Струйный принтер

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Друзья, а что сейчас неплохого есть из принтеров струйных для дома? Фломат до А4: недорогая печать, но приличное качество. Последний раз печатал врлде как на норитсу, от результата переплевался...
Может что то вроде EPSON L222 или epson l805 или что то из кенонов?
Требования простые - печать домашнх карточек с мыльницы (ребенок, поездки и пр.)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
недорогая печать,
В домашних принтерах этого не бывает, если использовать родные чернила. Зная твою любовь в брендовому и клинический перфекционизм :sarcasm:, — смотри модели "с родной СНПЧ".
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Может что то вроде EPSON

Опыт окружающих подсказывает, что принтер будет использоваться НЕ РЕГУЛЯРНО.
В последствии засохнет, и дальше как у всех...

Может глянуть в сторону термоструйника?
И да, СНПЧ на родных чернилах вряд ли дешевая.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Приличное качество только на приличных "фирменных" чернилах, пмсм.
Я как-то пытался на мелкопринтере с снпч нормально распечатать старую ч/б фотку. Фотка хоть и ч/б, но имела благородный коричневато-зеленоватый цвет – бился часа два, извёл кучу бумаги, но добиться того, что надо не смог. Рассказал про это коллеге, тот начал горячиться, попытался распечатать сам, бился минут 30, но ничего хорошего не вышло '))'.
На родных чернилах с первого раза получилось идеально. Именно как на оригинале. Тот самый цвет.
Но если надо "ярко, сочно", то можно и на снпч с непойми какими чернилами.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
а они разве не все маленького формата?

Ну великая фирма НР из маленького формата вполне сделала "нечто" формата А0 просто "растянув" А4 без помп подкачки и классического памперса с крошечными катриджами , которым мне на работе приходится пользоваться. :(
Просто в термочернильниках головка сменная.
И как правило, в случае "срочной" печати принтер после 2-3 месяцев простоя, просто выбрасываются головка/головки и вставляются новые.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
В последствии засохнет, и дальше как у всех...
Именно так и будет. Выброшенные деньги. Надо или покупать модель с автоматической поддержкой головок в рабочем состоянии, и только на родных чернилах. А это уже не маленькая модель будет, не А4.
Отдавай в копи-центр, выйдет дешевле (в итоге) и качественнее.
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Отдавай в копи-центр
отдавать только если на что то вроде epson 9900, 11880 и пр., а потом резать. Опять же выбор бумаг так себе, а хочется чего то интересного, типа Hahnemühle FineArt. Как то отдал фото на печать в фотолабораторию (Яркий мир в Питере), печатали вроде на норитсу, результат ниже плинтуса.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
отдавать только если на что то вроде epson 9900, 11880 и пр., а потом резать. Опять же выбор бумаг так себе, а хочется чего то интересного, типа Hahnemühle FineArt.
А что за проблема? Найди такой в Питере, наверняка есть. Если нету – открой свой. Hahnemühle – бумаги хорошие, нет вопросов. Бумаги Fomei (фирма чешская), но сама только брендирует, бумаги очень качественные, часть на тех же заводах производят. Дешевле, чем Н. Качество сравнимое. Но это детали. Бумаг на рынке куча, есть всякие экзотические, японские, красивые до безобразия.
А что, у вас не режут отпечатки? Я режу, правда не меньше, чем А5.
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
найти совсем не проблема, да и искать не надо, места есть) просто когда принтер под рукой больше шансов что фото таки напечатаются))) По одному же снимку возить на печать не будешь...
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
L222:
Достоинства:
Достаточно дешевый и компактный. СНПЧ рулит - стоимость печати довольно низкая. Фотокачество нормальное (печатал на Lomond).
Недостатки:
Практически сразу начал сохнуть. Сначала черная дюза, потом красная. Звонок в сервисный центр дал такой расклад: если без замены запчастей удастся "отмочить" - то 1/2 стоимости принтера, если с заменой головы - 80% стоимости принтера. Вот и думай. Явно не для тех, кто делает перерывы в печати более недели.
L805
Я бы не покупал.
Про другие модели ничего не знаю, не слежу. Думаю, что картина схожа.
Бери Canon Pixma, они дешевые, засохнет – не жалко будет. Но стоимость отпечатка будет большой, или очень большой. Не зависимо от выбранной марки и модели.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Да не должен так сохнуть Epson, возможно чернила возможно совсем левые были. Прочистка или технологическая прочистка за пять минут приводят принтер в порядок.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Толя, купи лазерник (светодиодник) цветной настольный и не мучайся - стоит не на много дороже струйника, не сохнет (в смысле - может долго простаивать без ущерба) и расходники на единицу продукции дешевле выходят. Цвет вполне приводится к терпимому качеству.
ЗЫ мерить свет тебе ещё актуально?
 

DrEgor

Участник
Сообщения
747
Реакции
68
У меня epson TX650 - зело доволен... был :)
Просто долго не печатал - таки подсохла одна дюза черного, не взирая на "водные" чернила которые в СНПЧ залил. Правда я отдельно профиль под них и бумагу делал. Качество очень даже хорошее.

Не по теме:
p.s. сейчас дома пылится, т.к. есть где печатать с одной стороны, с другой - руки не доходят профилактику сделать, а в сервис нести лениво...
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Отнес под влиянием топика свой Epson R1900 в сервис. Продуют головку и вычистят памперс, выставлю на аукцион. Принтер печатает очень хорошо. С рулона А3+ даже может. Но картриджи малюсенькие, хватает на десяток, другой А3. Цена комплекта из 8 картриджей – около €80, что дает очень ощутимую стоимость отпечатка (а с бумагой вообще – космос). Купил чипованные картриджи, чернила корейские, но качество все-таки ниже, и возни много с заправкой. Шприцы, руки грязные. Два часа времени. В итоге принтер стоял месяцами.
Мой вывод – если потребность в печати ежедневная, то надо брать профессиональный, с большими картриджами. Если нужно редко – не брать вовсе никакого.
Лазерный или подобной технологии – отпечатки бизнес уровня – очень хорошо, как фото – нет.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Вам просто хороших отпечатков лазерников не попадалось, видимо.
Я регулярно бываю на выставках, где показывают новые модели. Ни разу не видел ничего сравнимого со струйником. Но, возможно, самые лучшие модели производители держат в тайне :)
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Не видел ни одного лазерника, способного более-менее приемлемо печатать фото. Бюджетные модели - вообще шлак по качеству, по сравнению даже с самым дешевым струйником. И расходка стоит конских денег.
Из личного опыта - было несколько струйников, все так или иначе засохли или пострадали от левых чернил (ибо покупать официальные для домашних моделей - это ад, дешевле в фотолабах печатать), в т.ч. и довольно дрогой Кэнон на 8 картриджах - стоит сейчас где-то в гараже, выкинуть жалко.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Чернила эпсон 900 рублей за 70 мл (несколько тысяч за комплект), для бытового пользования хватает на год. По сравнению с колхозными СНПЧ и выносом принтера на свалку ценник более чем нормальный.
 
  • Спасибо
Реакции: ilias