Красота спасет мир!

Красота спасет мир.


  • Всего проголосовало
    20
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 884
Реакции
133
Ответ: Красота спасет мир!

Красота, есть понятие очень относительное. Собственно, относительное не может спасать мир (что русскому хорошо, то немцу смерть).
false — и без вариантов ;)
 

Лапшин

тот, кто ушел
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Красота спасет мир!

Всем привет! Поясню, что меня толкнуло на создание этой темы. Не совсем та красота и тот мир о котором вы тут говорили... К созданию меня подвигла мысль, случившаяся у меня в голове, когда я случайно услышал из-за стены еле доносившиеся звуки простенького синтезатора и тонкого, словно намеренно подделанного под детский, голоса. Это были "Белые розы" Ласкового мая. :) И вот, что меня посетило: а ведь она, как и некоторые другие песни (при всей своей простоте и неказистости) помогли многим, мне в том числе, спасти свой мир. Мир, который подвергался такому страшному давлению! Распад страны, локальные войны, Чернобыль, откровенная бедность, засилие бандитизма, падение нравов... И это не говоря о таких местечковых, в общем-то вещах, как первая несчастная любовь, подростковые комплексы и иже с ними. Мой мир "спасали" в разные времена разные песни: в детстве - Ласковый май, чуть позже - Кино и Аквариум, дальше - Нирвана и их грандж... И хотя красотой в общем смысле все это трудно назвать, все-таки эта красота спасла мой мир! Вот, господа. :) Можете теперь поливать все это помоями, это ведь так вам нравится. :)
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Красота спасет мир!

Лапшин сказал(а):
<...>Мир, который подвергался<...>
Не во гнев Вам, уважаемый: стиль и ритм текста несут в себе первые признаки алкогольного распада. Дай Бог, чтобы я был не прав...
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Красота спасет мир!

Лайт! Я с тобой согласен. Мне, например, нравятся богомолы, а жена говорит, что они страшные.
 

KBasil

Забанен
Сообщения
56
Реакции
0
Ответ: Красота спасет мир!

Внутренняя красота человека спасёт мир. А не внешняя: модели поведения, этикет, мода и пр. И тем более (актуально на сегодня) не европейская модель поведения.
Актуальная фраза: будь собой, не дай себе засохнуть.
 

Лапшин

тот, кто ушел
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Красота спасет мир!

dimohha сказал(а):
Лайт! Я с тобой согласен. Мне, например, нравятся богомолы, а жена говорит, что они страшные.
Жена права :)
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Красота спасет мир!

ЭТОТ мир уже ничто не спасёт. Катимся в тартарары...
Вопрос в том, сколько ещё человечество как вид "протянет". 100 лет? 1000?
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Красота спасет мир!

Нам хватит. Детям? А пусть крутятся как хотят :) Они же умные. Да, ладно про тартарары уж очень старая сказка.
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Красота спасет мир!

разрушительная война спасёт, загнав цивилизацию в каменный век и уменьшив общее население до 0.001% от существующего '%)'
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Красота спасет мир!

lunatik сказал(а):
Да, ладно про тартарары уж очень старая сказка.
Я имею в виду моральное и этическое состояние нынешнего общества. Как в песне:
"У жырафа вышла дочь
замуж за бизона." ©
 

KBasil

Забанен
Сообщения
56
Реакции
0
Ответ: Красота спасет мир!

lunatik сказал(а):
Нам хватит. Детям? А пусть крутятся как хотят :) Они же умные. Да, ладно про тартарары уж очень старая сказка.
Умные-то умные, а вот разумные ли? И есть ещё хорошая русская пословица - яблоко от яблони недалеко падает (генетика кстати).
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Красота спасет мир!

Ну значит мой-то точно выкрутится :) За остальных не поручусь (генетика)
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Красота спасет мир!

Вообще-то у наших родителей было намного больше опасений за нас.
А у наших бабушек-дедушек - больше, чем у родителей.
Сейчас ни голода, ни войн, тьфу-тьфу..
За что боимся-то?

Разве что земля налетит на небесную ось '))'
 

Dorg

Злобный юзер
12 лет на форуме
Сообщения
1 140
Реакции
145
Ответ: Красота спасет мир!

Psy сказал(а):
Вообще-то у наших родителей было намного больше опасений за нас.
Хм... не уверен. Из своего детства не помню, чтобы было о чем сильно переживать. А вот за своего ребенка очень переживаю. Не пойми как его вырастить и не пойми, что выростет.
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Красота спасет мир!

2Psy Я боюсь за то, что нашим бабушкам-бебушкам небыло такого доступа к наркоте и небыло такой свободы. У них было ВЛКСМ, КПСС...Щас детки сидят в тырнете, пинают игрушки, и забили на всё. Коррупция процветает в ВУЗАХ и частных учебных заведениях. Дипломы грубо говоря "покупаются". Ломоносовых к сожеленью мало. Образование никчёрту. Нет стимула к выживанию - расслабились...

Добавлено:
Dorg плюспяцсот!!!
 

netik

Unregistered User
20 лет на форуме
Сообщения
347
Реакции
111
Ответ: Красота спасет мир!

Многие красивые растения оказываются либо ядовитыми, либо с шипами. Все что красиво человек стремится разрушить, а не сохранить. Поэтому красота погубит себя сама. Нужно искать причины разрушения а не искать средство для восстановления, спасения.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Красота спасет мир!

Господа, я еще раз напоминаю вам, что фразочка "красота спасет мир" прозвучала в XIX в. и смысл ее совершенно не тот, который вкладывают в нее сегодня. Смысл тот, что красота (Богом данное свойство вещей) спасет мирян от геены огненной. В XIX в. никто и не помышлял о современном (и совершенно дурацком) толковании этой сентенции.
Вспомните, в конце концов, Толстого: "Война и мир" -- миряне и их жизнь во время войны (но никак не война и перемирие).

А сам данный топик -- мало что плод серости, так еще и хронической алкогольной интоксикации с пятничным обострением.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.