Adobe Illustrator отказывается работать

  • Автор темы Автор темы GEO-777999
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

GEO-777999

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Ругаетсячто "Инструкция по адресу "0х0060f401" обратилась к памяти по адресу "0хfffffffc" память не может быть прочитана" :confuse:
 
Ответ: Adobe Illustrator отказывается работать

Так что же всеже не работает? Люстра или инд?
 
Ответ: Adobe Illustrator отказывается работать

Illustrator
 
Ответ: Adobe Illustrator отказывается работать

наверное, не очень мощный комп и при очень большой перезагрузке какой-нибудь программы виснет процесс.
например, у меня такая шняга бывает при использовании какого-нибудь супер-мега-эффекта в кореле, и комп просто не справляется.

или это при запуске иллюстратора??
 
Ответ: Adobe Illustrator отказывается работать

У меня тоже иногда происходит глюк с Illustrator. Например, если открыт Фотошоп, Illustrator никогда не запустится (пишет Unable to complete the requested operation, когда уже окно открылось, появились palettes и т.д.
Также методом научного тыка было выяснено, что Ill не хочет запускаться без запущенного Adobe Type Manager. Поигравшись со шрифтами пришел в выводу, что может быть дело в них, только не понял какие именно, вызывают сбой..
Резюме: у меня на компьютере ill запускается через раз и почему это происходит понять не могу! :cry:
 
Ответ: Adobe Illustrator отказывается работать

vvk80 сказал(а):
Резюме: у меня на компьютере ill запускается через раз и почему это происходит понять не могу! :cry:
Примерно тоже самое происходит. Выкручиваюсь убиванием префов перед запуском...
 
Ответ: Adobe Illustrator отказывается работать

у меня иногда при загрузке выдает какуюто бяку, когда уже всё загрузилось при нажатии на бяку, прога закрывается, потом ещё раз запускаю и всё ок!
такое невсегда но бывает!
пробовал версию ставить на разные компы, таке петрушка! значит софтина походу кривая! ;)
CS CE.
 
Ответ: Adobe Illustrator отказывается работать

Комп нормальный! У нас в России софт ровный найти трудно, всё кривое!!! Ровное только то что стреляет!!!
 
Ответ: Adobe Illustrator отказывается работать

версия версии рознь!
попробуй другую версию поставить, или с другого диска!
или патчики поставь может поможет!
 
Ответ: Adobe Illustrator отказывается работать

JiBZ сказал(а):
у меня иногда при загрузке выдает какуюто бяку, когда уже всё загрузилось при нажатии на бяку, прога закрывается, потом ещё раз запускаю и всё ок!
У меня на месте бяки написано Could not complete the requested operation. Нажимаешь ОК и программа закрывается. В следжующий раз запускаешь, может быть повезет и прога запустится. Версия CS -чистая англ, на англ винде (XP) русских прог вообще нет (кроме Lingvo и Promt)

---
Кстати, любопытное решение, убивать префы. Надо будет поэксприментировать.
 
Ответ: Adobe Illustrator отказывается работать

А не в шрифтах ли битых собака порылась?
 
Ответ: Adobe Illustrator отказывается работать

vvk80 сказал(а):
У меня на месте бяки написано Could not complete the requested operation. Нажимаешь ОК и программа закрывается. В следжующий раз запускаешь, может быть повезет и прога запустится. Версия CS -чистая англ, на англ винде (XP)...

тоже самое только со второго раза запускается всегда, CS CE (пропатчена до упора),
стоит и на XP и на NT.
 
Ответ: Adobe Illustrator отказывается работать

metr сказал(а):
А не в шрифтах ли битых собака порылась?

шрифты подключаю через ATM он вроде битые сразу показывает (я их сразу килл)!
 
Ответ: Adobe Illustrator отказывается работать

А отрубить все и посмотреть, бяка осталась или нет?
 
Ответ: Adobe Illustrator отказывается работать

5 раз пробовал запускать, всё ок!
а как интересно этот шрифт(ы) найти бытые???
 
Ответ: Adobe Illustrator отказывается работать

metr сказал(а):
А отрубить все и посмотреть, бяка осталась или нет?

Так я вот с шрифтами с помощью ATM и мутил. Отключал можно сказать поочередно каждый шрифт и смотрел запустится ILL или нет. Пришел к выводу, что ILL запускается в Random порядке. Отключил шрифт, запустился. Вышел, ничего не делал со шрифтами - не запустился. Включил отключенный шрифт -запустился. И в таком духе. Бред какой-то. :embarasse Ни одна еще программа у меня так не глючила... :cry:
 
Ответ: Adobe Illustrator отказывается работать

Отключал можно сказать поочередно каждый шрифт
Отключать нужно половину шрифтов.

Отключил половину — поглядел.
Если всё ОК, то понятно, что глючный шрифт в той половине, которая отключена. Включаешь половину из них — смотришь.
Если всё ОК, отключаешь включенные и включаешь половину из тех, что ещё не включались. И так до тех пор, пока половина не станет равна одному шрифту — он-то и будет виновником глюков.

Во много раз быстрее глючные шрифты отловишь, чем последовательным перебором. (Точно так же ищутся и глючные объекты в публикациях, кстати.)

При манипуляциях со шрифтами очень полезно бывает удалять файлы adobefnt*.lst, какие найдутся поиском по всем дискам.
 
Ответ: Adobe Illustrator отказывается работать

Shlyapa сказал(а):
Отключать нужно половину шрифтов.

Отключил половину — поглядел.
Если всё ОК, то понятно, что глючный шрифт в той половине, которая отключена. Включаешь половину из них — смотришь.
Если всё ОК, отключаешь включенные и включаешь половину из тех, что ещё не включались. И так до тех пор, пока половина не станет равна одному шрифту — он-то и будет виновником глюков.

Я так и делал. Но впоследствии пришел к выводу, что Ill может незапуститься даже с теми шрифтами, с которыми он только что работал... Прям какая-то случайная пременная: запустится Ill или нет.
 
Ответ: Adobe Illustrator отказывается работать

vvk80 сказал(а):
Прям какая-то случайная пременная: запустится Ill или нет.
Почему у меня на десятке компов AI запускается всегда? Вот тайна природы…
 
Ответ: Adobe Illustrator отказывается работать

Shlyapa сказал(а):
Почему у меня на десятке компов AI запускается всегда? Вот тайна природы…
Тебе повезло!!! А ты Ill ставил отдельно или пакет Adobe полностью?!
- У меня из пакета только Ill не работает, всё остальноепрекрасно, грех жаловаться!!! :thumbs_up
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.