. Имеем 8 каталогов продукции, куда в разной последовательности входят эти 1000 линков. Время от времени каталоги переверстываются, уменьшая, увеличивая кол-во полос. Иногда (нечасто, но случается) изображения продукции кадрируется чуть по-другому. Иногда существенно меняется порядок страниц. Это всё автоматизировано и из таблицы данные берутся каждый раз, когда происходит автоматическая верстка. Итогом автоверстки является готовый сверстанный каталог, где всё уже откадрировано "до нас" (с). Если же нужно 20-30 изображений откадрировать "по-другому", то с альтом двойной щелчок, подвинули в Фотошопе и закрыли PSD-файл. Захотели переверстать - запустили скрипт с новыми параметрами - и снова всё на своих местах. Я понятно объяснил? :)
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
вы не озвучили смету только.

чтобы заинтересовать скриптописателей
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
скорее всего, такого скрипта нет.

наймите за денюжку местных писателей.
дабы они реализовали ваши хотелки.
Не пугай человека. На самом деле, задача гораздо проще - упросить Олега, чтобы он в свой скрипт добавил вожделенную галочку, реализацию которой Аня уже нагуглила,но поскромничала сюда запостить
 

aleksasha

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
316
Реакции
5
вы не озвучили смету только.
чтобы заинтересовать скриптописателей
Пишите в личку, договоримся. Это для всех желающих. Просто мне казалось, что подобное уже написано. :)
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
упросить бутрина = заинтересовать его

олег, конечно, человек хороший...
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

aleksasha

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
316
Реакции
5
Олег, спрашиваю открыто, без лички. Это сложно/не сложно? Если пару букв поправить, тогда подскажите где, если код открытый. Если не так просто, так и скажите, я постучусь в личку. В любом случае мое руководство в этом не заинтересовано, я сам буду договариваться с вами о Бейлисе или что там вы пьете? :) Про Бейлис я помню, что это Батушевский напиток... :) Так, к слову пришлось...
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 213
Crop And Resize

Код давно открытый -- специально для тех, кому нравится разбираться, что я там наворотил 13 лет назад.
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 213
Если кто не понял, новая версия скрипта поддерживает кроп без удаления пикселов. Работает при сохранении tiff и psd.
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_ и Linxy