[CDR X5-X8] внезапно перекрашивается один из пантонов

Olga I

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Здравствуйте еще раз!
У меня возникла проблема: работаем в CorelDRAW X6, у коллеги бывает, что при работе с файлом внезапно перекрашивается один из пантонов либо в черный цвет, либо в белый. Корел переустановили (с удалением личных настроек), но проблема не исчезла. Только Корел теперь еще и в голубой перекрашивает (цвет не определен). Если я открываю этот файл на своем компьютере, то и у меня с ним начинается такая же проблема. Просто беда! Пантоны из палитры Solid Coatid. Последний перекрас - 199С. Новую тему не открыла, а вдруг уже была такая, но я в темах на форуме ответа не нашла, хотя листала много страниц, но не все. Сижу в Инете, тоже ничего не ищется.. :( Заранее благодарю за ответ!
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
У меня возникла проблема: работаем в CorelDRAW X6, у коллеги бывает, что при работе с файлом внезапно перекрашивается один из пантонов либо в черный цвет, либо в белый. Корел переустановили (с удалением личных настроек), но проблема не исчезла. Только Корел теперь еще и в голубой перекрашивает (цвет не определен). Если я открываю этот файл на своем компьютере, то и у меня с ним начинается такая же проблема. Просто беда! Пантоны из палитры Solid Coatid. Последний перекрас - 199С. Новую тему не открыла, а вдруг уже была такая, но я в темах на форуме ответа не нашла, хотя листала много страниц, но не все. Сижу в Инете, тоже ничего не ищется.. :( Заранее благодарю за ответ!
Вангую, у вас стандартная проблема с пользовательскими палитрами?
То есть, определили свой пользовательский пантон, покрасили объекты им, перенесли на другой компьютер, где этой палитры нет и начались расчудесатые чудеса?
Запросто такое. Проверьте внимательно из какой палитры ваши пантоны

И это вопрос уже не из данного топика, если что ;)
 

Olga I

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Вангую, у вас стандартная проблема с пользовательскими палитрами?
То есть, определили свой пользовательский пантон, покрасили объекты им, перенесли на другой компьютер, где этой палитры нет и начались расчудесатые чудеса?
Запросто такое. Проверьте внимательно из какой палитры ваши пантоны

И это вопрос уже не из данного топика, если что ;)
Насчет топиков пока не разобралась, простите.. А пантон из обычной палитры и они у нас одинаковые. Я проверила.
 

Вложения

  • Проблема с цветом.jpg
    Проблема с цветом.jpg
    173.5 КБ · Просм.: 642

justcoder

Участник
Сообщения
182
Реакции
4
не встречал ни разу такой проблемы 'hmmm'
хотя мне чуть ли не каждый день приходилось открывать файлы сделанные в кореле с пантонами, хотя я и не пользовался x6
 

Olga I

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
не встречал ни разу такой проблемы 'hmmm'
Вот то-то и оно. Думаю, что что-то с палитрами, но что? Палитры одинаковые, а проблема только на другом компе.
И если мои файлы на нем открыть, в тех же пантонах сделанные, то с ними все в порядке, не перекрашиваются
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ну симптомы именно такие, что цвет из неизвестной пользовательской палитры.
Еще характерный симптом - при приближении-отдалении на экране, объект меняет цвета как некий хамелеон
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Судя по превью, таки лицензированная.
Предполагаю, какие-то неувязки с палитрами в разных версиях (возможно, локализованных)
Капитанское решение - на своем кореле сменить цвет проблемного объекта на любой другой и обратно.
А вообще, не рекомендовал бы пользоваться цветами из палитр Previous Version, это ж все таки костыль для совместимости
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
I had the same issue and I found out that it was related to a setting in Options under Workspace/Save. In the section titled 'Save documents to previous versions', 'Keep appearance (suitable for limited edits)' should be checked. The odd thing is that my colors are changing to black even though I am not backsaving the file. I had changed this setting when saving to X4 because it keep converting the text to curves and when you select 'Keep editable (may change appearance)' it helps this. I now have 'Ask when saving' and 'Keep appearance...' checked.
Все равно это решение для того, кто сохраняет файл, а не для того, к кому он уже в таком странном виде поступил. :(
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

shrek

15 лет на форуме
Сообщения
99
Реакции
3
Попробуйте перезагрузить компьютер, возможно поможет.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Да обычный глюк корела.