Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

  • Автор темы Автор темы Darsh
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

mr_pupkin сказал(а):
Старый советский прикол со сдельщиной действует до сих пор. Как только рабочие увеличивали производительность им срезали проценты. Свежий пример с менеджерами нашими. Стали выпускать два номера "журнала" вместо одного. Казалось бы з/п должна вырасти в 2 раза:) Ну вы наверное поняли... %
Ну пипец! Зачем же они ДВА номера выпускали вместо одного за то же время, если надо было ОДИН выпускать за время в ДВА раза меньшее, а оставшееся свободное время использовать для поиска как бы еще подзаработать.

И правильно им срЕзали и правильно срезАли: иш-ты, хитрые - они на готовеньком наделают продукции и мне ее сбагрят в двойном количестве, а я - продавай себе в убыток, пересыщая рынок.

Неужели непонятно что произвести и продать - абсолютно разные вещи. Произвести все что угодно может любой, и в два раза произвести больше и в три и в десять - а вы найдите человека который вам уровень продаж поднимет также быстро, как те менегеры сподобились поднять уровень производства. Уже нашли? - Давайте его мне, я заплачу больще.
 
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

Однако не все, что Американцу - здорово, применимо в нашем Отечестве.
Например?
 
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

MAO_the_Doom сказал(а):
Ну так я и задаюсь вопросом: все местные тамошние диз-верст-прессеры на голову-две выше наших (с технической стороны), раз по умолчанию такие планки высокие?

Как раз таки нет!!! Дело в том что требования остались от прежних времен, а технологии наладили - мама не горюй! Сетка растровая в 2 раза меньше чем у нас к примеру позволяет тамошним без проблем клепать объяву растровые - и текст и кретинки. Пришлют pdf с темой переработать на нашу местность - а там все слито, млять. Спрашиваем где вектор? А оттуда какой нах, вектор? Что это?

Сидит черт в швеции на РИПе, пришла от нас епска +2мм лишних в обрезной зоне, попросили подрезать... Щаз!!! Ответ: у нас нет соответствующего ПО и... ВНИМАНИЕ: СПЕЦИАЛИСТА!!! Кто ж там на выгоне пленок сидит?
В прибалтике у людей купленый корел и знают они только его - Люстра чтооооо-тоооо не пооооняяааатноеэээ.
Во Францию отправил наш сотрудник *.pdf с неправильными настройками flattering, пишут в ответ "у вас неправильные цветовые профили или присутствуют слои".
 
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

Еще насчет советских рабочих и колхозниках: их продукцию покупало государство. В силу общественного строя - обязано было покупать. Рабочие недолго думали чтобы догадаться что раз покупатель к ним привязан - ему деваться некуда, то можно гнать продукции побольше - с расчетом получить побольше. А что с этой продукцией будет делать покупатель - в данном случае государство - их абсолютно не колебло.

Поэтому со своей стороны на такие действия, государство не мудрствуя лукаво снижало тарифы, но в силу идеологии не так чтобы пропорционально перепроизводству. В результате народ получал не заработанные, а напечатанные деньги - никому не нужная продукция произведенная сверх меры не потреблялась а провоцировала эскалацию инфляции. Которая в конечном счете и привела к талонам на все.
 
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

Zest сказал(а):
Ну пипец! Зачем же они ДВА номера выпускали вместо одного за то же время.

Вот я читаю твои посты и все думаю то ли ты глупый такой то ли ловко прикидываешься. Добро бы годков тебе мало было списал бы на подростковый нигилизм/максимализм. Так вроде семья/дети есть. Пипец это твое словоблудие.
 
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

mr_pupkin сказал(а):
Вот я читаю твои посты и все думаю то ли ты глупый такой то ли ловко прикидываешься. Добро бы годков тебе мало было списал бы на подростковый нигилизм/максимализм. Так вроде семья/дети есть. Пипец это твое словоблудие.
Zest видимо считает, что выпускать два номера вместо одного - это инициатива работников. Вот сидели верстаки с рекламными менеджерами как-то после рабочего дня, потягивали пиво, и думали: а фиг ли мы пиво тут пьём, давайте в два раза больше работать! УРА!!!! Побежали быстренько на свои рабочие места, сваяли второй выпуск, напечатали в типографии, развезли по точкам распространения. УФФФФФФ.... И после этого пошли к начальству: "Эта... вобщем мы тут подумали и решили... Кароче все уже готово, так что давайте денег нам". ')))))'
 
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

xplight сказал(а):
пипец... грустно чет стало...
диз. Владивосток, ~20 000 р (с бонусами вкупе)...
А ты не грусти. Ты данные по стране почитай, умилишься:

Зарабатывают больше всего, естественно, руководители: их зарплата на 75% выше средней зарплаты по выборке (15 200 руб. против 8700 руб.). Жалованье специалистов среднего уровня — 7200 руб. Работники высшего уровня квалификации (9400 руб.) зарабатывают наравне с синими воротничками: квалифицированные рабочие получают те же 9400 руб., а аппаратчики, операторы и машинисты — 10 000 руб. Правда, у белых воротничков выше гарантированная часть заработка — 60-64% против 53-56%.

Зарплата мужчин в среднем на 34% больше, чем у женщин. Например, мужчины-руководители получают 18 000 руб., а женщины — 12 000 руб.

Средний возраст работников крупных и средних предприятий — 43 года (руководителей — 49). Зарплата вместе с возрастом растет до 27 лет (до 9300 руб.), в следующие 30 лет колеблется около 9000 руб., а после 60 лет снижается.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2007/06/25/128065
 
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

mr_pupkin сказал(а):
Вот я читаю твои посты и все думаю то ли ты глупый такой то ли ловко прикидываешься. Добро бы годков тебе мало было списал бы на подростковый нигилизм/максимализм. Так вроде семья/дети есть. Пипец это твое словоблудие.


Ага... последние его посты вообще меня смущают...
 
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

kalinov сказал(а):
А ты не грусти. Ты данные по стране почитай, умилишься:



kaatm сказал(а):
Зарплаты знакомых:
Майор милиции в районнном управлении — 15 т.р.
Машинист в метро — 35—45 т.р.
Админ в маленькой нефтяной компании — 45 т.р.
Начинающий эниекйщик без опыта — 12 т.р.
Водитель в общественном транспорте от 22—25 т.р.
- вот от этого грустно %)

kaatm сказал(а):
Фельдшер на скорой (сутки-трое) — 25 т.р.
Участковый врач со стажем — 30 т.р.
Медсестра в поликлинек — 16 т.р.
- гдето рядом тоже... ппц

kaatm сказал(а):
Воспитатель (без спец. образования, с небольшим стажем) в дет.саду — 8 т.р.
Молодой учитель начальных классов — 12 т.р.
Технолог на швейном производстве (гос. предприятие) — 7 т.р.
Продавец в салоне мобильной связи в центре города — 45—50 т.р.
Пенсия моей бабушки (большая, но не особенная) со всеми надбавками — 8 т.р.

- неподумайте ток что я оцениваю профессии...
Но все же, считаю что диз должен зарабатывать больше на порядок\на два\три\пять и более - чем «Водитель в общественном транспорте»
 
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

Но все же, считаю что диз должен зарабатывать больше на порядок\на два\три\пять и более - чем «Водитель в общественном транспорте»
Это с какого перепугу? Цена рабочей силы поределяется спросом и предложением на рынке труда. Капитализм, батенька.
Вообще-то, в любой профессии есть "тривиальное большинство" работающее за среднерыночную и "влиятельное меньшинство" гребущее деньги лопатой. И нам надо не сопли на кулак мазать, а пораскинуть мозгом - как перейти из первой категории во вторую?
 
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

mr_pupkin сказал(а):
Вот я читаю твои посты и все думаю то ли ты глупый такой то ли ловко прикидываешься. Добро бы годков тебе мало было списал бы на подростковый нигилизм/максимализм. Так вроде семья/дети есть. Пипец это твое словоблудие.
Я ваши посты не читаю, поэтому не могу сказать как там у вас дела обстоят с семьей и детями, нигизмом/максимализмом.

---

За пару страниц было сообщение о том, что надо уметь просить. Если вы считаете свою зп несправедливой - просите повышения. Не умеете, не хотите - страдайте молча.
 
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

Kostik сказал(а):
Это с какого перепугу? Цена рабочей силы поределяется спросом и предложением на рынке труда. Капитализм, батенька.
Вообще-то, в любой профессии есть "тривиальное большинство" работающее за среднерыночную и "влиятельное меньшинство" гребущее деньги лопатой. И нам надо не сопли на кулак мазать, а пораскинуть мозгом - как перейти из первой категории во вторую?
И как только предложение на 1 превышает спрос, сразу получаем картину, когда 9 дизайнеров (адвокатов, инженеров, врачей и тп.) процветают ("тривиальное большинство" по Костику), а 1 ("влиятельное меньшинство") - влачит нищенское существование. При том же самом профессионализме и тп и тд.

Я просто подумал - интересно было бы посмотреть на сантехника из "влиятельного большинства". Костик, можете проиллюстрируете?
 
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

Насчет предложения и спроса у нас все запутано. Мы думаем что устраиваясь на работу удовлетворяем спрос на рабочего (по Костику), а на самом деле нам предлагают сделать работу, а мы спрашиваем какую. За это тривиальное большинство получает тривиальную зарплату. А вот те, кто умеет удовлетворять спрос - вот то влиятельное большинство и гребет деньги бульдозерами. Есть только одна загвоздка - чтобы спрос удовлетворить надо сначала его унюхать, учуять, уловить. Для этого надо быть на режущей кромке рыночных процессов. И конечно будучи на службе этого не сделать никогда.
 
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

Костик, можете проиллюстрируете?
Про сантехников не могу, а про водителей пожалуйста:
Водитель в общественном транспорте от 22—25 т.р.
Разъездной водитель в крупном холдинге - 15 000
А личный водила генерального в том же холдинге - 45 000
Он то и есть "влиятельное меньшинство". И его положение зависит уже не от очереди безработных шоферов на рынке труда, а, скорее, от личных взаимоотношений с Боссом.
 
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

Kostik сказал(а):
Это с какого перепугу?.

1) ИМХО
2) даже не учитывая чисто экономическую составляющую: - подготовка диза, читай учеба обходится в цать раз болеше супротив водителя...
3) ну и та самая экономическая часть - спрос, итд...
 
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

Kostik сказал(а):
Это с какого перепугу?
Тот кто больше приносит денег, больше и получает.
 
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

А личный водила генерального в том же холдинге - 45 000
И на что влияет этот водитель в своей профессии?

Человек который улавливает и удовлетворяет спрос - определяет: после того как спрос превращается в предложение и трудящиеся массы начинают его удовлетворять, они действуют аналогично тому, как действовал тот, кто спросом занимался до того, как он выродился в предложение.

Но у вас там было насчет "в любой профессии", а если сантехника не можете - значит не в любой и вообще это баян.
 
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

Kostik сказал(а):
Он то и есть "влиятельное меньшинство". И его положение зависит уже не от очереди безработных шоферов на рынке труда, а, скорее, от личных взаимоотношений с Боссом.
И тех - не зависит, а зависит от отношений с ихними боссами - не сами же по себе они катаются. Это настолько элементарно что даже и комментировать не надо: вы что, думаете что предприниматель имея укомплектованный штат будет запрашивать биржу посылать к нему соискателей вакансий чтобы найти получше тех, которые уже работают?

Я пока таких параноиков не встречал.
 
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

xplight сказал(а):
1) ИМХО
подготовка диза, читай учеба обходится в цать раз болеше супротив водителя...

Не согласен! Дизайнером не может стать каждый. Водить можно научить даже обезьян. Но стоимость бензина легко покрывает любые расходы на дизайнерские курсы где быренько выкладывают теорию, а дальше только опыт...
 
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

После дизайнерских курсов и "быстренькой" теории дизайнер выйдет... как бы это помягче... хмм... лучше, пожалуй, воздержусь.
Ага. '))'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.