Раздел "Теория Дизайна", например

Нужен ли форуму раздел "Теории дизайна"

  • "да" нужен

    Голосов: 12 60.0%
  • "нет" не нужен

    Голосов: 7 35.0%
  • боюсь выразить свое мнение

    Голосов: 1 5.0%

  • Всего проголосовало
    20
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DCat

Участник
Топикстартер
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Раздел "Теория Дизайна", например

В 17 часов, я так понял, по "форуму"...

Короче, активней надо решать... Вот и все... и ничего мы не похороним...

Не стесняйтесь выдвигать свою кондидатуру... Хотя и стоит учитывать, что модерирование требует определенных знаний и умения их быстро раздобыть, я так понимаю...
 

Ghost

Забанен
Сообщения
325
Реакции
0
Ответ: Раздел "Теория Дизайна", например

Cowboy сказал(а):
2 Ghost
Ты же знаешь, что мне твои работы всегда нравились. Жаль, если забросил это дело.
Видешь ли в любом деле должна быть обратная связь.
Если это только для САМОУДОВЛЕТВОРЕНИЯ-то это формулируется как определение сексопаталогии.
Потом не всё можно достоверно имитировать, в том числе и живопись.
Забросил резко, потому как за зря трачу остатки своего свободного времени.
А потому как были созданы уникальные разработки "механического" пианино-слушателеы то оказалось не так то и много.
Просто рано я влез, эдак лет через 100-200 компьютерная живопись по фотографии будет нормой, А может человечество уничтожит всё прекрасное и оставит только векторную рекламу какой нибудь очередной Кока-Колы.
Ведь было время, совсем недавно, когда дороги устилали ИКОНАМИ, а храмы в лучшем случае превращали в овощехранилище(Храм Спаса на картошке).
А сколько было взорвано и уничтожено БЕЗВОЗВРАТНО.
То, что в Москве построили Храм на месте бассейна, это не спасёт Россию например от нового ВАНДАЛИЗМА.
ТАк и в искусстве-правят ВАНДАЛЫ!
А потому нахрена ломать копья и плохо спать.
Не надо это никому, как и с Хельмутом Ньютоном.
По большому счёту-его работы можно квалифицировать как старческиый маразм...И мои ТО ЖЕ..
Ему повезло-он до 82 лет пробился в известные. Опять же за счёт многочисленных выставок + кто-то на нём сделал ХОРОШИЕ БАБКИ (естественно!).
На мне никто этого делать не хочет, а мне тоже надо оплачивать мои счета, поэтому я не птичка и за даром больше петь не буду.
У меня были предложения от галерей, но за копейки ( имени то у меня нет), но я бизнесмен и понимаю, что кто-то хотел погреть свои мохнатые ручёнки засчёт моих разработок, так вот, чтобы этого не случилось и не дай Бог, чтобы я не подарил свои 5 лет бессонных ночей какому-то деляге, Я ВСЁ УНИЧТОЖИЛ и теперь как все-хожу на работу, а в выходные можно расслабится на рыбалке или на бар-би-кю........
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
У меня была надежда, что ТЫ мне поможешь, но прошло 2 года,как я появился на этом форуме, и кроме "нравится-не нравится" я ничего не получил.
То же произошло и с Виктором Вязьминовым.
Желающих получить ВСЁ на шару- навалом, а вот помочь протолкнутся НЕКОМУ!!!!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вот и весь мой сказ.
И я абсолютно не жалею об этом.
Фильтров и плагинов к Фотошопу навалом, ВОТ и фильтруйте и ПЛАГИНТЕ на ваше здоровье!
 

BalovNICK

Участник
Сообщения
499
Реакции
0
Ответ: Раздел "Теория Дизайна", например

to Ghost
А не жалко-то? А вдруг все-таки птица-удача и прилетит??

ЗЫ. Но все же... красиво... Все скачал...
 

BalovNICK

Участник
Сообщения
499
Реакции
0
Ответ: Раздел "Теория Дизайна", например

DAMNED Cat сказал(а):
Хотя и стоит учитывать, что модерирование требует определенных знаний и умения их быстро раздобыть, я так понимаю...
+ N-ое кол-во времени... Каждый день
 

Ghost

Забанен
Сообщения
325
Реакции
0
Ответ: Раздел "Теория Дизайна", например

BalovNICK сказал(а):
to Ghost
А не жалко-то? А вдруг все-таки птица-удача и прилетит??

ЗЫ. Но все же... красиво... Все скачал...
Нет!
Я себе доказал, что человек после 55 лет первый раз сев за компьютер с "0" может сделать, то, что другие после академий и прочих дизайн факультетов сделать не могут то, что сделал я и не просто сделал, но и подвёл под это теоретическую систему.
Я потратил 5 лет не только на это, но и на то, чтобы без посторонней помощи включить комп, освоить тот же фотошоп или корел, да и не только их.
Более 10 серьёзных программ да всякой мелочи(уже всё на помойке)...
Оставил только фотошоп и то исключительно для цифровой камеры, которая мне нужна для бизнеса и то только на автоматах.
+++++++++++++++++++++
Стоит ли после драки рассказывать о том, что лет 30 назад я сделал первый электронный телетайп в Москве, который работал с Олимпиады-80.
Я также взял алгоритм механического и перевёл это всё в цифру.
Компов то не было.
==================
Так и здесь...манеру и определённые формы в живописи, я разложил на последовательные функции, создав программу, например полностью имитирующую работу художника маслом или акварелью, НО поскольку манер и ТЕХНИК много-моя программа работала с остановкой на нужной станции, где я мог вмешатся в процесс и внести свои ИНДИВИДУАЛьНЫЕ коррекции.
Это и отличало мою методику от однокнопочного фильтра...
Народ не врубился, что я НЕ ХУДОЖНИК,а ПРЕДЛАГАЮ для художников свои разработки прежде всего, НО НЕ ДАРОМ, А ПЛАТИТь НЕ ХОТЯТ.
И это не 1-2 доллара-это НАМНОГО много, но пусть это умрёт..в конце концов на мне свет не сошЁлся...
ПРИЙДУТ ДРУГИЕ...
===================
Ниже работы с другого сайта, но я там уже полгода не был
 

Вложения

  • GalleryImage407838.jpg
    GalleryImage407838.jpg
    97.2 КБ · Просм.: 856
  • GalleryImage416871.jpg
    GalleryImage416871.jpg
    99.9 КБ · Просм.: 699
  • GalleryImage438025.jpg
    GalleryImage438025.jpg
    163.1 КБ · Просм.: 874

BalovNICK

Участник
Сообщения
499
Реакции
0
Ответ: Раздел "Теория Дизайна", например

Мд-а-а-а. Мне тоже тяжело понять альтруистов...

В общем-то всеравно оч. хорошо, только грустно как-то стало...

Как-то Кот Пафнутий ссылку одну процитировала. Зацепило. Может и не в тему... Но все же...

Это скорее иллюстрация к Вашему предыдущему посту.
 

NaiveMoscowGirl

Участник
Сообщения
214
Реакции
0
Ответ: Раздел "Теория Дизайна", например

DAMNED Cat сказал(а):
Потому как материалы по данным вопросам в сети весьма размазанного содержания...
И не надо в сети. :) Есть художественные школы, подготовительные курсы при худграфе, лектории в музеях, учебники по композиции, книги по искусствоведению, художественная тусовка, наконец... Зачем же ещё и форум? :)
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Раздел "Теория Дизайна", например

ПРЕДЛАГАЮ для художников свои разработки прежде всего, НО НЕ ДАРОМ, А ПЛАТИТь НЕ ХОТЯТ.
И это не 1-2 доллара-это НАМНОГО много, но пусть это умрёт.

Точно! Пусть лучше умрет, чем потом задарма будут помнить... :D
Враг не пройдет! NO PASARAN! :D
 

BalovNICK

Участник
Сообщения
499
Реакции
0
Ответ: Раздел "Теория Дизайна", например

Голосов "за" все более... :)
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Раздел "Теория Дизайна", например

BalovNICK сказал(а):
Голосов "за" все более... :)

Так модератор то нашелся? Голоса - это охренненно :) только без ведущего - хуже.

Я, кстати, единственный проголосовавший за боюсь выразить свое мнение
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Раздел "Теория Дизайна", например

Вы действительно боитесь? Или это вариант "не знаю"?

Пусть кто-нить тут напишет - функции модератора в чем заключаются? По пунктам.
 

BalovNICK

Участник
Сообщения
499
Реакции
0
Ответ: Раздел "Теория Дизайна", например

Я бы предложил все-таки сделать этот раздел временно, может на 1-2 месяца. Если толк будет - можно и оставить, а модерировать там сначала и нечего-то особенно будет... Все темы по привычке в "Разговорах обо всем" создавать будут.
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933
Ответ: Раздел "Теория Дизайна", например

BalovNICK сказал(а):
Я бы предложил все-таки сделать этот раздел временно, может на 1-2 месяца. Если толк будет - можно и оставить, а модерировать там сначала и нечего-то особенно будет... Все темы по привычке в "Разговорах обо всем" создавать будут.
Нет. Либо раздел создается по всем правилам, либо не создается вообще. Варианты типа "... давайте попробуем, а не получится - прибьем..." не катят. Так что думайте, господа (и дамы :) ). Осталось меньше четырех часов...
 

BalovNICK

Участник
Сообщения
499
Реакции
0
Ответ: Раздел "Теория Дизайна", например

Мда-а-а... Администрация настроена решительно.
Ну что, кроме Damned Cat и metr еще есть желающие?
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Раздел "Теория Дизайна", например

ИМХО, основная проблема здесь - кого именно поставят модером.
Это и решит вопрос жизнеспособности предполагающегося раздела...
 

BalovNICK

Участник
Сообщения
499
Реакции
0
Ответ: Раздел "Теория Дизайна", например

Kot Pafnuty сказал(а):
ИМХО, основная проблема здесь - кого именно поставят модером.
Это и решит вопрос жизнеспособности предполагающегося раздела...
Но все-таки не в одном модераторе дело.
Если есть спрос на топик - будет дело, нет спроса - помрет однако...
 

DCat

Участник
Топикстартер
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Раздел "Теория Дизайна", например

Однако, да...

А мне показалось, что metr не выражал своего желания быть модератором... или я что-то пропустил?

В данном случае требуется "ведущий", т.е. тот, кто будет следить за содержанием, и активно участвовать в беседах... Заводила, грубо говоря... Возможно, знающий много, и умеющий вразумительно ответить, а не отрывками фраз, и бездумно подобраными цитатами умных статей...
Короче нужен человек понимающий и отвечающий за свои слова, которые может в любой момент подкрепить их научным или околонаучным доказательством... :D
IMHO так...

NaiveMoscowGirl :D
Учебник по композиции - это конечно супер... Вы, наверно не знаете, что композиция - это чувство? В ней нет правил, и строго прописаных истин... По учебнику Вы можете научиться "правильно" размещать предметы, но почувствовать - нет... и на худ.факах Вас чувствовать не научать... Сейчас не самый подходящий момент...
 

DCat

Участник
Топикстартер
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Раздел "Теория Дизайна", например

В конце концов можено поставить двух модераторов - будет надежней... :)
 

BalovNICK

Участник
Сообщения
499
Реакции
0
Ответ: Раздел "Теория Дизайна", например

DAMNED Cat сказал(а):
А мне показалось, что metr не выражал своего желания быть модератором... или я что-то пропустил?
Да он так призрачно и тонко ответил... В стиле подписи Psy... Вот я и подумал... Да и он вроде не отпирался еще... :D :D :D
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Раздел "Теория Дизайна", например

Не, буду отпираться... Мне и так полфорума читать времени не хватает, да и не дизайнер я последнее время, надоело '))'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.