Есть ли возможность печатать по-тетрадно...

Forrest Gump

Участник
Топикстартер
Сообщения
100
Реакции
1
Привет!
Спуск на 7БЦ. Выходит более 20-ти тетрадей. Просят выводить по-тетрадно, что много времени занимает...
Как бы облегчить эту задачу?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 861
Реакции
3 450
Я так понимаю, нужен аналог
Скриншот 2017-07-18 18.14.21.png
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 861
Реакции
3 450
Принт джоб, и под какой-то из кнопок можно выбрать сюрфейс.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Птички необходимые снять и проставить. Да, придется нажимать несколько раз.
 

swasher

15 лет на форуме
Сообщения
184
Реакции
81
Не нужно жать несколько раз. Output parameter Set Editor -> Options -> One job per surface.
 
  • Спасибо
Реакции: TRANTOR

swasher

15 лет на форуме
Сообщения
184
Реакции
81
Действительно, можно так
НУЖНО. Эта функция специально для того и есть, чтобы вывести по печатным листам.

Действительно, можно так, но это создание отдельного аутпут сета
Можно не создавать, перед выводом поставить ОДНУ галочку, все же проще, чем в тетрадки тыкать

и по тетрадям оно все равно не разобьет.
Как можно разбить печатный лист по тетрадям? ))) Выводит 1 п.л. = 1 файл. Я думаю, у Т.С. просто на одном печатном листе одна тетрадь, поэтому ему что тетрадь, что лист, но часто бывает и несколько, особенно когда большая машина и маленький формат издания.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Как можно разбить печатный лист по тетрадям?
ТС хочет один файл на одну тетрадь, которая может быть на нескольких печатных листах (если под тетрадью подразумевать группировку по нумерации полос). Так вот в этом случае только руками через Print Assistant.

К тому же, сурфейс != печатный лист. Для этого другая птица "One job per press sheet or web".
 
  • Спасибо
Реакции: LeonidB

swasher

15 лет на форуме
Сообщения
184
Реакции
81
ТС хочет один файл на одну тетрадь,
Я выше объяснил, что скорее всего, ТС неправильно выразился, назвав печатный лист тетрадью. Это имхо, конечно. Предположительно, так удобнее на РИПе.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Да можно вообще в Акробате разбить документ на кучу отдельных файлов и все. Document -> Split Document.
 
  • Спасибо
Реакции: LeonidB

Forrest Gump

Участник
Топикстартер
Сообщения
100
Реакции
1
Я выше объяснил, что скорее всего, ТС неправильно выразился, назвав печатный лист тетрадью. Это имхо, конечно. Предположительно, так удобнее на РИПе.
Объясняю:
1 - это для цифровой печатной машины с опцией фальцовки отпечатанных листов. Для офсета вывожу одним файлом.
2 - вышел из положения так:
0001.jpg

снял не нужные галки (чтобы обратно можно было делать меньше шагов), выбрал ножное количество печатных листов (ТЗ передо мной где указано: 17 тетрадей по 32 полосы + 2 тетради по 20 полос + 2 тетради по 32 полосы, к примеру)