cZam4 - ошибки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

@diz@

отечеств. про
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
1) не обрабатывает разряды между числами
2) ругается и вылетает если ничего не выделишь, а просто поставишь в текст текстовый курсор и нажмешь выполнить выделение. Так же сильно ругается если выходишь из индеза, но забудешь погасить окно скрипта (это все конечно фигня, но может стоит поставить защиту).
3) вопрос к юзерам этого скрипта: если у цифры просто стоит знак "-" (минус), то скрипт пытается превратить его в тире и отбить пробелом.
Трудности в этом моменте вроде как понятны, но меня совершенно не устраивает. Представьте научный текст. который я хочу причесать. С одной стороны здорово бы обработать дефисы и тире автоматически. С другой - потом замучаешься вылавливать где должно быть тире, а где минус.
А если в таблицах стоит перед цифрой не дефис, а короткое тире (которое очень часто ставят для обозначения минуса), то он вообще считает, что это начала абзаца и отбивает на полукегельную (в соответствии с настройками)
Может добавить в настройки отдельно такой вариант, как "нецифра-короткое тире-цифра"?
Шрифты у нас простые Type1 - NewtonC, PragmaticaC, там нет заморочек с минусами и т.д. Существует дефис, короткое и длинное тире и все.
 

NaiveMoscowGirl

Участник
Сообщения
214
Реакции
0
Ответ: cZam4 - ошибки

Я обычно обещаю погонять скрипт в понедельник. Очередной понедельник наступил. :)

О работе с тире уже писала, сегодня о кавычках.

Имеется текст, в котором встречаются два типа кавычек: внешние "ёлочки" и внутренние "лапки".

Требуется не испортить кавычки при обработке текста скриптом.

sZam 4.1
Не позволяет отключить обработку кавычек. Галочку можно убирать до посинения, она появляется снова и снова. Как следствие -- "лапки" выборочно :confuse: превращаются в "ёлочки".

sZam Free
Позволяет отключить обработку кавычек. "Лапки" не трогает, но ставит пробел перед закрывающей кавычкой. :confuse:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.