Выравнивание объектов

  • Автор темы Автор темы Holy
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Holy

Участник
Топикстартер
Сообщения
312
Реакции
0
Как центровать обьекты, что бы нужный мне объект центровался относительно другого (как в Корле)?
 
Ответ: Выравнивание объектов

F1 вам обязательно поможет.
 
Ответ: Выравнивание объектов

Делаеш туму объекту который должен быть неподвижным LOCK (ctrl + L), и вырвниваеш по нему. Толька в иллюстраторе такое неполучится.
П.С. f1 у меня не работает, нашел в самоучителе.
 
Ответ: Выравнивание объектов

в люстре выделяем 2 объекта счелкаем уже без шифта на тот по которуму выравниваем и ура!!!
 
Ответ: Выравнивание объектов

Мыкыта сказал(а):
в люстре выделяем 2 объекта счелкаем уже без шифта на тот по которуму выравниваем и ура!!!
Ух...круто!!! '%))' Спасибо за инфу, а я темный и не знал!!! Теперь вообще замечательно! 'dans))'
 
Ответ: Выравнивание объектов

F1 вам обязательно поможет.
Хорошо что не предложил в Адобе спросить, самый ценный совет
а без лок?
Если у меня куча обьектов и их нужно поравнять между собой, а потом поравнять групы и переместить в нужное место. Это сколько лишних движений
в люстре выделяем 2 объекта счелкаем уже без шифта на тот по которуму выравниваем
Супер!!! А как для Индизайна?
 
Ответ: Выравнивание объектов

Holy сказал(а):
Хорошо что не предложил в Адобе спросить, самый ценный совета без лок?
Если у меня куча обьектов и их нужно поравнять между собой, а потом поравнять групы и переместить в нужное место. Это сколько лишних движенийСупер!!! А как для Индизайна?
Вам же сказали, что F1 поможет.
Или разжевать и в рот положить нужно. Может ещё и ключ от той самой квартиры?
 
Ответ: Выравнивание объектов

Я плохо знаю англиский
 
Ответ: Выравнивание объектов

Holy сказал(а):
Если у меня куча обьектов и их нужно поравнять между собой, а потом поравнять групы и переместить в нужное место. Это сколько лишних движений.
Ну сделай лок объекту и по нему ровняй все остальные.
А вообще если хочеш меньше движений переходи на кварк, там эта функция удобней и правильней.
 
Ответ: Выравнивание объектов

в индюке так неканает.... как сам ищу.... пока ненашел... но собсно особой потребности нет.... обычно в край ровняю или на глаз....
 
Ответ: Выравнивание объектов

Зачем мне кварк?
 
Ответ: Выравнивание объектов

в индюке так неканает.... как сам ищу.... пока ненашел... но собсно особой потребности нет.... обычно в край ровняю или на глаз....
Такая серьезная программа и нет :)
Странно
 
Ответ: Выравнивание объектов

А можно без флейма и по делу
Вопрос не стоит по переходу в другую программу
Нужно именно в индизайне и поменьше лишних движений (если кто знает английский почитайте что пишет по Ф1, я не нашел там ответа на мой вопрос)
 
Ответ: Выравнивание объектов

InDesign, в отличие от Иллюстратора, не понимает (или понимает неправильно), что такое ключевой объект (key object), относительно которого идет выравнивание. Поэтому единственный способ избежать ненужного смещения ключевого объекта — Lock Object (CTRL-L в стандартном наборе шорткатов).
 
Ответ: Выравнивание объектов

ИД выравниаеет все по крайнему объекту, т.е. если выделить два объекта (или больше) и нажать выравнивание по левой границе, то все объекты выровняются по левой границе самого левого объекта.
 
Ответ: Выравнивание объектов

ИД выравниаеет все по крайнему объекту, т.е. если выделить два объекта (или больше) и нажать выравнивание по левой границе, то все объекты выровняются по левой границе самого левого объекта
Это я знаю частично в этом тоже проблема
В любом случае нужно по одному обьекту вне зависимости от стороны на которую выравниваем
странные здесь модераторы, кричат Ф1 - а помощи то там нет
 
Ответ: Выравнивание объектов

еслиб у тебя была лицензия написал бы в сапорт и отругал бы по первое число.. а так хочешь того чего программа делать неумеет..
 
Ответ: Выравнивание объектов

Об отсутствии хелпа.
1. Менее всего меня волнует, на какой помойке Вы взяли свой вариант Adobe InDesign. В нормальной версии хелп есть и работает. Английский язык знать надо. На худой конец, иметь под рукой словарик.
2. Вот что говорит хелп:
"About the Align palette
You use the Align palette (Window > Object & Layout > Align) to align or distribute selected objects along the axis you specify (horizontal or vertical). You can use either the object edges or anchor points as the reference point. In addition, you can distribute the space between objects evenly, both horizontally and vertically.
Consider the following when working with the Align palette:
The Align palette doesn’t affect objects to which you’ve applied the Lock Position command, and doesn’t change alignment of text paragraphs within their frames.
Paragraph alignment overrides the Align Objects options. (See Text alignment.)
The Align Objects and Distribute Objects areas do not have assigned shortcuts. Rather, the basic alignment and distribution choices are available in the Keyboard Shortcuts dialog box (Edit > Keyboard Shortcuts) under the Object Editing menu for you to assign custom shortcuts."
Это о панели Align, которую было ужасно трудно найти без помощи форума. А вот, собственно, о выравнивании объектов:
"To align or distribute objects
Select the objects to align or distribute.
Choose Window > Object & Layout > Align to display the Align palette.
Do one of the following:
To align or distribute the objects relative to an outermost edge or anchor point, click the button for the type of alignment or distribution you want.
To align the objects relative to a specific object’s edge or anchor point, click the object to which you want the other objects to align. Then click the button for the type of alignment you want.
To distribute objects equally between the outermost objects, make sure Use Spacing is not selected under Distribute Objects. Then, click the desired Distribute Objects button to distribute space along the horizontal or vertical axis.
To set the space between objects, either center to center or edge to matching edge, select Use Spacing under Distribute Objects, and then type the amount of space you want to apply. Click a button to distribute selected objects along their horizontal or vertical axes.
To set the space between objects (facing edge to facing edge), under Distribute Spacing, select Use Spacing and type the amount of space you want between the objects. (If Distribute Spacing is not visible, choose Show Options in the Align Palette menu.) Then, click the Distribute Spacing button to distribute the objects either along their horizontal or vertical axes."

Выравнивание производится, как и указал ragman, по крайнему объекту. Выравниваешь по высоте, выровняются по самому высокорасположенному объекту, по левой стороне – по крайне левому объекту и т. д.

На фразу "В любом случае нужно по одному обьекту вне зависимости от стороны на которую выравниваем" ни одном хелпе ответа не найдешь. В ней смысла нуль.
 
Ответ: Выравнивание объектов

Безо всякой лицензии можно всплакнуть на официальный форум www.adobeforums.com
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.