Параметры сканера

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Параметры сканера

aspirin сказал(а):

Не по теме:
Когда сканер "снимает" изображение, то он ничего не придумывает при этом.

Не по теме:
Не всегда. А как же интерполяционные значения?

aspirin сказал(а):

Не по теме:

Все софтверные варианты, работают на меньшем кол-ве информации, а значит не объединяют данные в одну точку, а придумывают их.


Не по теме:
Даже дескрин от Сатвы? Он же с разрешением в 600 точек работает, в выходном файле после него разрешение в 2 раза меньше. Разве он "преумножает сощности"?

aspirin сказал(а):

Не по теме:
Кстати, у многих последних сканеров разрешение вполне позволяет делать вещи, про которые я писАл.... Не говоря уж о iQSmart;)


Не по теме:
мм, смотри, я тут нашла первую попавшуюся модель UMAXa http://www.compreview.ru/catalog.php?position_id=13662 обрати внимание на разрешение. В моей прошлой модели, по-моему, не было такого разрешения у сканера. Я об этом. Просто слабое создание само по себе, и я на 16 бит ничего никогда не сканировала, потому что...там и этой возможности, насколько я помню, не было. То есть, я говорю о технических возможностях сканеров. Да, обрати внимание в ссылке, там разрешение двойное: "оптическое: 1200 x 2400 точек/дюйм ". Второе значение бесполезно (2 400)? Я просто читала...и это не фактический параметр интерполированного разрешения, про него я вообще молчу.
Теперь о сканах Creo. http://www.nissa.ru/main/id-74.html Обрати внимание на параметры iQsmart3. Хорошо, разрешение позволяет отсканировать исходник на 1800-2400 точек на дюйм, а зачем? В iQsmart3 можно выcтавить линиатуру исходника в дескрине и розетка будет подавлена аппаратом самим. http://www.morepc.ru/scanner/creoiqsm.html внизу есть меню Smooth Setup, позволяет контролировать процессом размытия растра, благодаря установке разных значений степени размытия для каналов RGB. Я, кстати говоря, так и не влезала до сих пор в это меню. То бишь, надобность в сканировании на большее разрешение отпадает.

 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 662
Реакции
4 373
Ответ: Параметры сканера

Господа и Дамы! Не злоупотребляйте пожалуйста тэгом "OFF" - тяжело читать.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Параметры сканера

Yaspersen сказал(а):

Не по теме:
Не всегда. А как же интерполяционные значения? ...................
Только прошу, не надо мне рассказывать и давать ссылки на характеристики сканеров, и уж тем более UMAХ, Микротек, Агфа, Scitex, который Крео-Кодак теперь - меня это немного напрягает:)
Как давит муар софт iQsmart - знаю, видел. Так же как и всех вышеперечисленных. Лучше всех из настольников, это всегда делала Agfa, при этом скорость сканирования падала раз в 5-10.

Мое дело предложить. Нравится развлекатся потом с нерезкими изображениями с зерном и без полутонов, недоразбитым растром, искажения цвета в самых интересных местах - пользуйтесь крутым прог. обеспечением.
С другой стороны, сканирование с полиграфии, журналов, с дальнейшей печатью- это один из способов небольшого мошенничества, с целью заработать денег, ничего не потратив. Так что, считаю вопрос исчерпаным.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.