сохранение флэша

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мушка

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
0
Мне, конечно, опять скажут, что нужно ну хоть немножечко представлять себе как работает браузер... не представляю, а потому очередной глупый вопрос. Иногда видишь зашибительные флэшевские мультики на страничках, очень хочется их сохранить, так зать, для поимения опыта, возможно ли это. Сохраняю страничку - на ней сплошные дырени.
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: сохранение флэша

можно искать в кешевых папках, но запарно, проще пользовать соответствующие програмки (см. ответ rdes02)
 

Мушка

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
0
Ответ: сохранение флэша

По мудрому совету rdes02 пошла туда, куда он послал, нашла чудную штучку GetFlash, скачал один ролик, да со звуком, да с возможностью покадрового просмотра, жмурилась и поминала rdes02 добрым словом, пошла за вторым флешем, и тут выскакивает ругалка, мол пиратская регистрация, пробовала с разными кряками, та же история - один флеш качается нормально, дальше матерится, ну и как быть?..
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: сохранение флэша

Я пользуюсь Sothink SWF Decompiler - http://www.sothink.com/flashdecompiler/index.htm Кроме того, что может запоминать флашки еще позволяет декомпилировать SWF.
Не по теме:
И с лекартвом никаких проблем не возникло;)
 

E®ror

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: сохранение флэша

тоже юзаю Sothink SWF Decompiler ; )
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: сохранение флэша


Не по теме:
шас от модератора отгребешь. Отправил бы сцылки Мушка-е почтой

Кстати, ты разобрался что за формат у Shape-ов - GLS и кто его может понять?
 

E®ror

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: сохранение флэша

не, мне как-то они не поподались

щас полазил в инете насколько я понял, это файлы с 3D анимацией
а просмотреть их можно Cosmos4D

хотя могу ошибаться
 

Мушка

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
0
Ответ: сохранение флэша

Очень стесняюсь спросить, а что такое декомпилировать?
 

WereVarg

Участник
Сообщения
571
Реакции
0
Ответ: сохранение флэша

это все равно как если б вам кто-то вместо одной веб-странички предложил ее псд исходник. То есть они получают исходник флэш, с возможностью редактирования.
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: сохранение флэша

>а что такое декомпилировать?
Операция обратная компиляции;)
По отношению к флешу это выглядит следующим образом - исходный проект может состоять из массы файлов - векторных объектов, картинок, видио и аудиофайлов, текстов сценария на внутренем языке Macromedia, для придания им интерактивности ну и т.п., собирается в один файл специального формата - SWF (кажись от Shock Wave File - по названию первоначального разработчика), который уже и передается на вашу машину и там пригрывается с помошью соответствующего плеера. Вот Sothink SWF Decompiler и разобрать флешку на исходные файлы
 

Мушка

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
0
Ответ: сохранение флэша

Не отвечала, отключили телефон за неуплату.
Скачала вашу примочку - зашибись!!! До чего дошел прогресс! Теперь процесс поимения опыта попёр полным ходом. Спасибо вам большое!!!
Только вот мне интересно, почему пиратскими регистрациями пользоваться нельзя, а для курочинья чужих флешек солидные фирмы создают специальные программы. :smile:
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: сохранение флэша

>а для курочинья чужих флешек солидные фирмы создают специальные программы.
Есть спрос - есть предложение;)
Официальная позиция всех разработчиков декомпиляторов, редакторов ресурсов, взомшиков запароленых файлов - делаем для владельцев. Вдруг человек потерял свои исходники, забыл пароль? Вот и надо ему помочь:)
Если какойто инструмент можно использовать для преступления, это еще не повод запрешать им пользоватся законопослушному гражданину. Имено из этого принципа были в свое время посланы производители адио и видео продукции при попытке запретить бытовые аудио- и видео- магнитофоны...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.