Вопрос по припуску под обрез и выбора размера издания

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Да нет))) у меня как раз термин "inside bleed"... просто он корректно понят и используется как задумывалось - блид в корешок в случае КБС '))';]] Уж извините за такую настойчивость...
А то, что Адобы до сих пор не сподобились корректно это делать... Это уже не моя проблема)))
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
... это уже 4 мм на полосу. Один фиг. Все автоматом в программе спуска. И делается только для разворотной рекламы...
У Вас Препс, у меня Сигна...

Только вот мне не пофиг ни на мм... как то так.
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
У Вас Препс, у меня Сигна...
за Сигну не скажу. Ибо не знаком от слова совсем. Но, думается, что в ней есть возможность сделать все так же. То есть все тоже самое, что вы делаете с разворотом в посте 94, но не в Индизе, а в программе спуска. Имея на входе пополосные пдфки с автоматическим внутренним блидом (термин в понимании адобы).
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
КОНЕЧНО, я там могу практически все, что угодно'))'
Но куда я буду девать внешние блиды? которые из-за нахождения внутренних в корешке, вытеснят и внешние и основную полосу на величину внутренних блидов, которые уже в корешке, однако?
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Стоп... То что при верстке на КБС можно придерживаться кратности 2 Вас не смущает?
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273

Не по теме:
Ну посмотрите, как у меня номер 4 на капоте-то сошелся)))
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Внутренние блиды (то есть берется часть фрейма в развороте и дублируется для размещения в корешке) придумали именно для того, чтобы было, как на моих разрывах...
То, что Adobe сподобилось брать внутренние блиды, если страницы к ним не относятся (то есть не распашные)... это из той же оперы, что и неразрвыные строки таблицы, если они во фрейм не влазят))), хотя... даже если это научатся... откуда будут брать инфу о фрейме, который один на странице, но в корешок?
Белая полоса равная внутреннему блиду? А именно так и есть.

Короче, хотели как лучше...
 
Последнее редактирование:

Enlade

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
1
Короче, если кому интересно - книгу сверстал, типография приняла, клиенты довольны.
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
За год? Можно было и побыстрее. В "малобюджетной трэш-полиграфии" не принято тратить на верстку книги больше суток :)

Впрочем, поздравляю в любом случае.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Заказчик был женой… За год количество жен увеличилось! :) Поэтому и верстка столько заняла. :)