как фотошопе7 сделать мозаичную поверхность?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

katti

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
как фотошопе7 сделать мозаичную поверхность? :)

как фотошопе7 сделать мозаичную поверхность?
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Что значит мозаичную поверхность? Можно просто применить к имеющемуся изображению соответствующие фильтры из раздела Pixelate (например, Pointillize). Или речь идет о создании Pattern с последующей заливкой изображения? Уточни, что именно тебе нужно.
 

katti

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
как фотошопе7 сделать мозаичную поверхность? :)2

Я ИМЕЮ ВВИДУ ПОВЕРХНОСТЬ, КАК В ИГРЕ "МОЗАИКА", Т.Е., ЧТОБЫ БЫЛИ КВАДРАТИКИ (ПРЯМОУГОЛЬНИКИ),А НА ИХ СТОРОНАХ УГЛУБЛЕНИЯ ИЛИ ВЫСТУПЫ ДЛЯ "СКЛАДЫВАНИЯ ИХ ДРУГ С ДРУГОМ".У МЕНЯ ЕСТЬ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, ЧТО ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ С ПОМОЩЬЮ СОЗДАНИЯ НОВОГО СЛОЯ И ЕГО ЗАЛИВКИ...
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Может, тебе подойдет Filter/Texture/Mosaic Tiles с большими значениями Tile Size. Поэкспериментируй также с движками Grout Width и Lighten Grout.
Где-то я видел то, о чем ты говоришь. Сегодня вечером дома погляжу.
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
2katti
Чтото вроде того, что прикрепил? Тогда для этого существует масса Plug-Ins. Данный был сделан с помошью Puzzle из состава Xenofex 1.0
 

Вложения

  • puzzl.jpg
    puzzl.jpg
    16 КБ · Просм.: 977

katti

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
как фотошопе7 сделать мозаичную поверхность? (3)

Огромное спасибо за ваше участие и предложения, но для меня вопрос остается открытым;

в фотошопе6 предлагается это сделать так:

Создать новый слой и залить его белой краской.
Запустить фильтр Texture Fill: Filter > Render>
Texture Fill (Но дело то в том, что я не могу найти именно этот Texture Fill ни в Render, ни в Texture, ни вообще где-нибудь...)
После этого должно появиться окно выбора карты файла. Картой может быть любое изобржение в формате PSD (????? как перейти в этот формат?)
Из файла выбрать Photoshop6\Presets\Textures\
\Puzzle.psd.
После всего этого совместить два слоя.
Но как все это проделать в фотошопе7 ?????.
 

Second

Участник
Сообщения
276
Реакции
1
Ты бы дал ссылочку на то, что ты хочешь получить. Если это мозайка, то Filters - Texture- Mosaic Tiles. Должно получиться что-то такое.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    58.2 КБ · Просм.: 1 137

Second

Участник
Сообщения
276
Реакции
1
Если ты хочешь пазл и не хочешь это делать какиим-нибудь фильтром типа Filters Unlimited, Xenofex или AV Bros Puzzle 1,2, тогда делай это вручную. Фильтр идет по такому пути: Filter - Texture- Texturizer- Load Texture и указываешь путь к файлу Puzzle.psd из стандартного комплекта Photoshop.

P.S. посмотреть это можно, например, здесь:
http://pslab.ru/lessons/photofx/15/index.htm
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Texture Fill (Но дело то в том, что я не могу найти именно этот Texture Fill ни в Render, ни в Texture, ни вообще где-нибудь...) - кэтти

Или в процессе инсталляции были отключены Shared Plugins, или русский Шоп, у которого по ходу дела отвалилось несколько плагов. Фильтры могут быть неактивны в меню - из-за неподдерживаемого цветового режима картинки, например индексного.

Вопрос: а зачем делать для каждого следующего вопроса новый топик?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.