Сделать 64 страницы журнала в кореле реально?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Сделать 64 страницы журнала в кореле реально?

АТАС!
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Сделать 64 страницы журнала в кореле реально?

Fog_patch сказал(а):
Просто приведу пример который я уже приводил на этом форуме. Вот, почитай внимательно и картинку посмотри.
http://forum.rudtp.ru/showpost.php?p=242995&postcount=4
Да вроде корел спокойно может все эти отступы и т.п. реализовать. Наделал тех же стилей, как в индезе/кварке и вперёд. Насчёт таблиц - не знаю. С переносами я что-то не понял - кривые они какие-то.
А привыкнуть ко всему можно. В нашем деле на одном из первых мест - совместимость.
Кстати, такую программку и в P-CAD можно сбацать. Только вот возьмут ли репроцентры - небольшой вопрос :)
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Сделать 64 страницы журнала в кореле реально?

@diz@

Я же просил читать внимательней. Я же не говорил что нельзя сделать. Разумеется можно. Но в индюке за минуты, а в кореле за часы. Это без всяких преувеличений.

А стили кстати в кореле вообще лучше не использовать. Иначе потом другие проблемы будут. К тому же как ты собрался реализовать «дроп кэп энд нестед стайлз»? Там в моем примере всё на этой фиче. И всё делается за пару минут без использования мыши.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Сделать 64 страницы журнала в кореле реально?

Fog_patch сказал(а):
И всё делается за пару минут без использования мыши.
Слишком долго :)
Секунд 10 (сделать 2 выделения и раскорячить пальцы на хоты)
На самом деле и в кореле висячка делается свободно. Но мы же не об этом, правильно? :)
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Сделать 64 страницы журнала в кореле реально?

@diz@ сказал(а):
Но мы же не об этом, правильно? :)

Я там всё написал и картинку показал. Я не знаю «о чем у нас» речь.
Весь текст в программке можно грубо сделать за пару минут. В Кореле даже при использовании стилей за пару минут такое не сделать. И даже за пару десятков минут не сделать.
 

Vaal

чистильщик
15 лет на форуме
Сообщения
492
Реакции
197
Ответ: Сделать 64 страницы журнала в кореле реально?

Народ хочет спора о том - кто победит Чак Норрис или Брюс Ли )))) Повторюся, неважно в чём верстать. У каждого свой подход к определённым задачам. Бывают программисты такие, что им проще в машинном коде сразу всё писать. Тема не о том, что лучше, а реально ли 64 страницы журнала в кореле или нет? Моё мнение - это реально и с хорошим результатом. А люди бросаются в бой и обвиняют в дурновкусии и плохих привычках. Корелофобы прямо. Если у кого-то получается лучше в индизайне, то и на здоровье. Зачем навязывать его. Тем более, что я его хорошо знаю.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Сделать 64 страницы журнала в кореле реально?

Vaal сказал(а):
Моё мнение - это реально и с хорошим результатом.

Тебя просили показать страниц 5-6. Свое мнение и условия когда в кореле можно сверстать я уже озвучил. При других условиях (таблицы, полная выключка, перетекание, мягкие переносы, сложное форматирование) в кореле верстать себе дороже. И кстати, до версии 13 в Кореле не было многих фич типа неразрывного пробела и т.п. Но народ "верстал"! Верстуны...
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Сделать 64 страницы журнала в кореле реально?

Vaal сказал(а):
Корелофобы прямо.
Корелофобы?
...ах, ну да! Я ж при перегонке звука не использую корел, следовательно,
я корелофоб...
И зачем мне спецсофт для этиж нужд...


Покажите вёрстку, чтобы не быть голословным 'opa!)'
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Сделать 64 страницы журнала в кореле реально?

Fog_patch сказал(а):
И даже за пару десятков минут не сделать.
Не говорите "гоп".
Если не знать досконально прогу, то можно щёки дуть за адобу до поcинения. В ворде, например, столько фич, про которые народ не знает и большинство презрительно от этого незнания сидит и перевёрстывает в индюках, кварках какую-нибудь паршивую методичку, коей место печати - ризограф. А всё от распальцовки.
Тот текст, что Вы привели в качестве примера, верстается в любой программе знающим её человеком действительно за пару минут. Не важно: фрих, илл и даже ворд. Я не говорю о прогах вёрстки. Если пошла такая пьянка, то и пример нужен соответствующий, с настоящими правилами вёрстки, а не этот балаган.
И нечего тыкать. Тоже мне, шляпоподражатель.
 

Arkady

Участник
Сообщения
697
Реакции
2
Ответ: Сделать 64 страницы журнала в кореле реально?

@diz@ сказал(а):
Не говорите "гоп"…Если пошла такая пьянка, то и пример нужен соответствующий, с настоящими правилами вёрстки, а не этот балаган.
И нечего тыкать. Тоже мне, шляпоподражатель.
Хорошо, верстка 10 кеглем по базовой сетке 12 пунктов в три колонки. Перовый абзац — фонарь три строки п/жирн красным 100/100 /Заголовки 14 пунктов. Врезка 9 пунктов, первая строка по базовой сетке. Боковик 9 пунктов на шпонах (т.е. тоже по базовой сетке). И быстро! (в типографии вечерняя смена уже достает вилы и топоры) — еще главред и корректор «желаютъ видеть-с и внести-с». А, вот — глаВред попросил вот этот абзацик поставить врезочкой между первой и второй колонками на плашечке (посредине ея) в оборочку.

P.S. В это время зя окном из сгущающейся темноты слышен непонятный гул, звон железа и отдельные возгласы: «Где этот чертов верстун?! Щас мы ему версталки-то поотшибаем!» Слышно, как под натиском вечерней смены треснул и повалился забор, окружающий типографию. Донесся звук отъезжающей машины — это уехали корректор и глаВред.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Сделать 64 страницы журнала в кореле реально?

Arkady сказал(а):
Хорошо, верстка 10 кеглем по базовой сетке 12 пунктов...
Дык это не мне. Здесь народ распинался, что всё сверстают в кореле - им и флаг в руки. Даже интересно! А мои инструменты - индез, шоп, илл, фрих, кварк.

Не по теме:
и чего я вообще в эту ветку полез? :)
 

Arkady

Участник
Сообщения
697
Реакции
2
Ответ: Сделать 64 страницы журнала в кореле реально?

Дык ведь упруццо и таки сверстают — шейпером букафки двигать будут, но не посрамят чести Corel'я Draw. Если только вечерняя смена из типографии раньше их за компом не застанет :)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Сделать 64 страницы журнала в кореле реально?

Да блин, без разницы вообще то в чем верстать.
Разница в том, что одно дело какая малообъемная ерунда с кучей графики и почти без текста, а совсем другое - что-то действительно большого объема, где вопрос начинает идти о эффективности и удобстве.

Я, вон, помнится какие-то ублюдские тезисы в досовском Лексиконе верстал. Надоело мне их разными противоестественными способами в Пижаму затягивать.
Кстати, кроме смеха, всех устроило и никто ничего не понял ;)

Верстка, сколько там было, 600 страниц? Попахивает откровенным мазохизмом, если это, конечно, были не какие-то раскраски...

Тут один дибил нам притащил в Кореле 32 полосы A4, я и то чуть от смеха под стол не упал. И вы бы видели как это все выглядело...

У меня теперь этот "журнал" на полке стоит... На самом видном месте.
Как образец полного дибилизма заказчика.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Сделать 64 страницы журнала в кореле реально?

@diz@ сказал(а):
Не говорите "гоп".
Тот текст, что Вы привели в качестве примера, верстается в любой программе знающим её человеком действительно за пару минут. Не важно: фрих, илл и даже ворд. Я не говорю о прогах вёрстки. Если пошла такая пьянка, то и пример нужен соответствующий, с настоящими правилами вёрстки, а не этот балаган.
И нечего тыкать. Тоже мне, шляпоподражатель.

Блин ну я ведь даже картинку показал! Я за пару минут в общих чертах сверстаю всю программу, а не те две строки которые на моей картинке. Неужели не ясно?

Еще раз повторю. Как в Кореле (или фрихе) повторить «Drop Caps & Nested Styles»? Этого насколько я знаю даже в кварке нету (хотя я давным-давно свежие версии не устанавливал).

Я расставлю в тексте кое-какие символы на полуавтомате. Настрою стиль. Один тычёк и «время» во всей программке стало красным, «мероприятие» одним цветом и шрифтом, а «место проведения» другим.
На всё уйдет мизерное количество времени.

Почитайте внимательно гражданин. Не надо пылать праведным гневом.
@diz@ сказал(а):
И нечего тыкать. Тоже мне, шляпоподражатель.
Я с шляпой кстати тут на форуме постоянно спорил. Так что не в кассу.
 

Arkady

Участник
Сообщения
697
Реакции
2
Ответ: Сделать 64 страницы журнала в кореле реально?

Fog_patch сказал(а):
…Я за пару минут в общих чертах сверстаю всю программу, а не те две строки которые на моей картинке. Неужели не ясно? …Так что не в кассу.
Это как так — «в общих чертах»? Типа, как пианист на концерте выйдет и скажет: «Я тут в общих чертах вам 5-ю синьфонию наиграю», — и давай гаммы нарезать? Верстка она либо есть, либо ее нет.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Сделать 64 страницы журнала в кореле реально?

Fog_patch сказал(а):
Не надо пылать праведным гневом.
Да всё нормально :)
На самом деле весь сыр-бор был из-за высказывания возможности делать всё во всём. Ладно, чел высказался, примеров не привёл, мы - пока что не поверим :)
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Сделать 64 страницы журнала в кореле реально?

Kostik сказал(а):
Товарищ Dimohha вот вам полезная ссылка
http://www.adobe.com/designcenter/video_workshop/?id=vid0213
на видеоуроки по Инди и другим "вражеским" програмам.
Спасибо, Kostik! Обязательно воспользуюсь! Учиться никогда не поздно! :)
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Сделать 64 страницы журнала в кореле реально?

Arkady сказал(а):
Это как так — «в общих чертах»? Типа, как пианист на концерте выйдет и скажет: «Я тут в общих чертах вам 5-ю синьфонию наиграю», — и давай гаммы нарезать? Верстка она либо есть, либо ее нет.
Да я не против. :) Я давно понял, что "правильная" верстка — это вообще дело бесконечное. Я думаю что все кто верстает с этим согласятся.

Вот, я сделал в рамблере запрос «программа совещания». Буквально вторая ссылка: http://corbis.library.tver.ru/cbs-21.htm
Примерно такие программы приносят мне постоянные клиенты (в ворде разумеется). Всё типично.

1. Скопировал всю программу.
2. Прибил поиском повторяющиеся маразмы типа «абзац, табулятор, абзац, абзац».
3. Настроил выражение в Word-e «абзац-НЕцифра» меняем на «разрыв строки-с сохранением Нецифры»
4. Скопировал всё добро в индюк и подгрузил стиль (я обычно использую старые настроенные стили).
5. Тычёк по тексту и черновая верстка готова!

Вот аттач. В нем я из принципа ничего не поправлял ручками. Всё автоматом. Это я называю «в общих чертах». '))'
 

Вложения

  • prog_ind2.gif
    prog_ind2.gif
    108.4 КБ · Просм.: 996

Arkady

Участник
Сообщения
697
Реакции
2
Ответ: Сделать 64 страницы журнала в кореле реально?

Fog_patch сказал(а):
…Всё автоматом. Это я называю «в общих чертах». '))'
А!!!! строки плавают! '))'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.